Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Какие бывают стили одежды. Стиль рок

23.07.2022 в 17:59

Какие бывают стили одежды. Стиль рок

Какие бывают стили одежды. Стиль рок

Основными характеристиками стиля являются вызов и бунтарский дух.

Направления рок-стиля:

  • хард-рок. В цветовой гамме лидером является черный цвет, важными считаются белый и красные цвета, допустимы серые и бежевые тона. Основными материалами являются кожа и белый металл, также используются трикотаж, хлопок,шелк. В качестве принтов используются кресты, черепа, цепи,волки. Уместна бахрома и металлическая фурнитура: клепки, шипы, молнии. Одежда – это кожаные брюки, юбки, куртки. А также джинсы прямого кроя, скинни, джеггинсы, джинсовые и кожаные рубашки. Обувь: армейские ботинки, мартенсы, кроссовки,кеды. Макияж в темно-синих,фиолетовых, черных тонах. Наиболее подходящими цветами помады являются красный, лиловый, иногда черный.
  • глэм-рок. Сочетание брутальности, эпатажности, женственности и сексуальности. В цветовой гамме кроме черного присутствует красный, белый, серебристый и бордовый. Допускаются яркие цвета. Материалами для одежды могут быть деним, матовая и лакированная кожа, шелк, шифон, кружево, а так же бархат и велюр. Одежда состоит из кожаных и джинсовых курток, узких кожаных брюк ,шортов, шифоновых и шелковых платьев с кружевами, юбок, мини-юбок, корсетов. Глэм-року свойственны обтягивающие и полуприлегающие силуэты. Обувь – массированные ботинки, ботфорты, туфли на танкетке или высоком каблуке, босоножки, кеды, казаки. В качестве аксессуаров используются браслеты с шипами, крупные серьги, черепа , драконы, допустимы драгоценные камни и их имитации. Макияж – светлые тона пудры в сочетании с ярким макияжем глаз и красной помадой.
  • рокабилли – главными чертами этого стиля являются яркость, женственность, контрастность. Цветовая гамма – белый в сочетании с яркими цветами. Материалы для одежды – лакированная цветная кожа, хлопок, атлас, шифон. Стиль одежды – обтягивающие платья с пышной юбкой, солнце-клеш, пышные подъюбники. Также стиль допускает бриджи с отворотами, блузки из легких тканей, приталенные рубашки. Обувь – босоножки, туфли на каблуке. Для этого стиля характерна тщательно уложенная прическа, локоны или волны с прямым пробором, взбитая и завитая челка, конский хвост. Аксессуары в минимальных количествах, в основном, это ленты, ободки для волос, пластиковые бусы и серьги, ремешки на поясе. В макияже – акцент на глаза, стрелки, яркие тени. Приветствуется яркая помада и лак на ногтях.
  • панк-рок. Главными чертами стиля являются эпатажность, сочетание несочетаемого. Черта стиля в одежде – оригинальные сочетания, например, футболка и галстук, классические брюки и кеды, мини-юбка и колготки в сеточку. Художественно разодранные джинсы, кожаные куртки с клепками, молниями, коктейльные платья с брутальными принтами и т. д. В качестве аксессуаров используют кожаные браслеты, банданы, фенечки, обилие серег, пирсинг. Обувь – кеды, ботильоны. Прическа – высокие начесы, волосы раскрашены в яркие цвета. Макияж вызывающе яркий, либо отсутствует совсем.
  • инди-рок. Главные черты – удобство и простота. Из материалов используется деним, хлопок. В одежде – это футболки, джинсы, брюки-скинни, рубашки, жилеты, кардиганы, платья, короткие шорты. Распространенной является одежда унисекс. Обувь – теннисные туфли, кеды, мокасины. В качестве аксессуаров используются шляпы, шапки, недорогие украшения . Прическа – распущенные, слегка растрепанные волосы. Макияж неяркий, либо его отсутствие.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/otzyvy-o-pricheskah-i-makiyazhe/kakie-byvayut-stili-odezhdy-stil-rok

Название стиля одежды для мужчин и женщин. Общая классификация одежды

Классически одежду подразделяют на категории, опираясь на погодные условия, цель надевания, функции, которые она должна исполнять, принцип создания, вид производства и т.п. Но в первую очередь одежда группируется следующим образом:

  • мужская;
  • женская;
  • детская;
  • унисекс.

Дальнейшие критерии деления – это по частям туловища, на которые она надевается. Тут выделяют два вида:плечевую(опора идет на плечи, к примеру, джемперы, футболки, платья и т.д.) ипоясную(закрепленную на поясе, соответственно, сюда относятся джинсы, штаны и т.п.) одежду.

По функциям предметы одежды можно систематизировать как:

    верхняя одежданадевается поверх “первого слоя”, не считая нижнего белья. Это могут быть, к примеру, пальто, куртки, жилетки и т.д.; легкая верхняя одежда– это как раз таки “первый слой”, который надевается поверх нижнего белья. Здесь подразумеваются рубашки, штаны, футболки и т.п.; корсеты и бюстгальтеры относят к корсетным вещам, которые призваны создавать нужный силуэт или поддерживать позвоночник; нательное бельев свою очередь носит преимущественно гигиеническое предназначение.

По погодным условиям одежду классифицируют как:

  • летнюю;
  • зимнюю;
  • всесезонную;
  • демисезонную.

По целям, для которых она предназначена, одежда подразделяется на: предназначенную для дома, значительных мероприятий, ежедневной носки, занятий спортом, работы на производстве (она бывает санитарная, форменная и специальная) и, помимо всего, национальную.

Обращаясь к принципу создания, одежду делят на швейные вещи, изделия, сделанные из трикотажа, и валяные.

А по виду производства ее распределяют по нескольким группам:

    массовое производство, предназначенное для широкого круга потребителей;
  • изделия, созданныепо индивидуальному запросу;
  • одежда,разрабатываемая модельерами, также имеет свою собственную классификацию: Прет-а-порте – дизайнерские изделия, запущенные в массы. От кутюр – единственные в своем роде, подиумные или витринные модели, сшитые вручную по эскизам именитых дизайнеров.

По составу, вещи группируют на: сделанные из меха,,, текстиля, пера или пуха, резины.

Все виды одежды

Будем продвигаться с верхнего слоя к самому нижнему. Первым предметом гардероба для рассмотрения возьмем пальто.

Неформальные стили одежды. Стили одежды

Существует два основных стиля одежды: формальный и неформальный.

Формальный стиль одежды обязателен для тех, кому необходимо общаться с клиентами, проводить презентации. Это дресс-код соблюдается в том случае, если сотрудники представляют свою компанию во внешней деловой среде.

Неформальный стиль в одежде допустим во многих фирмах по пятницам, а также на различных корпоративных мероприятиях и праздниках.

Формальный женский стиль

Неформальные стили одежды. Стили одежды

Фото: Pixabay

Женщинам необходимо иметь несколько костюмов, причём юбки не должны быть выше колен и слишком узкими. Допустимо дополнение костюма различными аксессуарами и немногочисленными украшениями.

Благодаря дополнительным аксессуарам любой офисный костюм легко можно перевести в разряд неформального, как того нередко требуют корпоративные вечера и приёмы.

Костюм может быть брючным или юбочным с блузками или тонкими джемперами, майками.

  • Белая блузка по традиции считается универсальным вариантом.
  • Костюм должен быть тёмного, спокойного цвета.
  • Обувь должна быть в безупречном состоянии на невысоком устойчивом каблуке с закрытым мысом.
  • Волосы должны быть аккуратно уложены.
  • Тяжёлые духи со сладкими насыщенными ароматами неприемлемы для формального женского дресс-кода.

Даже в жару даме непозволительно появляться на рабочем месте без колготок.

Формальный мужской дресс-код

Мужчинам необходимо иметь не менее трёх костюмов спокойных цветов. Требуется костюм чёрного, серого, тёмно-синего и бежевого цвета.

Костюмы можно разнообразить ежедневной сменой галстука и рубашки.

  • В офис нельзя надевать бабочку. Бабочка – это вечерний элемент одежды, подходящий для торжественных случаев.
  • Ремень, как и обувь, должен быть чёрного цвета.
  • Если в офисе принят не очень строгий стиль, допустимо носить брюки с джемпером тёмно-синего или чёрного цвета.
  • Носки должны быть тёмных расцветок, под костюм, и довольно длинными, чтобы не было видно голую ногу, когда мужчина садится.
  • Идеальным дополнением к портрету делового мужчины служит хороший кожаный портфель.

Неформальный женский дресс-код

Даже несмотря на нерабочую атмосферу, на неформальных мероприятиях с коллегами следует придерживаться сдержанного и элегантного стиля без переборов.

Можно надеть платье, брюки с блузкой без жакета, добавить больше аксессуаров. Туфли, как и при формальном стиле одежды должны быть с закрытым мысом.

Не стоит усердствовать с макияжем, но он может быть чуть более ярким, чем обычно.

Неформальный мужской дресс-код

Неформальный стиль одежды позволяет мужчинам отказаться от галстука. Позволительно надеть более свободный костюм, например, из льняной ткани.

Можно сочетать рубашку с брюками без пиджака. Позволяется надеть рубашку-поло.

Мужчины могут отказаться от галстука, надеть более свободный костюм (например, льняной), либо сочетать рубашку с брюками без пиджака. Можно также вспомнить о рубашке-поло.

Стили одежды 2022. Милитари 

Стиль милитари в мужской одежде является отсылкой к армейской стилистике. Военная форма вдохновила дизайнеров на создание не только уникального внешнего облика, но и на выбор строгих, практичных и функциональных костюмов. Обычно приверженцы стиля милитари стремятся выбрать одежду с максимально вместительными карманами, а также вещи, которые смогут хорошо защитить от неблагоприятных погодных условий, будут иметь повышенную износостойкость — ведь именно военные первыми получили возможность носить инновационные дышащие и водоотталкивающие изделия. Цвет вещей должен быть в основном хаки, зеленым, серым или в камуфляжной расцветке. 

Использовать в качестве верхней одежды в этом случае можно пальто-бушлат, куртку-бомбер, тренч, парку, а также другие модели курток из кожи и текстиля. На куртках должны присутствовать вместительные карманы и крупные молнии. Отлично впишутся как штаны, так и шорты — на лето. Стоит присмотреться к хлопковым чиносам, шортам с широкими карманами, брюкам карго. Подобрать футболки или рубашки стиля милитари очень легко. Для этого стоит лишь присмотреться к вещам цвета хаки, в камуфляжной расцветке или с военной символикой. 

Главное — не перегибать палку. Например, если у тебя куртка в камуфляжной расцветке и точно такая же футболка, то образ будет выглядеть слегка неуклюжим, в таком случае лучше подобрать однотонную майку. Высокие черные ботинки из кожи на шнуровке являются самым распространенным вариантом обуви. Однако можно подобрать к образу высокие кеды, массивные кроссовки. Дополнят образ брутальные часы а-ля «Командирские», широкие кожаные ремни с крупными пряжками, очки-авиаторы, тематические нашивки, украшения на военную тематику.

Какие бывают стили одежды для подростков. Модные тенденции стилей

Для подростков в их стилях одежды нет ничего вызывающего и странного, но для некоторых взрослых людей молодёжный образ может быть непонятен. Чтобы быть ближе и принять выбор юношей и девушек, помочь правильно сочетать вещи, стоит ближе узнать о популярных сейчас подростковых стилях одежды.

  1. Свободный треш. Вещи в формате «треш» выглядят неопрятно, бунтарски и вызывающе. Они не имеют ограничений в сочетаниях и привлекают взгляд неординарными аксессуарами. Подростки одеваются в таком формате исходя из личных предпочтений и минутных желаний;
  2. Оригинальный кавай. Термин пришел к нам из азиатских стран. К нему прямо относятся набирающие популярность в России манга, косплей и аниме, мода на детскую непринужденность и юность. Стиль помогает как можно дольше оставаться в детстве. Как правило, такой образ предпочитают девочки, отдавая предпочтение розовому цвету, нежным летящим тканям и разноцветным волосам. Девушки используют однотонный трикотаж, короткие пышные юбки, гольфы и кеды. Кавай отличают оригинальность и неповторимость аксессуаров;
  3. Преппи-формат. Такую одежду предпочитают серьезные, ответственные подростки. Она похожа на взрослый повседневный стиль, опрятная, хорошо подобранная и неброская. Как правило, ее предпочитает элита среди молодежи;
  4. Природа и экология. Бережное отношение к природе затронуло сердца не только взрослых, но и детей. Молодежь, поддерживающая применение экологически-чистых продуктов и материалов, выбирает натуральные ткани и природные оттенки: коричневый, зеленый, бежевый или серо-черный;
  5. Хипстерские будни. Удобный формат повседневной одежды отличается монохромными рисунками и иностранными надписями, модными клетчатыми принтами, разноцветными кедами, худи и интересными шапками.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/kak-nanosit-makiyazh/est-4-glavnyh-stilya-kakie-byvayut-stili

Современные стили одежды для подростков. Отличительные черты

В последнее время как у мальчиков, так и у девочек востребованы хипстерский и преппи стили. Они позволяют подростку подчеркнуть свою индивидуальность, кроме того, в них делается упор на удобство. Сейчас практически невозможно различить подростковый и взрослый стили, поскольку современная мода позволяет последним увлекаться молодежными тенденциями.

Какие бывают стили одежды. Стиль рок 02

Выбор стиля для подростка – это очень важно, ведь от него зависит то, как его будут воспринимать в обществе. При подборе важно учитывать род деятельности подростка и его характер.

  • Романтический. В гардеробе, как правило, наличествуют аккуратные шляпки, одежда из мягких тканей, лодочки (для девушек), которые сочетаются с платьями и юбками.

Какие бывают стили одежды. Стиль рок 03

Какие бывают стили одежды. Стиль рок 04

  • Этнический. Подразумевает одежду из натуральных тканей, как правило, она декорирована. Напоминает стиль хиппи.

Какие бывают стили одежды. Стиль рок 05

Какие бывают стили одежды. Стиль рок 06

  • Деловой. В гардеробе преобладает одежда в строгом стиле. Чаще всего она однотонная: белая, синяя, черная, бежевая, серая. Мальчики носят пиджаки и рубашки, а девочки – прямые юбки и закрытые блузки.

Какие бывают стили одежды. Стиль рок 07

Какие бывают стили одежды. Стиль рок 08

  • Кэжуал. Самый востребованный стиль у городских подростков. Включает в себя удобную одежду нейтральных цветов. Обувь – обязательно удобная, не допускаются каблуки и одежда, стесняющая движения.
  • Спортивный. В основном это стиль выбирают для себя подростки-мальчики, они любят носить кеды, футболки, но есть и девочки, которые выбирают комфорт для ежедневной носки.

Какие бывают стили одежды. Стиль рок 09

Какие бывают стили одежды. Стиль рок 10

Обратите внимание! Стиль многое говорит о человеке. Стоит учитывать, что пиджаки, строгие фасоны юбок, брюк и т. д. прибавляют юной девушке и парню возраст. Достаточно посмотреть на подростковые фотографии сестер Олсен – иногда девочки одевались одинаково на мероприятия во взрослые элегантные наряды, что делало их старше.

Наиболее популярный тренд среди подростков – одежда из денима, которую они ловко комбинируют с другими элементами гардероба: пиджаками, свитерами, куртками и т. д. Кроме джинсы, подростки также отдают предпочтение спортивной одежде.