Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Омоложение лица после 50 лет без операции. Контурная пластика

22.10.2022 в 17:43

Омоложение лица после 50 лет без операции. Контурная пластика

Показаний к контурной пластике много: она используется для коррекции объема скул, губ, носа, подбородка. После 50 лет такой метод поможет вернуть красоту и увлажненность кожи: использование плотных гелей на основе гиалуроновой кислоты восстановит влагу, а также будет поддерживать тургор. 

С помощью контурной пластики можно быстро получить желаемые результаты: разгладить складки и заломы, восполнить недостающий объем губ или скул, сформировать более четкий овал лица. Метод сочетается с другими инъекционными техниками, например, ботулинотерапией. 

В качестве препаратов для контурной пластики в клинике эстетической косметологии MEDICI врач может предложить RADIESSE и Juvederm. Рассмотрим их подробнее. 

RADIESSE

Препарат Radiesse представляет собой наполнитель-коллагеностимулятор, который используют у пациенток старше 30 лет. Он не только физически заполняет залом или придает объем там, где это необходимо  —  гель стимулирует выработку коллагена, а также способствует увлажненности кожи. Действие препарата может сохраняться до 1,5 лет. Как правило, Radiesse используют на лице в области скул, носа, углов челюсти, подбородка .

Омоложение лица после 50 лет без операции. Контурная пластика

Основной составляющей препарата являются гелевые микросферы, заполненные гидроксилапатитом кальция  —  это основной минерал наших костей и зубов. Это единственный препарат для контурной пластики, который характеризуется 100% биосовместимостью, а значит, не отторгается тканями и не вызывает аллергических реакций. Его использование позволяет увидеть заметные результаты сразу после процедуры. С помощью Radiesse удается получить следующие эффекты: 

  • устранение мелких морщин и заполнение крупных кожных заломов;
  • придание упругого объема в проблемных зонах;
  • приподнятие линии скул;
  • улучшение овала лица;
  • коррекция носогубных складок;
  • заполнение впадин, увеличение щек и подбородка при необходимости; 
  • увлажнение кожи, улучшение ее тургора.

Juvederm

Препарат Juvederm  —  это гель на основе гиалуроновой кислоты, который широко используется для уменьшения морщин и кожных заломов. Препарат также может применяться для увеличения объема губ, придания объема в области углов челюсти, скул и щек. После 50 лет в коже становится значительно меньше гиалуроновой кислоты, поэтому применение препарата позволяет подарить коже и увлажнение. Гиалуроновая кислота связывает и долгое время удерживает воду в тканях. 

Омоложение лица после 50 лет без операции. Контурная пластика

Процедура контурной пластики состоит во введении геля в основание каждой морщинки  —  это позволяет создать своего рода депо гиалуроновой кислоты. Гель заполняет морщинку механически, а также интенсивно увлажняет кожу, улучшая ее вид. 

Важно помнить о том, что гиалуроновая кислота в составе геля идентична гиалуроновой кислоте, вырабатываемой в наших тканях, поэтому риск аллергии и отторжения сводится к минимуму. 

Контурная пластика Juvederm позволяет получить следующие эффекты: 

  • коррекция контуров губ;
  • устранение глубоких морщин; 
  • коррекция формы подбородка; 
  • устранение глубоких носогубных складок;
  • увеличение губ; 
  • увеличение объема скул;
  • коррекция овала лица. 

Важно отметить и то, что Juvederm может содержать анестетик лидокаин, благодаря чему инъекции проводятся безболезненно. При наличии непереносимости врач выберет препарат без лидокаина.

Косметические процедуры для лица после 60 лет. Эффективны ли косметологические процедуры для пациентов в возрасте 60 плюс?

Эффективны ли косметологические процедуры для пациентов в возрасте 60 плюс?

Это один из самых часто задаваемых вопросов. Формулировки бывают разными:
«А можно ли что-нибудь сделать или уже поздно и ничего не поможет?», «А делают в таком возрасте косметологические процедуры или только хирургическое вмешательство?» и множество подобных вопросов.

Поэтому мне очень хочется посвятить этот пост именно этой теме!

На сегодняшний день косметологические процедуры высокоэффективны в любом возрасте. И так начнём

- Процедурой выбора является лазерная шлифовка на таких аппаратах как Фраксель, ДРОТ (дермальныйрадиоволновой лазер).

Шлифовка на этих аппаратах улучшает качество кожи, устраняет мелкую морщинистость, пигментные пятна, мелкие сосуды, даёт выраженный эффект лифтинга (подтяжки).

- Ещё прекрасным выбором на сегодняшний день является выбор в сторону такой аппаратной методики, как Морфеус 8.

Это радиочастотный лифтинг, позволяющий за одну процедуру сократить кожный лоскут на 20-30%, что приводит к выраженному лифтингу, улучшению качества кожи, устранению и пигментных пятен, и мелких сосудов.

- Мой фаворит в выборе процедур был, есть и остаётся - нитевой лифтинг.
Подтяжка нитями, как рассасывающимися (предпочитаю работать нитями, в состав которых входит полимолочная кислота, эффект от таких нитей в разы сильнее), так и нерассасывающимися (французский бренд Spring Thread).

С помощью нитей удаётся достигнуть выраженного лифтинга, а именно переместить мягкие ткани от центра к периферии и удерживать всю эту конструкцию на насечках, в заданном положении. В чем ещё прелесть этой методики, в том что эффект получаем сразу после процедуры и, более того, эффект нарастает на протяжении полугода.

- И конечно же, вишенкой на торте является такая старая добрая методика, как контурная пластика препаратами гиалуроновой кислоты, позволяющими восполнить утраченные с годами объемы.

- Мы каждому пациенту индивидуально подбираем план процедур с учетом и проблем со здоровьем, и пожеланий самого пациента или пациентки!

Как подтянуть кожу лица после 50 лет. Эффективные способы подтянуть овал лица в домашних условиях

Не существует чудесной методики, позволяющей убрать брыли, уменьшить щеки, сделать высокими скулы и получить изящные контуры лица домашними способами. Ни в 40, ни в 50, ни после 60 лет. Регулярный уход и упражнения помогут сделать возрастные изменения менее выраженными, улучшить тонус, увлажненность кожи, что визуально делает овал лица более подтянутым.

Антивозрастная косметика

Укрепить подбородок, в районе которого наиболее часто плывет овал лица, снять отечность, разгладить заломы и мелкие морщинки, призваны косметические средства с антиэйдж-эффектом. В них желательно присутствие следующих компонентов:

  • коллаген;
  • пептиды;
  • гиалуроновая кислота;
  • витамин A в виде ретинола, проретинола;
  • витамины E, C;
  • коэнзим Q10;
  • гидроксикислоты;
  • солнцезащитные факторы.

Лифтинг-средства работают комплексно. Снаружи они увлажняют кожу, защищают ее от воздействия внешней среды, разглаживают. Изнутри – стимулируют выработку коллагена, эластина, клеточное обновление. Антиэйдж-косметику рекомендуется использовать серией – тоник, сыворотка, дневной и ночной крем, маски, ампулы. Важно применять средства, соответствующие возрасту, – подтянуть овал лица в 30,35 лет можно косметикой с одними активами, после 40-45, в 50 и 60 лет – необходимы другие компоненты.

Омоложение лица после 50 лет без операции. Контурная пластика 02

Альгинатные маски

Основное действие альгинатной маски – экспресс-лифтинг. Она выпускается в виде порошка, разводится водой и наносится на лицо толстым слоем. В течение 15-20 минут маска застывает и, слегка стягивая кожу лица, оказывает лимфодренажный, подтягивающий эффект. Дополнительную пользу приносят предварительно нанесенные сыворотки, ампульные средства. Альгинатная маска помогает быстро подтянуть контур лица даже при разовом использовании, а ее курсовое применение обеспечивает омоложение, увлажнение кожи, осветление пигментации.

Гимнастика для лица

Фейс-фитнес позволяет подтянуть овал лица без операции и косметологических процедур. Эффект обусловлен улучшением кровообращения и активацией клеточного метаболизма, которые улучшают синтез собственного коллагена и эластина в коже. Залог успеха – регулярное выполнение гимнастики.

Пять эффективных упражнений для подтяжки контура лица:

  • надуть щеки и перекатывать воздух во рту вправо-влево и вверх-вниз;
  • произносить с четкой артикуляцией звуки «А», «О», «У», «И», «Э», «Ы»;
  • зажать зубами ручку или карандаш и рисовать в воздухе цифры, буквы, слова, геометрические фигуры;
  • вращать головой в разных направлениях, наклонять ее к правому и левому плечу, вперед и назад;
  • попытаться дотянуться языком до кончика носа и задержать его в этом положении на 10-15 секунд.

Каждое упражнение нужно выполнять 1-2 минуты.

Самомассаж

Массаж следует выполнять после очищения кожи. Предварительно на нее нужно нанести крем или массажное масло, можно массировать лицо во время нанесения вечернего ухода. Движения должны быть от центра лица – по массажным линиям, в направлении оттока лимфы. Допустимо использовать роликовый массажер, скребок гуаша. Массаж улучшает кровообращение, уменьшает отечность, помогает визуально восстановить овал лица.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/sekrety-gramotnogo-uhoda-za-soboy-posle-50-let-v-modelnyy-biznes-posle-50

Как омолодить лицо после 60 лет. Если вам 40+

Омоложение лица после 50 лет без операции. Контурная пластика 03

Естественный цикл кожных покровов в этом возрасте замедляется. Поэтому проблемы кожи становятся очевидными. На ней могут появиться светлые и темные пятна, морщинки выглядят резче и имеют большую глубину, за счет снижения производства эластина и коллагена кожа теряет упругость, снижается ее общий тургор.

Свою лепту вносит и гормональный статус женщины. Колебания гормонов могут вызвать появление угревой сыпи, как в подростковом возрасте.

Что делать?

Если вы еще не используете омолаживающие средства для кожи, то сейчас — самое время познакомиться с ними. Согласно последним данным ученых и проведенным клиническим исследованиям, лучшими ингредиентами антивозрастной косметики для этого возраста являются витамин С и ретиноиды.

Действуя общим тандемом, они стимулирует производство коллагена, повышают эластичность кожи и замедляют процессы старения, успешно отражая атаки свободных радикалов. Но важно не забывать о том, что ретиноиды увеличивают фоточувствительность кожи, поэтому использование косметики с фактором защиты SPF 50 и выше — обязательно!

В домашнем уходе стоит обзавестись также сыворотками на основе гиалуроновой кислоты. С возрастом кожа теряет влагу, этот продукт сможет ее восполнить.

Среди салонных процедур стоит рассмотреть химические пилинги, они тщательно отшелушивают ороговевшие клетки кожи, стимулируя ее к обновлению. Доказанной эффективностью обладают аппаратные техники: микротоки и лазерные процедуры. Любительницам расслабляющих методик можно рекомендовать массажные мануальные процедуры, а «уколов красоты» — ботокс, витаминные коктейли и гели на основе гиалуроновой кислоты. Причем инъекции теперь лучше проводить не курсом, а на регулярной основе — 1-2 раза в месяц.

Омоложение лица после 50 лет без операции. Контурная пластика 04

Прогноз!

Чем больше в рационе женщины сладостей, тем активнее проходят процессы старения организма. К такому выводу пришел доктор медицинских наук, дерматолог, автор книги 10 Minutes 10 Years — Фредерик Брандт. Всему виной — гликация, процесс при котором повреждаются коллагеновые и эластиновые волокна, кожа теряет упругость и эластичность.

Подтяжка лица после 55 лет. Инъекционный уход

«Уколы красоты» обеспечивают стойкий и моментальный результат омоложения кожи. Их поразительное действие видно сразу, однако есть небольшой недостаток – возможность болезненных ощущений.

  • Биоревитализация , биорепарация и мезотерапия . В основе этих процедур – введение внутрь дермы лекарственных компонентов, обеспечивающих целый комплекс положительных изменений. Под их воздействием кожа обновляется самостоятельно, приобретая здоровый и привлекательный вид. После 50 лет эти процедуры лучше выполнять курсом (2-3 раза в год по 4-6 процедур) и вкупе с другими, более интенсивными (волюмеризацией – восполнением объемов мягких тканей лица, нитевым армированием и лифтингом, SMAS-лифтингом, фракционной лазерной терапией ), так как их эффекта недостаточно для того, чтобы серьезно омолодить возрастную кожу.
  • Подтяжка лица нитями. Под кожу вводятся специальные нити (с насечками или конусами), которые полностью моделируют контур лица путем перемещения мягких тканей лица и кожи. Также происходит стимулирование выработки коллагена и эластина. Подтяжка лица нитями обеспечивает прекрасный лифтинг-эффект, который сохраняется на протяжении многих лет.
  • Плазмолифтинг . Процедура представляет собой подкожное введение собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами пациента. Плазма запускает процессы качественного омоложения клеток. После таких инъекций они словно получают «вторую жизнь».
  • SPRS терапия . Процедура введения в кожу собственных фибробластов, выращенных в условиях института стволовых клеток человека, что является мощнейшей физиологичной процедурой омоложения, у которой лишь только один недостаток – стоимость.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/omolozhenie-lica-posle-50-let-bez-operacii-konturnaya-plastika

Уход за кожей лица после 55 лет в домашних условиях. Уход за кожей после 55 лет: что можно?

Процедура, которая в любом возрасте обеспечивает шикарный эффект. Массаж стимулирует кровообращение и помогает коже очиститься от шлаков и токсинов. Благодаря этому она становиться более гладкой, имеет красивый цвет и структуру. Также, рекомендуем попробовать пластический массаж лица. Эта процедура помогает сделать овал лица четче, избавиться от морщин и лишних складок. Только учтите: массаж никогда не дает мгновенный эффект. Чтобы увидеть положительные изменения, нужно пройти курс из 10-12 сеансов.

Массаж также можно делать в домашних условиях с помощью специальных массажеров.

2. Пилинг

Кожу лица после 60 лет нужно постоянно очищать как в домашних условиях, так и с помощью специальных процедур. Достаточно остановится на ультразвуковых или легких химических пилингах. Другие в вашем возрасте не нужны, так как у вас уже нет типичных юношеских проблем (черные точки, акне и т.д.). Что касается морщин, то их можно уменьшить с помощью глубоких пилингов.

Последняя процедура (пилинг) очень эффективная, но категорически противопоказана для чувствительной кожи.

Процедура предполагает введение полезных компонентов в глубинные слои кожи с помощью ультразвука. Фонофорез рекомендуется делать при чрезмерной сухости кожи, рубцах и растяжках. Также, во время процедуры достигается противовоспалительный и омолаживающий эффект.

Интересно, что изначально фонофорез назначали только в медицинских целях. Косметология открыла для себя эту процедуру относительно недавно.

Уход за кожей лица после 55 лет в домашних условиях. Уход за кожей после 55 лет: что можно?

4. Инъекции красоты

Рекомендуем тем, кто хочет достичь мгновенного эффекта anti-age эффекта. Инъекции помогут разгладить кожу, избавившись даже от мимических морщин. Также, рекомендуем мезотерапию. Эта процедура предполагает введение активных компонентов в глубинные слои кожи, и в перспективе также оказывает anti-age эффект.

5. Мезонити

Эффективная омолаживающая процедура, которую превосходят только пластические операции. Суть заключается в том, что с помощью нитей врач натягивает кожу в нужных направлениях, что позволяет на время избавиться от морщин, брылей и носогубных складок. Эффекта от такой процедуры хватит на 1,5 - 2 года.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/sekrety-gramotnogo-uhoda-za-soboy-posle-50-let-v-modelnyy-biznes-posle-50