Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как в домашних условиях убрать синие круги под глазами. Как убрать круги под глазами

25.02.2020 в 17:30

Как в домашних условиях убрать синие круги под глазами. Как убрать круги под глазами

Перед тем, как избавиться от темных кругов и мешком под глазами, посоветуйтесь со специалистом, иначе вы можете «залечить» важным симптом развивающегося заболевания. Если терапевт и флеболог не нашли никаких хронических болезней, то нужно просто убрать пятна под веками. Для этого широко используются осветляющие маски, салонные процедуры, направленные на улучшение качества эпидермиса, специальные мази и препараты для укрепления сосудов.

Как в домашних условиях убрать синие круги под глазами. Как убрать круги под глазами

Варианты лечения кругов под глазами

Убираем круги возле глаз в домашних условиях

Дома замаскировать круги и мешки под глазами помогут следующие средства:

  • Кремы и мази. Они обладают охлаждающим и регенеративным эффектом, способствуют уплотнению стенок сосудов и борются с воспалительными процессами. Достоинства использования мазей – простота и доступность.
  • Мезотерапия и массажные техники. Эти сеансы применяются в условиях салонов красоты для питания и укрепления кожи, ускорения кровотока в периорбитальной области.
  • Осветляющие маски. Используются для получения косметического эффекта. Вместе с ним способны обеспечить быстрый лифтинг-эффект, убрать припухлость под глазами, насытить кожу витаминами.
  • Охлаждающие компрессы и примочки. Эти народные средства помогают эффективно скрыть круги и мешки под глазами, появившиеся в результате усталости и недосыпа.

Чтобы результат лечения был заметен как можно скорее, нужно обеспечить организму достойный отдых. В среднем, для реабилитации требуется от 3 до 7 дней.

Мази и медицинские препараты

Для быстрого лечения синяков под глазами, чаще всего, используются аптечные мази. Они характеризуются сбалансированным составом, простотой использования и скоростью действия.

Рейтинг готовых средств от кругов под глазами:

  • Бодяга форте. Это гель из губчатой водоросли. Он обладает регенеративными, укрепляющими и противовоспалительными свойствами. Её нельзя наносить на перманентный макияж (водоросль «съест» всю красоту) и поверх тонкой кожи. Рекомендуется использовать исключительно против синяков, полученных в результате травмы.
  • Гепариновая мазь способствует рассасыванию кругов и пигментных пятен под глазами. Помимо этого, средство характеризуется осветляющими свойствами. Использовать её можно только после консультации со специалистом.
  • Троксевазин. Это капилляростабилизирующее средство. Его действие заключается в рассасывании кровяных скоплений под кожей и укреплении стенок капилляров. Использовать данную мазь можно не дольше 5 дней, т. к. она вызывает привыкание.
  • Безорнил. Популярное медицинское средство для осветления кожи и устранения темных кругов под глазами. В состав средства входит янтарная кислота, растительные экстракты и натуральный жемчуг. Препарат характеризуется быстрым и стойким эффектом, при условии использования два раза в день.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/kak-v-domashnih-usloviyah-ubrat-sinie-krugi-pod-glazami-kak-ubrat-temnye-krugi-vokrug

Как убрать темные круги под глазами за 5 минут. КАК УБРАТЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

«Какие красивые глаза!» – один из самых желанных комплиментов, который женщина хотела бы услышать в свой адрес. Но глаза – это не только «зеркало души». Кожа вокруг них – показатель здоровья, качества жизни, регулярности косметического, в том числе и домашнего ухода, а также умения маскировать имеющиеся эстетические недостатки с помощью специальных средств декоративной косметики.

Наверно, найдется не так много женщин, кто ни разу не сталкивался с темными кругами и мешками под глазами, от чего лицо выглядит усталым и болезненным, да и просто прибавляются годы. Как избавиться от столь неприятных проблем – вопрос, задаваемый довольно часто и женщинами, и мужчинами. На самом деле методов, которые могут помочь, существует немало – от народных рецептов до эффективных косметологических программ и хирургических вмешательств. Однако важно не просто скрыть дефекты, а понять, почему и как часто они появляются, чтобы затем начать бороться с ними, а может быть, лечить, так как мешки, темные круги и отечность под глазами часто бывают сигналами о наличии какого-либо заболевания.

Почему возникают эти проблемы?

Женщине всегда хочется просыпаться бодрой и выглядеть на все сто, даже если вставать приходится очень рано. Однако отеки и синяки, иногда напоминающие фингалы, как правило, появляются именно утром и портят общий вид, а значит, и настроение. К тому же эти проблемы могут существовать не по отдельности, а сочетаться. Существует ряд объективных причин, почему это происходит. Прежде всего, темные круги – это следствие гиперпигментации и венозного застоя, а мешки – результат задержки жидкости и формирования грыж.

Внутренние факторы

  1. Физиологические особенности строения кожи в области глаз. Кожа верхних и нижних век является очень тонкой. Здесь крайне мало подкожной жировой клетчатки, имеющей рыхлое строение. Коллаген и эластин присутствуют в ней минимально. В области век находится сеть лимфатических и кровеносных сосудов, потовые и сальные железы. Эти особенности делают кожу чувствительной, например, при контакте с химическими веществами или во время механического воздействия, к которому относится и процесс снятия макияжа. Кроме того, кожа век имеет свойство накапливать жидкость и негативно реагировать на ультрафиолетовые лучи.
  2. Генетика: припухлость век и склонность к гиперпигментации бывает наследственной, может появиться в детстве и сохраняться в течение всей жизни.
  3. Анатомические особенности строения лица и области вокруг глаз (например, круги под глазами могут возникать по причине глубоко посаженных глаз).
  4. Проблемы со здоровьем, проявлением которых становится отечность, синюшные или коричневые круги под глазами. В частности, заболевания:
    • глаз, например, блефарит, конъюнктивит и др.;
    • травмы глаз, вызывающие появление гематом и кругов под глазами синего и даже черного цвета, что связано с повреждением кровеносных сосудов
    • кожи лица (воспалительные);
    • почек, печени, сердечно-сосудистой и вегето-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, гипертония, сахарный диабет, анемия, синусит и гайморит, нарушение обмена веществ и кровообращения;
    • аллергия;
    • стресс;
    • интоксикация;
    • обезвоженность организма и гормональный дисбаланс;
    • шлаки и токсины.
  5. Авитоминоз: недостаток витаминов С, А, Е, К, а также таких микроэлементов, как железо и цинк.
  6. Эмоциональное состояние, связанное с желанием плакать, то есть частые слезы.
  7. Женские периоды: беременность, критические дни, постменопауза.
  8. Возрастные изменения, когда тонкая кожа век еще больше истончается и сетка кровеносных сосудов становится более заметной.
  9. Жесткая диета, результат которой может привести к резкой потере веса и появлению кругов под глазами.

Как убрать темные круги под глазами народными средствами. Почему появляются темные круги под глазами?

Сложно сразу назвать причину синяков под глазами у человека. Важно изучить ситуацию в целом. Возможно, всему виной генетические особенности, формирующие предрасположенность к образованию темных полукругов — подглазин. Большую роль играет тип кожи. Возможно, первопричина это пигментация.

Известно, что в числе распространенных провоцирующих факторов припухлостей и синяков недосып или слишком длительный сон. Лучше жить по правильному графику, где гармонично сочетаются активность и отдых. Оптимальное время сна — 7 часов.

Возможно, подглазины образуются на фоне аллергии. От воспаления носовых пазух, возникающего при воздействии аллергенов, увеличиваются в размерах кровеносные сосуды возле глаз, что вызывает изменение цвета кожи на синеватый. Аллергик может кашлять, чихать и страдать от постоянного выделения слизи из носа. При этом могут опухать глаза.

Если употреблять слишком мало чистой воды, то могут появиться подглазины. Правильный питьевой режим защищает ускоряет циркуляцию крови и предотвращает застой крови возле глаз. Вместе с этим рекомендуется включать в рацион продукты с витамином К для нормализации кровотока и укрепления капилляров. Это огурцы, фасоль, виноград, баклажаны.

Некоторые девушки неаккуратно снимают макияж и используют при этом мицеллярную воду. Чрезмерное очищение ни к чему, если речь идет о коже вокруг глаз. Не стоит тереть чувствительную кожу. Из-за повреждения кровеносных сосудов, могут появиться темные пятна под глазами. Необходимо снимать макияж с глаз предельно деликатно. Специальные спонжики и мягкие диски помогут в этом.

Простуда не лучшим образом отражается на внешности человека. При простуде нарушается сон, страдает весь организм. Неудивительно, что от этого опухают глаза, появляются не эстетичные темные круги. На уязвимой и нежной зоне вокруг глаз могут негативно отражаться некоторые медикаменты. Например, расширяющие сосуды средства и препараты для понижения давления.

Что делать, если появились темные либо синеватые круги и вдруг опухли глаза? Первым делом, отправить автомобиль на мойку с тщательной уборкой салона. Беда в том, что плесень и пылевые клещи в изобилии находятся в загрязненном салоне авто. В таком микроклимате любой предрасположен к раздражению кожи и аллергии.

Если вы страдаете никотиновой зависимостью и употребляете алкоголь, то должны понимать, что под действием отравляющих веществ, постепенно меняется внешность человека. Один из постоянных спутников курящих и пьющих людей — это стойкие и заметные мешки или темные круги под глазами.

Темные круги под глазами, как избавиться. Темные круги под глазами у женщин (в чем причины, как избавиться)

1. Недостаток сна сильно сказывается на здоровье и красоте женщины.

2.  Задержка жидкости. Если отечность проявляется в утреннее время, это свидетельствует о переизбытке жидкости, употребляемой накануне. За ночь организм не в состоянии избавится от излишков воды. Следует также отказаться от поедания соленых продуктов, так как их употребление, влечет за собой переизбыток жидкости.

3. Длительная работа за компьютером негативно сказывается на коже век.

Темные круги под глазами, как избавиться. Темные круги под глазами у женщин (в чем причины, как избавиться)

4.  Стресс. Перенесенные психологические нагрузки приводят к развитию данного недуга.

5.  Вредные привычки. Оказывают негативное влияние на весь организм.

6.  Изменения, вызванные старением. Чем старше человек, тем меньше становится количество подкожной клетчатки, слои кожи истончаются, капилляры теперь более заметны.

7.  Наращивание ресниц. После данной процедуры наблюдаются синева и припухлость, нередко вызванные попаданием частичек клея на кожу. Кроме того, длинные ресницы не дают полноценно очистить кожу при умывании.

8. Генетическая предрасположенность.

9. Причиной появления недуга может стать применение некачественных косметических средств, например, с истекшим сроком годности, неправильное питание, а также дефицит витаминов и минералов.

10.  Потемнение кожи вокруг глаз может сигнализировать о наличии сопутствующей патологии. Цвет кругов расскажет об имеющимся заболевании.

11. Синевато-фиолетовый — проявляется при гипертонии, анемии.

Темные круги под глазами, как избавиться. Темные круги под глазами у женщин (в чем причины, как избавиться)

12.  Красноватый оттенок — признак аллергических реакций, болезней почек, сосудистых заболеваний.

13. Желтоватые круги говорят об патологии желчевыводящих путей.

14.  Коричневатый цвет присутствует при сахарном диабете, неправильной работы щитовидной железы, глистной инвазии, болезней желчевыводящего тракта.

Как в домашних условиях убрать синие круги под глазами. Как убрать круги под глазами 03

15. Розовый цвет свидетельствует о патологии мочевыделительной системы.

16. Черный оттенок сигнализирует об наличии онкологических заболеваниях.

17. Синий с зеленоватым отливом может наблюдаться при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.