Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик

30.07.2022 в 08:26

Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик

Спортивный гламур предполагает смешение направлений и непринуждённость. При этом обязательны аккуратный макияж, причёска и яркие детали.

Одежда спорт-шик изготавливается из комфортных тканей и имеет простой крой. Вещи декорируются шнуровками, манжетами, лампасами, карманами, кнопками, молниями, спортивной символикой.

Не стоит путать одежду, предназначенную для тренировок, и вещи, стилизованные под спортивные. Экипировка для занятий создаётся из специальных тканей и для повседневных выходов будет неудобной. Поэтому не имеет смысла искать модные наряды в спортивных магазинах.

Если для создания образа в качестве основы вы взяли спортивный костюм, не забудьте подобрать яркие аксессуары. Комплект необязательно должен состоять из штанов и куртки, это могут быть футболки с юбками или топы с шортами. Костюм может быть сшит из бархата, шёлка или другой «гламурной» ткани.

    Принтованные или однотонные футболки и топы – в числе базовых вещей стиля. В сочетании с юбками они подчёркивают женственность фигуры. Удлинённые модели можно носить как платье.

      Звёздный стилист

      Если вы хотите найти идеальную футболку, выбирайте белую классическую. Сочетайте её с юбками различных фасонов, брюками, шортами. Не забывайте об особенностях фигуры. Если руки полные, выбирайте фасон футболки, где рукава закрывают проблемные зоны.

      Свитшоты, худи, олимпийки

      Модные худи, свитшоты, олимпийки не только согревают, но и сочетаются практически с любыми вещами. Худи отличается от свитшота наличием капюшона, однако и те и другие удачно комбинируются с повседневными предметами гардероба. Модели нейтральных оттенков можно носить даже со строгими брюками и юбками.

        Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик

      Спорт-шик для полных. Обзор элементов одежды

      Этот стиль предполагает определённые тенденции. Они прослеживаются во всех видах женской одежды, начиная от пуховиков и заканчивая нижним бельём. Подобрать модный наряд можно в любой сезон, будь то лето или зима. Спорт-шик позволяет носить даже норковые шубы. Для весны предусмотрены более лёгкие виды верхней одежды: куртки, жакеты и бомберы. Спорт-шик может быть весьма женственным, это не только штаны и брюки, но и всевозможные юбки, платья и даже кокетливые блузки.

      Костюмы

      Комплекты, выполненные в едином стиле – интересный вариант. Чаще всего это сочетание штанов и кофты, однако также можно встретить решения с футболками или топами, юбками и даже тройки с жилеткой. Как правило, костюмы в своём дизайне сохраняют отсылку к спорту за счёт определённых элементов, например, лампасов на брюках или характерной расцветки. При этом они могут быть сшиты из атласа, бархата, шёлка или другого материала, ассоциирующегося с роскошью и гламуром.

      Платья

      Допускаются самые разные варианты: с облегающим кроем, длиной до колена или практически в пол, с А-силуэтом, с разрезом вдоль бедра, а также платья-оверсайз. Покрой может варьироваться, но он не должен казаться слишком сложным или вычурным. Модели могут быть трикотажными, атласными или бархатными. Ограничений по материалам практически нет, но стоит придерживаться спокойной расцветки, предпочтительны однотонные вещи.

      Брюки

      Неотъемлемая часть спортивного стиля – трикотажные джоггеры с поясом-резинкой и манжетами на щиколотках. Также популярны брюки с лампасами. Расцветка может быть разной – от ярко-красных до сдержанных чёрных или серых. В качестве материала обычно выступает трикотаж, деним или байка.

      Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 01

      Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 02

      Сарафаны

      В направлении спорт-шик популярны модели с А-силуэтом или прямого покроя. Это практичный, но вместе с тем, женственный вариант. Дизайнеры также предлагают решения с завышенной или заниженной талией, вырезом на спине и другими интересными особенностями. Есть и модели оверсайз-формата. Под сарафан можно надевать футболку или рубашку, либо носить его как платье.

      Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 03

      Юбки

      Хотя они не считаются спортивной одеждой, модницы активно используют их как элемент гламурного стиля, сочетая с кроссовками, футболками и бомберами. Наиболее популярными остаются фасоны трапеция и футляр. Длина – мини или миди, но иногда можно встретить и юбки в пол.

      Как элемент спортивного стиля может присутствовать декор с лампасами.

      Комбинезоны

      Удобное решение, позволяющее не тратить много времени на подбор элементов образа. Комбинезоны практичны, но при этом смотрятся женственно за счёт пояса-резинки, подчеркивающего талию. Кроме того, модели могут иметь зауженный крой штанов, оригинальные манжеты и другие интересные детали. Комбинезон может быть летним, из лёгкого атласа, или зимним, из теплой байки.

      Пальто

      Для прохладного времени года важно подобрать подходящую по стилю верхнюю одежду. Пальто с прямым кроем и миди-длиной может стать удачным решением. Его можно носить с брюками или юбкой. Также интересно смотрится пальто-халат с поясом. Подобная вещь создаёт ощущение лёгкой небрежности, что вполне вписывается в тенденции спорт-шика. Можно рассмотреть модели оверсайз, двубортные варианты или с отложным воротником. Хотя стиль предполагает лаконичный дизайн, пальто может иметь оригинальный декор или яркую расцветку, если остальная одежда отличается сдержанностью.

      Плащи

      Английский тренчкот – стильный вариант на весну или осень. Обычно это плащ в сдержанной расцветке: бежевый, охра, песочный. Он хорошо сочетается с яркими кроссовками и с тёмной обувью. Не менее популярны бомберы, в том числе и удлинённые. Они могут быть стёгаными, джинсовыми, из непромокаемой плащёвой ткани и даже атласные или бархатные.

      Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 04

      Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 05

      Нижнее бельё

      Главная особенность моделей – практичность и комфорт. Вместо привычного бюстгальтера на косточках – короткий поддерживающий топ из трикотажной ткани. Фасон трусов – шортики или слипы. Изделия могут быть дополнены красивыми шлейками или вырезами, но в целом сохраняют спортивный дизайн. Также часто встречаются удобные модели с бесшовным кроем.

      Спорт-шик стиль мужской. Об особенностях sport style для мужчин

      Сегодня спортивный стиль — это одно из самых актуальных направлений в моде, в основе которого лежат свободные силуэты, простота, практичность и удобство.

      А каковы его особенности, история?

      Фасоны

      Отдельные детали кроя одежды в этом модном течении аналогичны элементам униформы для тренировок и соревнований. Однако образы sport style создаются именно на основе повседневных вещей характерного вида, а не с использованием спортивной экипировки. Как уже упоминалось, силуэты прямые, конструкции простые — в такой одежде стильно выглядишь, но не ощущаешь неудобства, только свободу и комфорт. Идеальный вариант для повседневной носки.

      Спорт-шик стиль мужской. Об особенностях sport style для мужчин

      @Yolo

      Спорт-шик стиль мужской. Об особенностях sport style для мужчин

      @malemodelscene.net

      Справка. Модное течение подразделяется на два таких направления, как шик и кэжуал. Первое — это смесь спорта и гламура, одежда с яркими деталями, броской отделкой, подходящая для стильных вечеринок. Отличительная черта второго — использование в образах одежды из денима.

      Цвета, принты, элементы отделки и ткани

      Палитра стиля не имеет каких-то чётких рамок. Для так называемого гламурного направления характерно использование ярких тонов, однако в целом одежда может быть любой расцветки. Выбирая предметы гардероба, стоит ориентироваться на собственные предпочтения и цветотип внешности .

      Особенно актуальны контрастные сочетания, в том числе в технике колор-блокинг, графика, печать, аппликации, брендовые логотипы. К характерным элементам отделки относятся:

      • разные виды прострочки;
      • накладные детали, например, карманы;
      • канты;
      • манжеты — не только на рукавах, но и на брюках;
      • лампасы;
      • сетчатые вставки;
      • металлическая фурнитура:
      • шнуровка.

      Используемые материалы могут быть натуральными или смесовыми, но обязательно практичными — хл о пок или шерсть, трикотаж, плащёвка. Стильно смотрятся не только контрастные комбинации цветов, но и фактур.

      Спорт-шик стиль мужской. Об особенностях sport style для мужчин

      @fashionbeans.com

      Обувь и аксессуары

      Обувь, как и одежда, должна быть прежде всего удобной — кеды, кроссовки, мокасины, топ-сайдеры, ботинки. К уместным моделям сумок относятся объёмные, спортивные варианты, рюкзаки, поясные. Актуальные украшения — браслеты из кожи или пластика, часы, как правило, водостойкие, с крупным циферблатом, солнцезащитные очки.

      Спорт-шик стиль мужской. Об особенностях sport style для мужчин

      @DHgate Wholesale

      История

      Периодом зарождения модного сегодня течения считают первую половину XIX века. Массовое увлечение активным отдыхом породило спрос на удобную и практичную одежду. Однако формирование спортивного стиля для повседневных образов, в основе которого была униформа для соревнований, произошло в конце 60-х годов XX века. Первые коллекции этого направления были представлены Пьером Карденом и Андре Куррежем.

      Развитию и популяризации модного течения способствовал так называемый бум на здоровый образ жизни 70–80-х годов. Красоте тела уделялось особое внимание. Спортивные штаны, костюмы и другие предметы гардероба в подобном стиле стали практически культовыми. Так продолжалось вплоть до начала 2000-х, когда это модное течение утратило актуальность. Правда, ненадолго — уже в 2008-м на подиумах вновь стали демонстрироваться образы sport style.

      Спорт-шик стиль мужской. Об особенностях sport style для мужчин

      Спорт-шик стиль мужской. Об особенностях sport style для мужчин

      Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/stil-sport-shik-dlya-zhenshchin-40-kak-sochetat-i-chto-s-chem-nosit

      Спорт-шик весна 2022. Модный спортшик в 2022. Новые тренды

      Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 12

      Искренне сочувствуем, если вы не знаете, что такое спортшик. Ведь это очень модное, смелое и, что еще важнее, удобное направление современной моды. Стритстайлеры, Модный спортшик в 2022. Новые трендыблогеры и влогеры, а также их фолловеры, конечно же, селебрити и прочие иконические фэшн-фигуры охотно экспериментируют на тему Sport Chic. Уже просто нельзя и дальше обходить вниманием ультрамодный стиль.

      Как распознать спортивный шик?

      Мы немного слукавили, предположив, что вам не знакомо это fashion-направление. Наверняка вы уже не раз примеряли такие образы. Спортивная верхняя одежда нередко дополняет наши офисные и нарядные ансамбли из соображений утепления. Знакомый многим аутфит: брюки или юбка, ботильоны и куртка-дутик. Просим любить и жаловать, это Sport Chic.

      Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 13

      Динамичные образы сопровождают нас в повседневных делах. За покупками модница отправляется в кроссовках, любимых джинсах и уютном кардигане.также нередко принимают участие в шоппинг-прогулках. Без толстовки и вовсе невозможно представить гардероб активной девушки.

      Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 14

      Стритстайл-модница осознанно формирует образ в стиле спорт-шик, тщательно подбирая каждый его элемент. Ориентируясь на комфорт, мы интуитивно создаем подобные сочетания. Давайте перейдем на новый фэшн-левел. Разберемся в современном Sport Chic. Выясним, как его носить.

        Сложно не заметить, что женская мода сегодня стала на порядок комфортнее и практичнее, чем была даже не десять, а каких-то пару-тройку лет назад. Отсюда и головокружительная популярность спорт-шик.

        Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 15

        Направление сначала покорило стритстайл. А теперь победно шествует по мировым подиумам. Даже сегмент Haute Couture не смог устоять. На показах высокой моды все чаще появляются эффектные глэмспорт-луки. Кутюрье используют яркие и сочные цвета, а также различные принты и узоры. Но и пастельная гамма не менее актуальна.

        Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 16

        Но давайте спустимся обратно на городские улицы. Какая стильная женская одежда подходит для создания актуального стритстайл-образа Sport Chic? Предлагаем обзор 7 трендов, которые делают модную погоду в 2022.

        Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 17

        1. Комфортная женственность

        Спортивные платья и юбки обладают удивительной модной суперсилой. Такая женская одежда удобна и практична. При этом модница в ней выглядит красиво, женственно и даже нарядно. Вещь уже сочетает в себе тренды глэм-спорт. А значит, дополнения можно выбирать самый разные. Уместная как модельная, так и “вездеходная” обувь на низком ходу. Можно уравновесить ансамбль ветровкой или поддать огня эффектным блейзером в блестках.

        2. Спортивные штаны

        Можно без лишней скромности сказать, что треники сегодня – самая модная женская одежда. Кажется, еще вчера мы носили их только на тренировки и дома. А сегоднявовсю покоряют фэшн-подмостки. Можно долго выяснять, почему так случилось. Но куда веселее примерять топовые образы с ними. Носим треники с:

        Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 18

        • уютными свитерами и пуловерами;
        • смарт-кэжуал жакетами и кардиганами;
        • строгими рубашками;
        • обувью на каблуке или платформе;
        • длинными пальто и плащами.

        Тренды определили для такой вещи особое место на fashion-небосводе. Куда бы вы не добавили треники, модный коктейль получится что надо.

        Яркие и пестрые с любыми узорами и принтами. Чем интереснее одеты ваши ножки, тем лучше. Оригинальными леггинсами залюбовался весь подиумный мир. Кутюрье наперебой выпускают эпатажные лосины:

        • с авторским принтом;
        • в насыщенных и неоновых оттенках;
        • с орнаментом или узором;
        • гламурные в гамме металлик;
        • с шикарным декором.

        Носить такой глэм-спорт лучше с лаконичными вещами. Или с кофтами и топами в тон, как советуют мировые дизайнеры.

        На пятки леггинсам наступают эпатажные велосипедки. Необычные сочетания с деловыми жакетами, рубашками, блузами и даже платьями рекомендуем только смелым модницам.

        4. Футболки, свитшоты и худи

        Толстовка для холодных дней. Она эффектно заменит свитер в ваших привычных образах. Ее носим под брюки и юбки, с пальто и шубками. Не решаетесь на откровенно молодежную худи? Обратите внимание на свитшоты. Такие же теплые и уютные, но более понятные нам, консервативным поклонницам блузок и рубашек.

        Футболка выручит в теплые дни. А еще это базовое дополнение к любому современному луку. Уделите внимание смелым ансамблям с деловым костюмом, просто жакетом, строгими офисными брюками, а также платьями, напримерлибо с сарафанами.

        5. Кроссовки и кеды

        Тенденции гласят: обувь следует выбирать концептуальную. Она массивная, на толстой подошве, яркая, привлекающая внимание. Сочетаем кроссовки и кеды с:

        • деловыми костюмами;
        • легкомысленными летящими платьями;
        • элегантными футлярами;
        • тренчами и пальто;
        • классическими брюками (дудочками, трубами, расклешенными);
        • макси-юбками.

        Более подробно: ""

        Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 19

        6. Аксессуары

        Шапки-бини, бейсболки и трикотажные повязки, а также рюкзаки и спортивные сумки. Используйте любые штрихи, способные придать образу динамичные акценты. Мелкие детали помогут комфортно познакомиться с Glam Sport. Начните с малого.

        Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 20

        Стиль спорт-шик для детей. История стиля спорт-шик

        В последние годы стало популярным сочетать, казалось бы, совсем неподходящие друг другу вещи. Явление это обрело свое название. Что такое, этот стиль спорт шик?

        Это сочетание вещей из повседневной жизни со спортивными, иногда даже гламурными предметами одежды.

        Еще в 80-х годах 20 века вырос интерес к тренировкам в зале. Мужчины занимались на тренажерах, женщины увлеклись аэробикой. Конечно, эти занятия требовали определенной одежды. И со временем форма для спортзала появилась на улицах городов.

        Спортивная одежда оказалась такой удобной, что люди предпочитали в ней не только тренироваться, но и гулять, встречаться с друзьями. Так баскетбол подарил нам высокие кроссовки и длинные майки, бодибилдинг – футболки размера оверсайз.

        Примеров такого перехода одежды из спорта в повседневную жизнь множество. От лыжников мы переняли моду носить свитера с узором и вязаные шапочки, женщины в свой гардероб включили леггинсы, боди, кроп-топы, которые первоначально использовались для аэробики.

        Просматривая видео 80-х годов, мы обращаем внимание на яркие, неоновых цветов аксессуары. Спустя годы, в середине 2000-х, такой стиль пришел и в нашу жизнь, дополняя удобную повседневную одежду. Стиль получил свое название – спорт-шик.

        Яркие представительницы такой моды – Мадонна, Пэрис Хилтон, Рианна. Кто не обращал внимания на их выходы в спортивных штанах с лампасами и кроссовках на танкетке?

        Благодаря спорт-шику стало возможным одеваться ярко и удобно, сочетать спортивные и гламурные вещи. Сначала так одевались представители субкультур. Но со временем стало понятно, что если грамотно сочетать леггинсы и шпильки или деловые брюки с трикотажной майкой, то получится оригинальный неизбитый комплект.

        Одежда в стиле спортивный шик. Обзор элементов одежды в стиле спорт-шик 21

        Окончательно этот стиль закрепился в повседневной жизни в 2015 году. Большое количество людей стало придерживаться здорового образа жизни и заниматься спортом. Спорт-шик в полной мере отвечал этим тенденциям.

        Что такое спорт-шик сегодня? В настоящее время этот стиль несколько трансформировался и стал напоминать спорт-кэжуал.

        Туфли на каблуке ушли в прошлое, кроссовки сочетают с любым комплектом – от джинс до платьев. Легкий шифон носят с грубыми тканями парок, на смену женственным клатчам пришли удобные рюкзаки всевозможных фасонов.

        Появились и новые виды одежды – бомберы, худи, свитшоты. На любой вкус материалы – натуральные или синтетические.

        Главное преимущество стиля – можно выбирать простую и удобную одежду, которая есть в шкафу у большинства из нас. Не нужны кричащие цвета, стразы, декоративные элементы. Модный образ может состоять из куртки, спортивных брюк и футболки.