Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Какой цвет колготок стройнит ноги. Подбираем брюки и джинсы

27.01.2020 в 21:50

Какой цвет колготок стройнит ноги. Подбираем брюки и джинсы

Здесь выбор будет более взвешенным, так как не все фасоны джинсов могут спрятать кривизну ножек. Осветленные полосы на джинсах способны еще больше искривить форму ног. Аналогичный эффект стоит ожидать и от «жеваных» брюк. Идеальный фасон – прямые или чуть расклешенные книзу штанины. Слишком длинные джинсы приобретать не рекомендуется, так как они внизу будут образовывать складки, что подчеркнет кривизну ножек. Остановите выбор на джинсах с отворотами внизу – «бойфрендах». Они отлично скроют недостаток ног.

Важно знать! Ваши идеальные брюки должны быть прямого фасона или расклешенного от колена.

При выборе материала брюк обращайте внимание на плотность, позволяющую держать форму. Тогда при ходьбе не будут заметны изъяны ножек. В летнее время вам нужно носить капри, свободные от колена. Это прекрасная замена коротким юбкам в жаркие месяцы, которая скроет кривизну ног.

Обувь и колготы. Сапоги нужно подбирать с широким голенищем. Есть небольшой секрет – высокие ботфорты отлично скрывают любую кривизну ножек. Цвет колготок должен быть темный – графит, темно-коричневый, черный. Можно отдать предпочтение колготам без вертикальных полос и с небольшими абстрактными узорами. Не покупайте сапожки и колготы с полосами – все недостатки ног будут бросаться в глаза.

Важно помнить! Что если вас не устраивает форма ножек, не привлекайте к ним внимание яркой обувью, которая бросается в глаза. Тогда вам будет психологически комфортней и спокойней.

Летом отдавайте предпочтение аккуратным босоножкам и туфлям светлых тонов, чтобы они как бы сливались с ногой и образовывали единое целое. Это правило работает и в отношении юбок. К примеру, следует надевать яркие блузки и топы, а вот юбку выбирать скромных расцветок незамысловатого фасона.

Чулки или колготки, что лучше. Советы по выбору чулок: на каждый день и для особого случая

Чулки или колготки, что лучше. Советы по выбору чулок: на каждый день и для особого случая

Все, что вы хотели знать о самой провокационной детали вашего гардероба

Чувственность, она вне сезонов, лейблов и моды вообще. А девушка в чулках – одна из главных мужских фантазий всех времен с момента появления этой провокационной и чувственной детали женского гардероба.

Абсолютное большинство представителей сильного пола считают именно чулки самым соблазнительным предметом женской одежды. Да-да, с нижнем бельем сильная часть человечества их не ассоциирует.

Да и вы сами, сознайтесь, выбор чулок считаете чуть ли не более ответственным поступком, чем покупку очередного коктейльного платья?!

Обратите внимание

При этом около четверти женщин Америки и Европы рассказали (анонимно, конечно!), что никогда в жизни не носили чулок. А ведь зря.

Полный комплект – чулки плюс пояс – лучший афродизиак для вечера с продолжением, а простые модели, держащиеся благодаря силиконовой ленте, следует носить каждый день, в том числе в офис.

Кстати, опираясь все на ту же статистику, отметим, что случайную демонстрацию девушкой кружевной части чулка мужчины называют самым эротичным жестом. А выбор чулок женщине некоторые из них считают отличной прелюдией. Главное, чтобы они были ей по размеру.

Правила выбора чулок женщинеАссортимент моделей чулок в 2016 году практически безграничен, и решиться на выбор чулок всегда поможет ваша фантазия и модные примеры с подиума.

На каждый день вам точно подойдут простые гладкие чулки, которые не будут бросаться в глаза на фоне одежды, а на ноге будут держаться благодаря тонкой силиконовой ленте.

Скорее всего, это будут модели привычных телесного и черного цветов.

Простой совет, но основополагающий: никогда не игнорируйте надписи на упаковке. Они значительно облегчают выбор чулок женщине. Например, если в них слишком много лайкры, значит, такая модель будет излишне блестеть на ноге, делая образ вызывающим, а не стильным. Оптимальным вариантом будут тонкие матовые колготки 10 ден. Они почти незаметны на теле.

Кстати, под некоторые виды одежды чулки надевать категорически запрещено. Например, если вы решили надеть платье-футляр из тонкого шелка, мини-юбку, шорты и другие предметы гардероба, в сочетании с которыми чулки будут выглядеть не сексуально, а, скорее, вульгарно.

Всегда обращайте внимание на то, как смотрятся чулки со светлой одеждой. Необходимо максимально попасть в свой тон кожи – откажитесь от моделей со слишком явным эффектом загара. И помните, что после зимы (если вы, конечно, не провели ее в теплых странах) ваша кожа будет намного бледнее, чем обычно.

И тон чулок опять придется пересмотреть.

Выбор чулок может зависеть и от структуры ткани. Совет стилистов: с одеждой из плотных фактур уместно смотрятся чулки черного цвета, а вот телесные – с легкими платьями. Белые же будут уместны лишь на свадьбе и если вы отправляетесь на свою первую школьную линейку.

Важно

Теперь поговорим о том, насколько важно, чтобы чулки были вам по размеру. Пожалуй, выбор чулок вообще начинается именно с этого пункта. Если вдруг вы ошиблись и взяли пару меньшего размера, готовьтесь, что они будут все время сползать с ноги, резинка станет предательски выглядывать из под одежды, а от кончиков пальцев уже через пару часов побежит стрелка.

Такие разныеВыбор чулок с узорами или кружевами – правильное решение только для обладательниц худых (и очень худых) ног. Просто потому что такие модели визуально придают дополнительный объем.

Главный хит весенне-летнего сезона – чулки и колготки с рисунками, аппликациями, вышивкой и даже бусинами и стразами.

Кстати, такие модели еще и заставят вас изрядно помучиться с составлением всего лука – он не должен выглядеть перегруженным.

К экстравагантным колготкам с анималистичным принтом подойдут укороченные юбки и платья А-силуэта, напоминающие о задорных 1960-х. В паре с чулками с изображением цветов или бабочек гармонично будут смотреться романтичные платья силуэта New Look с пышной юбкой и подчеркнутой линией талии. Чтобы грамотно обыграть кружевные колготки, сочетайте их со сдержанными вещами чуть ниже колена.

Чулки с вертикальной полосой сзади выглядят особенно элегантно и в то же время чувственно, но лишь при условии, что вы не сомневаетесь в стройности своих ног

Еще один важный момент, помогающий сделать выбор чулок: помните, куда вы собираетесь их надеть. Например, чулки в сеточку – исключительно вечерний вариант. Носить их днем, даже на неформальные мероприятия, не говоря уже об офисе, недопустимо. На работу выбирайте максимально лаконичные и незаметные модели.

Колготки цвета загара с чем носить. Телесные колготки

 Колготки цвета загара с чем носить. Телесные колготки

Сколько же споров на тему их актуальности! Дело в том, что в европейских странах, в частности в Италии, женщины не носят телесных колготок вообще. Кроме того, у них считается, что такие колготки могут носить только женщины преклонного возраста. И особенно это касается колготок с блестящей поверхностью.

 

Поэтому в их гардеробе можно чаще встретить черные, коричневые, серые варианты. Смотрятся они интересно и стильно. Черные колготки у них не считаются дополнением строго вечерних нарядов.

Конечно Италия — законодательница моды, но если вы живете не в Италии, то исключать вариант телесных колготок из гардероба совсем не стоит. Ведь никто не отменял офисный дресс-код. Только вот подобрать действительно телесные колготки, на самом деле, очень сложно.

 Вот такие колготки выбирать не надо!

Ведь их цвет должен точно повторять цвет вашей кожи и создавать впечатление как будто вы их вовсе не надевали. Так что, если кожа у вас не загорелая про все оттенки загара на колготках лучше забыть. Также стоит исключить колготки с блеском. Телесные колготки должны быть только матовыми!

Колготки цвета загара с чем носить. Телесные колготки

Чем выше плотность колготок, тем больше будет эффекта искусственности. Поэтому телесные колготки лучше выбирать максимально тонкие — 8-20 ден. Надевать их стоит на официальные мероприятия и при строгом офисном дресс-коде.

Носить телесные колготки можно как с черной обувью (лодочки, балетки), так и с бежевой (в тон кожи). В принципе цвет обуви может быть любой. Ведь если такие колготки создают эффект естественного цвета ног, по поводу цвета обуви можно не переживать. Помните, что обувь в тон колгот всегда зрительно вытягивает рост. Поэтому не стоит надевать черные ботильоны с телесными колготками, да еще и с юбкой-карандашом. Если рост не позволяет, лучше так не носите, иначе сильно его себе “укоротите”.

Обувь с открытым носом не предназначена для ношения с колготками. Для такой цели продаются специальные колготки без мыска. Босоножки вообще нельзя носить с колготками любого цвета! На то они и босоножки. Тем более нельзя носить колготки с открытыми сандалиями, сланцами и прочей пляжной обувью.

Цветные колготки для полных. Основные правила сочетания колгот с одеждой

Надевая цветные колготы, вы получаете шанс выделиться из серой толпы. Подумать только, как один элемент одежды резко меняет весь образ.

Но изменения могут быть как в лучшую, так и в худшую сторону. Чтобы избежать неприятностей, надо изучить фото модных изданий и прислушаться к основным рекомендациям.

Длина юбки важна

Ношение цветных колгот предполагает длину юбки выше колена. Иначе, как показать всю красоту расцветки. Но к любому правилу есть исключения.

Вместо юбки можно с успехом надевать шорты. Даже у длинного подола бывает разрез, через который хорошо заметны ноги.

Приветствуются юбки с краями разной длины. Они смотрятся стильно и неплохо сочетаются с экстравагантными расцветками колгот.

И все же первое место занимает короткая юбка. Подбирать ее длину надо индивидуально, в соответствии с особенностью линии ног.

Длина может доходить до середины бедра или же опускаться ниже, останавливаясь всего в 1-2 см от колена.

Девушки с тонкими щиколотками имеют дополнительное преимущество. Им подходят юбки и платья практически любой длины.

Смешивание цветов

Если вы не знаете с чем носить яркие колготки, фото с модных показов помогут решить эту проблему. Беспроигрышный вариант – тон в тон с одеждой.

Использовать можно нежно-лиловые, желтые, розовые тона. Но значительно интереснее смешать несколько цветов, достав из гардероба вещи, которые вы носите в повседневной жизни, и открыв для них новые возможности.

Яркие оттенки идеально сочетаются с черной одеждой. Смело надевайте колготы салатового, кораллового, синего цвета вместе с темно-серым платьем и черными туфлями.

Образ получится стильным, но не эпатажным:

Если цвет колготок совпадает с цветом нижней части одеждыТо ноги визуально удлиняются
Сочетайте максимум 3 цвета в одном образеУвеличивая количество оттенков, вы делаете наряд перенасыщенным
Весьма необычным будет образВ котором вместе комбинируются комплементарные цвета

Здесь надо подробнее рассказать об определении «комплементарный», что это такое, и как это использовать.

Комплементарный означает противоположный на цветовой палитре, но в то же время дополняющий. Для зеленого комплементарным цветом будет красный, для синего – оранжевый, а для фиолетового – желтый.

Проще всего выбрать нужный вариант, рассматривая цветовой круг, по которому равномерно распределена радуга.

Поскольку оттенков у каждого цвета много, надо иметь тонкий вкус, чтобы почувствовать, какие именно лучше подбирать.

Если же вы сомневаетесь, то используйте только теплые тона или только холодные. Это поможет добиться целостности образа.

Колготки в горошек. С чем комбинировать колготки в горошек?

Составление удачного сета потребует безупречного чувства стиля. Образ будет заметно отличаться, если выбрать колготы в мелкий или крупный горох . Так стилисты советуют различные варианты луков на каждый день:

    Колготки в горошек. С чем комбинировать колготки в горошек?повседневный вариант (для молодых свободолюбивых девушек в качестве стильного городского лука подойдут чёрные капроновые изделия в мелкий горох, юбка-солнце неяркого оттенка и простая блузка, сверху можно накинуть куртку и шарф, а также дополнить сет стильными ботильонами или ботинками);
  • для работы (офисный лук с использованием, на первый взгляд, легкомысленных колгот также возможен, к ним следует подбирать простые платья прямого кроя или «футляр» с неяркими оттенками, лучше в чёрно-белой гамме, горох на капроновом изделии должен быть мелким);
  • вечерний лук (для выхода в свет можно выбрать короткое летящее платье алого оттенка и тонкие чёрные колготы в средней величины горох, подчеркнуть индивидуальность помогут туфли на высоком тонком каблуке).

Важно! Если у девушки имеются изъяны на ногах, например, в виде сосудистых звёздочек или варикоза, лучше отдать предпочтение более плотным моделям капрона, чтобы скрыть недостатки.

Существует ещё огромное количество удачных и ярких образов с пёстрыми чулками. Главное, чтобы полученный результат удовлетворял саму обладательницу модного гардероба и был не слишком пёстрым.

С чёрным однотонным платьем мини

Колготки в горошек. С чем комбинировать колготки в горошек?Короткое простого кроя платье отлично подойдёт для офисного варианта одежды или на каждый день. В зависимости от повода подбирается обувь под конкретный наряд. Так, для офисной работы подойдут стильные ботильоны или туфли-лодочки на высоком каблуке, а для повседневного варианта можно подобрать удобные ботинки на толстом устойчивом каблуке или танкетке.

Маленькое чёрное платье является практически универсальным нарядом, который можно смело надеть на работу или на вечеринку . Величину горошка на колготах можно выбрать самостоятельно. Самодостаточный цвет платья позволяет использовать капрон с любым принтом. Женщина почувствует себя привлекательной и изящной, что обязательно придаст уверенности в себе.

С твидовой, бархатной или кожаной юбкой

Юбки различных фактур сегодня на пике популярности. В моду снова вошли бархат, кожа и твид и они прекрасно сочетаются с капроновыми изделиями, украшенными модным принтом. Для удачных и беспроигрышных вариантов лучше подбирать изделия в мелкий горошек . Они смотрятся утончённо и женственно, станут отличным тандемом для короткой кожаной юбки или изделия из бархата.

Неплохим вариантом могут стать плотные чулки с нашитыми белыми бусинами крупного размера в сочетании с велюровой юбкой макси и удобными мокасинами. Очень тёплый и уютный образ, в котором женщина будет выглядеть стильно.

Твидовая юбка и чёрная водолазка в сочетании с тонкими чулками с мелким принтом замечательно подойдут к строгому дресс-коду. Подобрав удобные ботинки, можно быть уверенной в своей привлекательности.

С бежевым тренчем

Бежевое пальто – отличный вариант для прохладных осенних дней, дополнив его стильными колготами, девушка будет чувствовать себя неотразимой. Лучше надеть под тренчкотом классическую юбку или строгое чёрное платье, расставив акценты на ярком принте.

Выбирать к подобному сету лучше колготы с мелким рисунком, так образ получится утончённым и женственным . В качестве аксессуаров также подбираются неброские сумки, клатчи и украшения, а лучшей обувью станут ботильоны на широком устойчивом каблуке.

С джинсовыми шортами

Очень молодёжный и свободолюбивый образ получится, если под джинсовые шорты надеть колготки с принтом в средний или крупный горошек. Это очень провокационное сочетание, которое обязательно обратит на себя внимание окружающих. Девушка не останется незамеченной.

Важно! Смелые сочетания в гардеробе выбирать лучше девушкам, которые полностью уверены в себе. В противном случае, женщина будет чувствовать себя нелепо и стесняться своего вида, тогда образ померкнет и будет выглядеть нелепо.

Для поддержания образа подбирают в качестве обуви ботильоны или туфли на высоком каблуке и простую лёгкую блузку. Для холодного времени года можно выбрать короткую кожаную куртку-косуху или стильное полупальто.

С чем носить колготки со швом. Чулки со швом: как носить их правильно

Вне всяких сомнений, колготки со швом делают женские ножки еще более привлекательными. Во-первых, шов стройнит, делает ноги визуально длиннее, а во-вторых, эта маленькая деталь может стать той пикантной изюминкой, которой так часто не хватает в строгом деловом костюме. Ведь именно с ним лучше всего сочетаются колготки или чулки со швом сзади: строгая юбка-карандаш с блузкой и приталенным пиджаком сразу заиграют по-новому, не нарушая при этом самого строго дресс-кода.

Какой цвет колготок стройнит ноги. Подбираем брюки и джинсы 05

К сожалению, колготки с разного рода деталями, в том числе рисунками и блестками, могут позволить себе далеко не все желающие. Чулки со швом - не исключение. Повезло в этом смысле обладательницам ровныхно не слишком худых, так как тонкую икру шов сделает еще тоньше. Чулки со швом, надетые на слишком толстые и «рельефные» ноги, могут лишь подчеркнуть недостатки.

В любом случае при выборе колготок или чулок стоит придерживаться общепринятых правил.

Выбирайте правильный размер, учитывая полноту ноги и рост. В этом вопросе на помощь придет размерная таблица на обратной стороне упаковки.

Цвет колгот должен сочетаться с обувью. Универсальными считаются телесные или коричневые тона. Никогда не надевайте под белые или светлые туфли темные колготки, так как это считается признаком дурного тона.

Какой цвет колготок стройнит ноги. Подбираем брюки и джинсы 06

Так же, как и колготки, чулки со швом не носят с сандалиями или другой обувью с открытым носком.

Черный цвет хорошо сочетается с платьями или юбками выше колена, а для вечернего выхода можно приобрести колготки с рисунком. Следите за тем, чтобы он органично вписывался в общий ансамбль, который при этом должен быть более простым, чтобы не отвлекать внимание от красивых ножек.

Приобретая очередную пару, обратите внимание на плотность. Колготки до 20 den подходят на теплую осень и весну, а модели от 50 den считаются зимним вариантом и прекрасно сочетаются с теплыми вещами. Они содержат в своем составе шерсть и хлопок, за счет чего являются более мягкими и теплыми.

Содержание лайкры имеет как плюсы, так и минусы. С одной стороны, большой ее процент в изделии обеспечивает идеальное облегание и восстановление первоначальной формы, а с другой - добавляет не всегда желанный и уместный к дневному наряду блеск.

Выбирая чулки со швом или без него, отдайте предпочтение дорогому и качественному товару, который в результате окупит себя. Для особо торжественных случаев можно надеть модели со стразами, красивым рисунком или блестками. Но ни в коем случае никто, кроме вас, не должен знать, что надеты именно чулки, а не колготы. Не нужно демонстрировать ажурные резинки, так как это выглядит крайне пошло, дешево и безвкусно.

Какой цвет колготок стройнит ноги. Подбираем брюки и джинсы 07

Если вы надели пояс с застежками, то они также не должны угадываться под одеждой, как и резинки чулок. Такие вещи носят, скорее, для удобства, когда в колготках слишком жарко, а с голыми ногами появиться неприлично.

Перед выходом из дома обязательно проверьте, не проглядывают ли резинки через слишком высокий разрез юбки, присядьте и закиньте одну ногу на другую, убедившись, что лишнее скрыто от посторонних глаз.

Чтобы чувствовать себя уверенно, надевайте чулки с юбками или платьями ниже колена из плотной ткани, тогда никто не сможет обвинить вас в безвкусице.