Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как подтянуть кожу лица в домашних условиях посл. ТОП-5 упражнений для овала лица

02.04.2020 в 17:43

Как подтянуть кожу лица в домашних условиях посл. ТОП-5 упражнений для овала лица

Итак, начнем с упражнений. Наряду с физической активностью, необходимо выполнять некоторые упражнения, которые помогут подтянуть мышцы шеи.

Это поспособствует подтягиванию овала лица, сделает его более четким и выразительным. Эти упражнения помогут подтянуть овал лица в домашних условиях даже после 50 лет. Ниже представлены эти упражнения:

    Встаньте перед зеркалом или сядьте ровно на стуле. Не стоит облокачиваться, даже если поначалу будет дискомфортно. Мышцы спины постепенно привыкнут к такой позиции и сидеть прямо будет легче. Нужно чуть приподнять голову, но не запрокидывать ее. Теперь, с поднятой головой, нужно вытянуть вперед нижнюю челюсть и простоять/просидеть так столько, сколько сможете. Засекаем время. Поначалу сил хватает не более, чем на 2 минуты, но каков бы ни был результат – его нужно записать. Постепенно необходимо увеличивать длительность упражнения, примерно на 20-30 секунд. Это упражнение поможет придать тонус мышцам подбородка и шеи. Повторять упражнение следует 2-3 раза в сутки.

    Упражнение – самомассаж. Лучше всего выполнять после горячего душа или ванны. Необходимо тыльной стороной ладони похлопывать себя по зоне второго подбородка. Упражнение должно длиться не менее, чем 2-3 минуты. Показателем успешности массажа должно выступать приятное онемение кожи в этом участке. Обладательницам сухой кожи можно совмещать упражнение с использованием увлажняющего кремы или оливкового масла. Излишки увлажняющих средств после упражнения необходимо удалить сухой салфеткой.

    Возьмите обычный карандаш, удерживайте его зубами. Постарайтесь нарисовать в воздухе 10-15 букв.

    Сядьте ровно. Сделайте круговые движения головой в разные стороны. Помимо этого, пользу принесут наклоны головы.

    Для этого упражнения нужен душ с сильным напором воды. Необходимо направить струю на область второго подбородка. Как и в предыдущем упражнении, должно наступить легкое покалывание или онемение кожи.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-podtyanut-kozhu-lica-v-domashnih-usloviyah-posl-kontrastnoe-umyvanie-i-kompressy

Уход за лицом после 40 форум. Эффективный уход за кожей в 40 лет

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.

  • Ответить с цитатой

Мне в этом году будет 40 лет и хотелось бы все равно выглядеть прекрасно для своего возраста. Родила дочку в прошлом году и чуть-чуть перестала за собой ухаживать, ухаживаю поверхностно. Кожа стала, как будто серой, и на себя даже не хочется смотреть.
Я пользуюсь средствами по уходу за кожей и дорогими и не дорогими. Не знаю уже что выбрать. Хочу отличного эффекта от них, но после их применения только хватает эффекта всего на немного. Какие есть средства, чтобы можно было им пользоваться долго и получать от них эффект? Помогите, пожалуйста.

  • Ответить с цитатой

Кратковременный эффект объясняется тем, что кожа привыкает к любому крему или сыворотке. Просто нужно уходовые средства комбинировать друг с другом, в идеале раз в год-полтора менять на новые. И не забывать делать маски, покупные или домашние.
Очень хорошие антивозрастные средства, которыми можно пользоваться постоянно, есть у британской марки Nude Skincare, в особенности крем Селлюлар Реньюал, дорогой, но эффективный и почти полностью натуральный. У меня был сэмпл этого крема, ни за одним серумом или кремом такого результата не замечала. Кожа прямо юной делается, эффекта хватает на сутки. Его можно и под глаза наносить. Еще отличный омолаживающий крем - Когеренс от Лирак, морщинки разглаживает быстро и надолго. У Ахавы есть сыворотки Осмотер, тоже неплохое лифтинговое средство, и Экстрим - для ночного ухода. Эти 4 средства - одни из лучших, совершенно не чета Ланкомовским и Ла Прери, но на порядок дешевле их.
Также рекомендую лосьоны и кремы с гиалуроновой кислотой, они тоже высокоэффективны и сравнительно недороги. Например, мне очень нравятся японские кислотные лосьоны, особенно супергиалуроновый Хада Лабо.
Из масок советую обратить внимание на водоросли, это классика жанра в антивозрастной косметике, дрожжи, лучше прессованные, коньяк, его добавлять в маски очень полезно, качественная морская грязь, недаром процедуры с ней признаны лучшими из омолаживающих средств. Если нормально относитесь к маслам - делайте маски с ними или наносите в чистом виде.
Регулярно делайте пилинг, скрабы лучше домашние - из трав, морской соли, при помощи убтана, тростниковым сахаром, овсяными отрубями. Так кожа будет быстрее обновляться и будет выглядеть глаже.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-podtyanut-kozhu-lica-v-domashnih-usloviyah-v-40-let-kontrastnoe-umyvanie-i-kompressy

Уход за кожей после 40 советы косметолога. Уход за кожей после 40: основные правила и советы

Для того чтобы в 40 лет вам давали 35, а то и 30 не нужно иметь миллионные вклады, ложится под нож пластического хирурга  или весь день проводить в косметических салонах. Для начала нужно омолодить организм изнутри (отказаться от вредных привычек, начать заниматься спортом, перейти на правильное и здоровое питание). При таком образе жизни вы и ваша кожа будете чувствовать себя заметно помолодевшими. Но не стоит забывать о правилах по уходу за увядающей кожей. Они довольно просты и с ними справится даже новичок.

  • Регулярно увлажняйте кожу . С каждым годом она все хуже удерживает влагу, поэтому требует интенсивного увлажнения. С этой задачей справятся увлажняющий крем и мицелярная вода. Крем нужно наносить утром и вечером (утром дневной и вечером ночной).
  • Пейте много воды . Благодаря воде в организме запускаются все обменные процессы, и все внутренние органы начинают правильно функционировать. Единственное ограничение — не употреблять жидкость за 2 часа до сна во избежание отечности на утро.
  • Используйте антивозрастную косметику «40+». Такие крема, сыворотки, лосьоны содержат необходимые гиалуроновые кислоты, коллаген, ретинол, витамины А, Е, С. Покупая такие средства обращайте внимание на состав. Желательно чтобы он был максимально натуральным.
  • Для умывания не используйте водопроводную воду . Она содержит большое количество хлора, который очень сушит кожу. Для таких процедур подойдет минеральная или талая вода. Можете порадовать личико минеральной водой с газом. Большое количество пузырьков взбодрят и подарят хорошее настроение.
  • После умывания тонизируйте кожу кубиком льда . Такая процедура способствует улучшению микроциркуляции крови, благодаря чему улучшается цвет кожи и она выглядит заметно посвежевшей.
  • Избегайте прямых солнечных лучей . Очки и зонтик вот ваши верные друзья на пляже! Конечно, очень хочется иметь бронзовый загар, то нужно помнить, что УФ-лучи способствуют пересыханию кожи, что приводит к появлению морщин. Перед принятием солнечных ванн смазывайте кожу солнцезащитным кремом .
  • Используйте только качественную косметику проверенных производителей . Хватит экономить, пора подумать о том с каким лицом вы встретите светлую старость. Такие средства, также как и дневной крем, должны содержать SPF-фильтр . Периодически делайте ревизию в косметичке, избавляясь от простроченных средств. Покупайте косметику от качественных производителей. Делайте основу под макияж и не забывайте питать лицо перед нанесением косметических средств.
  • Контролируйте количество наносимой декоративной косметики . Не стоит наносить на свое лицо килограмм пудры и тонального крема. Они загрязняют поры и тормозят процесс восстановления клеток вследствие чего можно получить не только прыщи, высыпания, но и несколько новых морщин.
  • Следите за мимикой . Из-за слишком активной мимики даже у 20 девушки могут появиться морщины, не говоря уже о дамах за 40. Постарайтесь меньше хмуриться, щуриться, в ясную погоду носите солнцезащитные очки.
  • Каждая зона лица требует индивидуального подхода , поэтому подбирайте крема отдельно для шеи, области вокруг глаз и лица. У таких средств разные задачи, поэтому для достижения желаемого результата придется раскошелиться и разнообразить ассортимент кремов на туалетном столике.
  • Наносите косметические средства только по массажным линиям легкими движениями . Это поможет предотвратить появление новых морщинок и будет способствовать разглаживанию старых.

Как подтянуть лицо посл. Хирургические

Даже несмотря на то, что обычный скальпель давно уже заменил лазерный, и медики разработали новые щадящие технологии, женщины боятся ложиться на операционный стол. Что ж, это всегда понятно – такое радикальное вмешательство требует достаточно длительной реабилитации и всегда сопряжено с определенными рисками.

Тем не менее, эффективно подтянуть лицо после 45-50 лет другими способами получается не всегда. И тогда операция остается единственным выходом. Слишком бояться ее не стоит. Опытный хирург подберет ту технику, которая идеально подходит для пациента и объяснит ему все подробности процедуры.

Вот наиболее популярные методы на сегодняшний день:

ВидОписание
Круговая подтяжкаУже стала классикой и применяется более 50 лет. Позволяет убрать лишние лоскуты кожи и подкожный жир. Дает отличный и длительный эффект, но очень травматична. Реабилитация после нее занимает до нескольких месяцев, а активный период – около 4 недель. Поэтому применяется в основном для возрастных пациентов или когда другие методы не работают.
SMAS-лифтингЕго еще называют спейс-лифтингом. Метод, при котором коррекция овала лица осуществляется за счет ликвидации пустот между кожей и мышцами. Операция малотравматична и позволяет восстановить естественный лицевой каркас, поэтому сегодня пользуется большой популярностью. Чаще всего все манипуляции выполняются через небольшие надрезы эндоскопическим путем, что значительно сокращает срок реабилитации.
Нитевое армированиеДо сих пор спорят, можно ли считать его операцией. Тем не менее, процедура требует анестезии и повреждает целостность кожного покрова, хоть и минимально. В те места, где необходимо устранить провисание кожи, через тонкие канюли вводятся нити из высокотехнологичного биодеградирующего материала. Вокруг них постепенно образуется каркас из выработанного организмом коллагена, который и создает эффект мощного лифтинга. Реабилитационный период в этом случае от нескольких дней до 2-3 недель.

Как освежить лицо посл. Правила ухода за кожей лица после 40

В 40 лет можно выглядеть свежо, ярко, и вовсе не благодаря декоративной косметике. Еще нет такой необходимости в дорогостоящих услугах косметологов или пластических хирургов, затариваться огромным количеством лечебных препаратов и кремов. Важно изначально омолодиться изнутри - перейти на правильное питание, полюбить спорт, забыть о вредных привычках.

Общие советы косметологов:

  1. В 40 лет кожа женщины плохо держит влагу, поэтому нужно приобрести увлажняющие средства и ежедневно использовать их. К примеру, вы можете наносить на лицо мицеллярную воду или увлажняющий крем утром и вечером.
  2. Помните о питье. Благодаря воде в организме запускаются все без исключения обменные процессы.
  3. Покупайте косметику категории 40+. В таких лосьонах, сыворотках, антивозрастных кремах содержатся витамины А,Е, С, ретинол, коллаген, гиалуроновая кислота.
  4. Умывайтесь не водой из-под крана, а кипяченой. Если ваш бюджет позволяет такие расходы, приучите себя умываться газированной минеральной водой - кожа приобретет здоровый цвет и вид.
  5. Протирайте ежедневно лицо кубиками замороженной воды или травяного отвара, например, ромашки, календулы, шалфея, липы, подорожника, крапивы, листьев толокнянки.
  6. Избегайте попадания на лицо прямых солнечных лучей. Первый "сюрприз" постоянных солнечных процедур в возрасте за 40 - появление большого количества морщин, ведь ультрафиолетовые лучи нещадно сушат эпидермис.
  7. Декоративная косметика должна быть высшего качества с обязательным содержанием в средствах SPF-фильтров. Перед нанесением макияжа всегда питайте кожу. Но не увлекайтесь косметикой - тональные кремы, пудра ужасно забивают поры.
  8. Нельзя использовать даже антивозрастной крем для всех зон лица - для каждой свое отдельное средство.
  9. Начинайте использовать сыворотки для лица, они более эффективны, чем крем.
  10. Найдите для себя хорошего косметолога, который будет давать вам советы, делать профессиональные чистки.