Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Лук с рваными джинсами. Кому стоит носить рваные джинсы?

02.02.2020 в 05:24

Лук с рваными джинсами. Кому стоит носить рваные джинсы?

Рваные джинсы – востребованный компонент любого модного лука. Поэтому использовать их в создании собственного стиля стремятся юные и более зрелые люди самой разной комплекции.

Для высоких девушек

Лук с рваными джинсами. Кому стоит носить рваные джинсы?

Если рост стройной и худенькой девушки выше среднего, ей подойдут рваные джинсы практически любого фасона. Однако существует два противопоказания:

  • не стоит носить чересчур широкие джинсы, которые скроют достоинства фигуры и сделают ее бесформенной;
  • нужно избегать джинсов с высокой талией, которые зрительно увеличивают рост и длину ног и подчеркивают худобу.

При высоком росте джинсы с разрезами могут стать основой образа на каждый день, вечернего лука, комплекта для отдыха на природе.

Для девушек среднего роста

Узкие и укороченные рваные джинсы любой длины – беспроигрышный вариант для девушки среднего роста со стройной фигурой.

Лук с рваными джинсами. Кому стоит носить рваные джинсы?

Для девушки среднего роста к рваным джинсам идеально подойдет недлинный жакет, суженный у талии, а использованные в луке аксессуары смогут передать настроение комплекта на каждый день или вечернего гламурного образа:

  • повседневный наряд сделают более выразительным ремень из кожи, часы на ремешке такого же качества, блузка или топ в полоску, солнцезащитные крупные очки, сумочка сross-body на длинном тонком ремне, однотонная неяркая легкая обувь – слипоны и др.), шляпа с узкими полями;
  • гламурный вечерний лук украсят крупные браслеты, цепочка и кольца под золото или другая дорогая бижутерия известных брендов, очки, косынка из шелка, большая кожаная сумка с короткими ручками в стиле Биркин.

Собирая комплект, следует помнить о том, что при среднем росте с рваными укороченными джинсами не будут сочетаться длинные пальто и плащи свободного покроя, а также одежда ярких цветов, контрастирующих с цветом джинсов. Такие комплекты зрительно уменьшают рост и подчеркивают не достоинства фигуры, а ее недостатки.

Для пышных девушек

Первое правило для полных девушек – использовать в луках джинсы с высокой талией, зрительно вытягивающие фигуру и делающие ее более стройной.

Лук с рваными джинсами. Кому стоит носить рваные джинсы?

Второе правило – сочетать с джинсами нарядный верх с крупным вырезом, подчеркивающий достоинства фигуры и переключающий внимание окружающих с бедер и талии на зону декольте.

Для пышных красавиц подойдут рваные джинсы с небольшим количеством некрупных дыр в сочетании с длинной широкой туникой и обувью на высоком каблуке.

С чем носить рваные джинсы бойфренды. Как сделать рваные бойфренды

Лук с рваными джинсами. Кому стоит носить рваные джинсы? 03

Если вы обладаете фантазией и умением мастерить своими руками, то модные джинсы вполне возможно создать самим. Их плюс будет в уникальности, так как такие вы точно больше ни на ком не увидите. Если вы все-таки решились поэкспериментировать, то на этот случай вам понадобятся джинсы из плотной ткани и чем грубее она будет, тем заметней будет проделанная работа. Выбирайте свободные модели джинсов, не слишком обтягивающие и не слишком широкие.

Лучше не рвать джинсы на коленях и в местах сгиба, так как в процессе носки ткань там рискует разорваться еще сильнее. Рекомендуется продырявить ваши джинсы выше или ниже колена. Также вам потребуются канцелярский нож или лезвие, фанера или плотный картон, пинцет, игла, наждачная бумага или пемза.

Лук с рваными джинсами. Кому стоит носить рваные джинсы? 04

Перед началом работы наметьте те места, где будут сделаны разрезы, и с внутренней стороны ткани подложите фанеру, чтобы не наделать дыр в ненужных местах.

Далее в намеченных местах делаем горизонтальные разрезы на небольшом расстоянии друг от друга, а после их следует растрепать и вытащить нити. Затем оформите нижние края штанин: отрежьте подшитую кромку и это место натрите наждачкой или пемзой.

Лук с рваными джинсами. Кому стоит носить рваные джинсы? 05

Существует еще один вариант создания подобных джинсов: в этом случае сделайте два небольших горизонтальных разреза на расстоянии 5-6 см, а дальше пинцетом тщательно и осторожно вытягивайте вертикальные синие нити. В конечном итоге в этом месте останутся только горизонтальные белые нити.

Чтобы усилить эффект потрепанности, можно разрезать джинсы, иглой вытянуть несколько нитей, а затем хаотично и неравномерно разорвать. Также сейчас пользуются популярностью джинсы, в которых на местах дыр пришита цветная ткань, кружева, различные аппликации. Не ограничивайте свою фантазию в создании эксклюзивных джинсов, но и не перебарщивайте.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/rvanye-dzhinsy-s-chem-nosyat-s-chem-nosit-rvanye-dzhinsy

С чем носить рваные джинсы осенью. 20 идей, как стильно носить рваные джинсы осенью 2019

Рваные джинсы — это невероятно стильный предмет гардероба, который интересно будет работать, как на молодой леди, так и даме постарше. 

Комбинировать представленный низ можно с самыми разнообразными вещами.

Но с приходом осени, многие задаются вопросом, что надеть под низ в новый сезон.

Сегодня мы вам расскажем как стильно носить рваные джинсы осенью 2019, чтобы ваш образ стал настоящим образцом моды и красоты.

Рваные джинсы + свитер

Наиболее часто рваные джинсы можно встретить в сочетании со свитером, который может быть как приталенного силуэта, так и более свободного в стилистике оверсайз. Дополнять свитер и рваные джинсы можно ботильонами, казаками или ботинками, в начале осени можно попробовать сочетание с туфлями-лодочками.

Рваные джинсы + полувер

Не менее органично в ваш образ с рваными джинсами впишется обычный вязаный полувер. Здесь, как и в случае со свитером, вы вольны выбирать как приталенный так и свободный силуэт верха, смело экспериментируя с цветом одежды, а также аксессуарами.

Рваные джинсы + куртка-косуха

Женщины, которые любят выглядеть дерзко и современно, могут присмотреться к куртке-косухе, которая очень красиво будет работать с рваным джинсами скинни. Дополнять такой образ можно водолазкой или блузой, топом, футболкой или майкой. Из обуви лучше использовать туфли на каблуке, облегающие ботильоны или высокие сапоги.

Рваные джинсы + жакет

Интересной изюминки и женственности в образ с рваными джинсами добавит обыкновенный жакет, который в последнее время висит практически в гардеробе каждой модницы. Выбирайте яркие модели верха, чтобы сделать лук более свежим и стильным.

Как вы успели заметить, носить рваные джинсы можно с самыми разнообразными предметами гардероба. Главное — это подобрать вещи, которые идеально сидят на вашей фигуре.