Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)

05.04.2020 в 13:10

Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)

Фахим Юнус, доктор медицинских наук и руководитель отдела инфекционных заболеваний в больнице Университета Мэриленда, США рассказал о мифах о коронавирусе, которые преследуют людей все эти месяцы. К нему стоит прислушаться.
Коронавирус закончится летом. ЛОЖЬ.
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)По его словам, все предыдущие пандемии не были зависимы от погодных условий. А, если это и имело место быть, то когда наступает лето, то в южном полушарии начинается зима. Сейчас вирус распространился по всей планете.
Летом вирус будет распространяться больше из-за укусов комаров. ЛОЖЬ.
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)Новый тип вируса передаётся воздушно-капельным путём, а не через кровь. Комары не повлияют на его распространение.
Если вы можете задерживать дыхание на десять секунд, то вы не больны. ЛОЖЬ.
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)Доктор говорит, что большинство молодых пациентов с коронавирусом могут задерживать дыхание и на минуту и более. В то время как многие пожилые не могут задержать дыхание, даже не болея коронавирусом.
Тест на CoViD-19 недоступен для всех, для этого необходимо стать донором, и тогда работники банка крови все проверят. ЛОЖЬ.
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)Пока ни один банк крови не проверяет на наличие коронавируса.
Коронавирус живет в горле – если вы пьете много воды, тогда вирус попадет в желудок и кислота убьет его. Неправильно.
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)Вирус действительно проникает через горло, но вживляется на клеточном уровне, поэтому его никак нельзя смыть. Если вы будете пить много воды, то просто будете чаще ходить в туалет.
Самоизоляции ни к чему. НЕТ!
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)Пока самый эффективный способ борьбы с вирусом – самоизоляция, так как вы не контактируете с людьми и не заражаете никого вокруг.
В ДТП погибает 30 тысяч человек в год. Почему все переживают из-за CoViD-19?
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)Доктор говорит, что аварии не передаются воздушно-капельным путем и количество жертв не увеличивается вдвое каждые три дня. Кстати, они не вызывают массовую истерию и обвал финансового рынка.
Лучше использовать санитайзеры, чем мыло и воду. Неправильно.
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)Мыло и вода сначала убьют, а затем смоют вирус с кожи, потому что в клетки кожи он проникнуть не может. Если у вас раскупили все антисептики, то не переживайте.
Протирать и дезинфицировать все дверные ручки в доме. Неправда.
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)Лучше всего чаще мыть руки и находиться от людей на расстоянии 1,5−2 метра. Если дома нет заболевших, то постоянно протирать поверхности необязательно.
CoViD-19 распространили американские или китайские военные для того, чтобы посеять панику.
Как не заразиться коронавирусом? Мифы о том, как не заразиться коронавирусом (10 фото)Тогда почему там так много смертей? Не жалко им своих же людей.

Коронавирус в Беларуси: Лукашенко решил бороться с вирусом радикальным способом, детали

  • Главная
  • /
  • Мир

Александр Лукашенко решил ужесточить ограничения из-за коронавируса. В частности, речь идет о тех, кто может выехать за границу. Теперь, на время эпидемии, их могут не впустить обратно.

Коронавирус в Беларуси: Лукашенко решил бороться с вирусом радикальным способом, детали

Коронавирус в Беларуси: Лукашенко решил бороться с вирусом радикальным способом, детали

Как известно, многие государства по всему миру приняли решение о жестком ужесточении процедуры выезда за границу, или же вообще – запретили его полностью. Не обошли стороной этот вопрос и наши белорусские соседи, чьи власти на днях призвали своих граждан не выезжать за границу. Теперь же президент Беларуси принял решение об ужесточении подобных ограничений. Людей, которые выехали в другую страну уже после призывов со стороны властей оставаться дома, могут не впустить обратно на все время карантина и предоставить их самим себе. Об этом сообщил Telegram-канал "Украинский Диалог".

В ходе одного из правительственных заседаний 21 марта Лукашенко отметил, что многие граждане Беларуси сейчас хотят вернуться домой из различных стран, покупая при этом билеты на российские самолеты. Однако их не пропускают и не берут за борт. В подобных случаях другие государства высылают за своими людьми так называемые чартеры. Однако, как отмечает Лукашенко , в данном случае люди уже оплатили билеты, и они у них на руках. Их пункт назначения – Москва, и поэтому неплохо было бы все же доставить их в Москву, поскольку они оплатили эти перелеты, а уже оттуда эвакуировать с привлечением представителей белорусского руководства.

При этом Лукашенко добавил, что в последнее время правительство страны "во все горло кричит" о том, чтоб люди не выезжали за границу, но многие не слушают и продолжают совершать подобные путешествия. В связи с этим белорусский лидер принял решение не помогать им в подобных случаях вообще и даже не рассматривать возможность эвакуации каким-либо чартерным рейсом.

"Мы уже во все горло кричим: "Не выезжайте за границу! Не выезжайте за границу, побудьте дома!" Нет, все равно прут за эту границу!

Те, кто выехал после наших предупреждений за границу – никаких чартеров!.

Пускай там и сидят, если они туда выехали!

Мне вот докладывают: "карта поляка там, граница с Польшей"… Бродят, ходят в эту Польшу туда-сюда, а мы их встречаем и всех проверяем. Надо дать команду пограничникам: "Хочешь пойти в Польшу – пошел туда, там и сиди!" — заявил Лукашенко на заседании.

"Сам отвечай за свою судьбу дальше", — поддержала президента одна из чиновников.

Ранее мы сообщали, что после того как Россия закрыла границу с Беларусью из-за угрозы коронавируса, президент Александр Лукашенко сообщил , что ситуация с вирусом на территории РФ очень тяжелая и многое не идет в СМИ.

Также на днях белорусский лидер заявил, что Российская Федерация буквально "полыхает" от эпидемии коронавируса . В то же время власти России думают не над тем, как обезопасить свой народ от эпидемии коронавируса, а как поддержать имидж "воинствующей страны".

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/kak-ne-zarazitsya-koronavirusom-i-orvi-zachem-myt-lico-i-ruki-s-mylom

Как передаётся коронавирус. Что такое «коронавирус» и как он передается

Всемирная организация здравоохранения дает на свеом сайте подробную информацию о том , что такое коронавирусная инфекция. Приводим основные фрагменты разъяснений ВОЗ.

Как передаётся коронавирус. Что такое «коронавирус» и как он передается

Вирус, болезнь.

visualhunt.com

Что такое коронавирус

Коронавирусы составляют обширное семейство вирусов с доказанными болезнетворными свойствами по отношению к человеку или животным. Известно , что ряд коронавирусов способен вызывать у человека респираторные инфекции в диапазоне от обычной простуды до более серьезных состояний , таких как ближневосточный респираторный синдром ( БВРС) и тяжелый острый респираторный синдром ( ТОРС). Последний из недавно открытых коронавирусов вызывает заболевание COVID‑19.

Что такое COVID-19

COVID‑19 — инфекционное заболевание , вызванное последним из недавно открытых коронавирусов. До вспышки инфекции в китайском Ухане в декабре 2019 года о новом вирусе и заболевании ничего не было известно.

Каковы симптомы COVID‑19

К наиболее распространенным симптомам COVID‑19 относятся повышение температуры тела , утомляемость и сухой кашель. У ряда пациентов могут отмечаться различные боли , заложенность носа , насморк , фарингит или диарея. Как правило , эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц не возникает каких-либо симптомов или плохого самочувствия.

У большинства людей ( порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением. При этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности.

У пожилых людей , а также лиц с имеющимися соматическими заболеваниями , например , артериальной гипертензией , заболеваниями сердца или диабетом , вероятность тяжелого течения заболевания выше. При наличии повышенной температуры тела , кашля и затрудненного дыхания следует обращаться за медицинской помощью.

Как распространяется вирус

Заразиться им можно от других зараженных людей. Заболевание может передаваться от человека к человеку через мелкие капли , выделяемые из носа или рта больного COVID‑19 при кашле или чихании. Эти капли попадают на окружающие человека предметы и поверхности.

Другие люди могут заразиться в результате прикосновения сначала к таким предметам или поверхностям , а затем — к глазам , носу или рту. Кроме того , заражение может произойти при вдыхании мелких капель , которые выделяются при кашле или чихании человека с COVID‑19. По этой причине важно держаться от больного человека на расстоянии более 1 метра.