Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как носить мужскую рубашку девушке. Можно ли носить мужскую рубашку девушке

01.02.2020 в 04:18

Как носить мужскую рубашку девушке. Можно ли носить мужскую рубашку девушке


Вместе с эпохой Коко Шанель часть предметов из мужского гардероба перекочевали в разряд женской одежды. В том числе и рубашки, хотя мода на них появилась гораздо позже. Основная задача при их использовании – игра на контрастах. Это означает, что образ должен сочетать женственные элементы с нарочито брутальными.Самый простой вариант – рубаха в виде накидки. Если обратить внимание – мужские рубашки на девушках, фото которых встречаются довольно часто, порой используются именно в таком виде. Надетая поверх майки, футболки или топа, с джинсами, юбкой или шортами рубаха завершает образ. Рукава лучше немного завернуть наверх, чтобы обнажить тонкие запястья. Тёмный верх со светлым топом создают визуальный эффект удлинения фигуры, делая девушку выше и стройнее.Широкая рубаха свободного размера, подпоясанная ремешком – тоже довольно распространённый приём, как и полы, заправленные за пояс брюк.

Как носить мужскую рубашку девушке. Можно ли носить мужскую рубашку девушке

Желательно прятать их не полностью, а лишь частично, чтобы под брюками не образовался неприятный комок. К тому же летящая при ходьбе ткань придаёт лёгкость походке.

Как носить мужскую рубашку девушке. Можно ли носить мужскую рубашку девушке

Рукава в этом случае тоже лучше завернуть, а верхние пуговицы оставить расстёгнутыми. Важный принцип игры на контрасте здесь очень важен – брутальный грубый ворот идеально подчёркивает нежную девичью шейку. В этом случае неплохо использовать аксессуары в виде монист и подвесок из монет и другие аутентичные украшения.Расстёгнутый и приспущенный ворот, напоминающий декольте дам Серебряного века, является скорее экспериментом. Если вы на него решитесь, то прорепетируйте заранее, чтобы выбрать самое комфортное положение рубашки на плечах. Запомните, что в таком случае бретели от нижнего белья категорически противопоказаны, даже прозрачные. Это выглядит вульгарно.

Как носить мужскую рубашку девушке. Можно ли носить мужскую рубашку девушке

Как носить рубашку с брюками без пиджака

Рубашка — это уникальная вещь, постоянная обитательница как мужского так и женского гардероба, любима многими. Но если её неправильно носить, то вместо приятного впечатления, вы можете создать у окружающих мнение о себе, как об исключительной неряхе. Ведь мало приобрести дорогую и стильную вещь, надо ещё и правильно её надеть. Вед внешний вид многое может поведать людям, видящимся в первый раз друг о друге. Подумайте сами, как неприятно выглядит рубашка которая топорщится из-за пояса брюк. И таких примеров можно привести очень много. А ведь для того чтобы не наделать ошибок, достаточно следовать ряду несложных правил.

Как носить рубашку с брюками без пиджака — правила этикета

Как носить рубашку с брюками без пиджакаПервое, на что стоит обратить внимание при выборе этой детали наряда, это стилевое сочетание. Так в деловой обстановке будет уместней смотреться однотонная сорочка с длинным рукавом. Для прогулки по пляжу или осмотра достопримечательностей, лучше выбрать яркую сорочку с коротким рукавом. Но имеется несколько нюансов, которые характерны для всех представителей данной категории:

  • Размер. Покупая рубашку, выбирайте ту модель, которая наиболее будет подходить к вашей фигуре;
  • Длина. Желательно приобретать модель средней длины. Она будет замечательно смотреться на выпуск, а также не будет выбиваться из-за пояса, будучи заправленной в брюки;
  • Особенности фигуры. Этот элемент одежды, если его правильно подобрать, способен скрывать недостатки вашего телосложения.

Помимо общих правил существует несколько, для различных вариантов ношения рубашки.

Рубашка на выпуск

Как носить рубашку с брюками без пиджакаВ настоящий момент такой способ одевания данной вещи считается наиболее модным и стильным. Но не стоит гнаться за модой и выбирать этот вариант, если он не подходит к вашему типу фигуры. Для того чтобы одевая рубашку на выпуск иметь хороший вид, нужна следовать следующим правилам:

  • Идеальная длинна, для данного способа одевания, до середины заднего кармана брюк, но так же стильно будут смотреться укороченные и приталенные модели. Единственный вариант, который не рекомендуется это длинная рубашка;
  • Если вы собираетесь носить незастегнутую сорочку, под неё одевайте только белую футболку;
  • Если деталь низа вещи спереди короче чем сзади, то такую модель на выпуск ни в коем случае не носят.

Заправленная в брюки

Как носить рубашку с брюками без пиджакаДанный метод предусматривает несколько вариантов: рубашка заправленная полностью или заправляется только задняя часть. Первый вид отличается строгостью и собранностью. Второй придаёт выбранному образу лёгкий налёт небрежности и хулиганства, его лучше всего дополнять ремнём с затейливой, привлекающей внимание, пряжкой.

Заправляя сорочку в брюки или джинсы следуйте ряду правил:

  • На одежде не должно быть лишних складок;
  • Фигура должна просматриваться;
  • Не допускается образование парашютных складок в районе пояса;
  • Линии застёжки рубашки и брюк обязаны совпадать.

Распространённые ошибки

Как носить рубашку с брюками без пиджакаСуществует ряд распространённых ошибок, которые совершают мужчины, одевая рубашку без пиджака:

  • Короткий рукав в офисном стиле. Даже летом лучше одеть модель из тонкой ткани с длинным рукавом и подвернуть его;
  • Использование гавайского варианта вне отдыха. Этот вариант предназначен только для ношения в неформальной обстановке;
  • Выбор сорочки с широким воротом для делового стиля. Обязательным элементом данного наряда является галстук. А под него нужно выбирать вариант с узким воротником, что бы при завязывании узла рубашка в районе шеи не собиралась некрасивыми складками.

Рубашка — это очень стильный элемент гардероба. Главное условие — хорошо подобранная модель.

Как носить мужскую рубашку девушке 2020. Популярные фасоны

Ассортимент рубашек на полках магазинов поражает воображение даже самых искушенных модниц. Можно подобрать изделие для любого случая: деловых встреч, учебы, прогулок, торжественных мероприятий. Самые популярные фасоны этого универсального предмета одежды:

  1. Классические рубашки – это своего рода реплика привычной всем мужской сорочки. Элегантная, строгая, универсальная классическая белая рубашка – основа гардероба каждой представительницы прекрасного пола.
  2. Модные рубашки на заклепках помогут подчеркнуть стиль своей обладательницы. Такие элементы декора отлично сочетаются с одеждой кэжуал.
  3. Модели с французскими манжетами – простой, сдержанный, но при этом трендовый вариант. Благодаря необычным рукавам, эти стильные рубашки отлично подходят в качестве офисной одежды.
  4. Удлиненные и укороченные фасоны не теряют актуальности. Первый вариант подчеркивает деловитость своей обладательницы. Укороченная рубашка поможет сделать акцент на стройной фигуре.
  5. Оверсайз актуален для поклонниц свободного стиля, комфорта и практичности, обычно такие модели представлены с длинным рукавом. Выбирая этот силуэт, следует помнить, что низ должен быть максимально лаконичным, желательно облегающим.
  6. Фасоны с необычными рукавами не подойдут для офиса, однако будут незаменимы на вечеринке либо прогулке по пляжу. Рубашки на лето могут быть без рукавов или с открытой спиной. Подобные модели выглядят креативно.
  7. Изделия со вставками разных фактур помогут акцентировать внимание на отдельных деталях. Такие элементы гардероба смотрятся смело, необычно и оригинально.

Как носить рубашку с джинсами девушкам 2020. Как носить рубашку с джинсами девушке

Рубашка и джинсы – пара, которая составляет базовый гардероб для девушки любого возраста, комплекции и профессии. И рубашка, и джинсы отлично впишутся в образы как делового стиля, так и casual. Они составляют отличные комплекты с другими предметами одежды и вместе в одном образе. Рассмотрим подробнее, как правильно носить рубашку с джинсами.

и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Какую рубашку можно носить с джинсами

Так как и рубашка, и джинсы являются базовыми и универсальными предметами стиля, то выбор их сочетаний практически не ограничен. Есть комплекты, которые будут смотреться супермодно и интересно, есть те, которые подойдут для офиса, есть прогулочные варианты и много других. Разберём на конкретных примерах.

Во-первых, нужно учитывать строение фигуры. Девушкам с большими бедрами типа «груша» или «песочные часы» хорошо подойдут модели джинсов с высокой посадкой, которые зрительно удлинят чуть полноватые ноги и подчеркнут изгиб талии. Рубаху в такие джинсы нужно заправлять, иначе можно визуально «порезать» фигуру, удлинив корпус.

Обладательницам фигуры типа «», «» или «» можно посоветовать носить рубаху навыпуск, или чуть заправляя спереди, чтобы она сидела свободно.

Во-вторых, нужно учитывать обстановку и ситуацию. Собираясь в офис, вы можете надеть скинни с классической блузой, на прогулку подойдут джинсы-бойфренды или джинсы-клеш в сочетании с яркой рубашкой с футуристическим принтом, для загородной поездки очень кстати придутся джинсы с потёртостями в комплекте с клетчатой рубахой.

Белая рубашка с джинсами

Белая рубашка или блуза в сочетании с джинсами – это поистине классика. Причем особенно оригинально выглядят мешковатые мужские рубахи на хрупких дамах в сочетании с джинсами скинни или, придавая образу нотку элегантной небрежности в стиле гарсон. Такое сочетание подразумевает минимализм в отношении аксессуаров, поэтому клатча на цепочке и аккуратной небольшой подвески будет достаточно, как вариант, можно добавить в образ часы в стиле унисекс.

Белая рубашка с джинсами может стать отличным, если дополнить этот дуэт лодочками на шпильке или босоножками.

Более расслабленным комплект белой рубашки и джинсов сделает спортивная обувь, например, кроссовки.

Также белая рубашка в сочетании с джинсами может служить и как более неформальный вариант образа, особенно если рубаха декорирована рисунком, а джинсы – вышивкой.

Длинная рубашка с джинсами

Длинная рубашка или рубашка-туника – это безусловно элемент стиля casual. Очень гармонично такие модели смотрятся с прямыми джинсами-бойфрендами, желательно с потёртостями. Но также хорошо длинные рубахи будут сочетаться и с зауженными джинсами, а вот с джинсами-клёш образ получится слишком небрежным. Обувь к такому комплекту лучше подбирать в первую очередь удобную: слипоны, кеды, кроссовки, ботинки,.

Видео КАК НОСИТЬ МУЖСКУЮ РУБАШКУ ? | 5 СТИЛЬНЫХ ОБРАЗОВ С БЕЛОЙ РУБАШКОЙ | ZARA