Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как быстро убрать круги под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами раз и навсегда

29.01.2020 в 23:47

Как быстро убрать круги под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами раз и навсегда

Независимо от того спала ты или нет гуляла на свежем воздухе или сидела целый день в душном помещении переела на ночь соленого или предпочла что-то диетическое круги под глазами — твои постоянные спутники? Если природа наградила тебя такой эстетической особенностью читай наш материал.

Как быстро убрать круги под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами раз и навсегда GettyImages

Вместе с Анной Сафоновой , врачом-дерматовенерологом , косметологом клиники эстетической медицины « Премиум Эстетикс», мы расскажем , как с помощью правильного ухода , коррекции образа жизни и косметических процедур избавиться от темных кругов под глазами раз и навсегда.

Скорректируй сопутствующие заболевания

Конечно , если с детства в твоей медицинской карте имеют место быть сердечно-сосудистые заболевания , нарушения работы щитовидки или почек , темным кругам под глазами ты не удивляешься… Да , это некий диагностический признак , который говорит о том , что нарушения в организме есть. Но если ты никогда ранее не сталкивалась с этой бедой , а потом вдруг резко заметила , что под глазами появились круги , причем проблема начала быстро прогрессировать… Это веский повод обратиться в врачу.

Делай массаж

Чем он тебе поможет в этом случае? Прежде всего разгонит кровь и насытит ее кислородом. При застое кровь в сосудах темнеет и , просвечивая через тонкую кожу нижних век , придает им темный оттенок. Тебе подойдет любой вид массажа — и ручной , и аппаратный. Случается , что зажим , провоцирующий застой крови , возникает на уровне шейного и плечевого отдела. В этом случае нужно массировать воротниковую зону. Кстати , справиться с гипоксией поможет и лицевая гимнастика , например , зажмуривание глаз.

Попробуй инъекции

Уколы в эту деликатную область насыщают кровь кислородом , и проблема темных кругов автоматически сходит на нет. Бывает , что эта особенность связана с твоей этнической принадлежностью ( темные круги часто встречаются у азиаток). В этом случае подойдут мезококтейли с осветляющим эффектом.

Популярное

    Как быстро убрать круги под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами раз и навсегда

    Уход за кожей вокруг глаз: мощные средства , которые реально работают

Как быстро убрать круги под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами раз и навсегда

Подбери подходящий пилинг

Шлифовка области вокруг глаз будет для тебя актуальна , если темные круги под глазами появились вследствие повышенной пигментации. Профессиональные линейки выпускают ряд пилингов , которые подходят именно для этой зоны. Можно воздействовать на область нижнего века и лазером — при правильно подобранных параметрах получается отличный и стойкий результат.

Обрати внимание на контурную пластику

Это как раз тот случай , когда не рано и нужно по показаниям. Дело в том , что одной из причин появления темных кругов под глазами является дефицит подкожно-жировой клетчатки. Из-за этого через тонкую кожу просвечивается мышца , что и придает нижнему веку темный оттенок. Исправить эту проблему радикально нельзя , но можно изменить угол преломления света в области перехода мышцы глаза в мышцы средней трети лица. В этом случае так называемая носослезная борозда попросту заполняется филлером гиалуроновой кислоты. Визуально такая процедура сделает темные круги менее заметными.

Используй для ухода соответствующую косметику

Ищи в составе средств ухода сосудистые компоненты — такие , как арника , экстракт каштана , витамин С. Формы выпуска косметики для коррекции синяков и мешков под глазами очень разнообразны: кремы , гели , маски , патчи , жидкие средства-роллеры. Если пигментация в области вокруг глаз у тебя с рождения , используй косметику с арбутином — это действующее вещество блокирует выработку пигмента.

Скорректируй образ жизни

Регулярно не досыпаешь? Срочно с этим завязывай! В этом случае кожа лица бледнеет , и на таком фоне особенно отчетливо становятся видны кровеносные сосуды вокруг глаз ( как ты помнишь , здесь кожа гораздо тоньше). Больше гуляй на свежем воздухе и проветривай помещение , это лучшая профилактика гипоксии. И следи за своим весом. Его резкая потеря может сказаться на толщине подкожно-жировой клетчатки в области лица , в том числе и в зоне нижнего века.

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Причины появления припухлостей

Женская половина человечества трепетно относится к своей внешности и болезненно воспринимает малейшие негативные изменения на своем лице. Морщины, синяки и мешочки создают эффект болезненности, утомления и никоим образом не украшают. Если с морщинами рано или поздно приходится смириться, то с отечностью вполне можно побороться. Чтобы убрать мешки под глазами нужно понимать причину, которая их вызывает. Такой подход позволит не только быстро и эффективно справиться с черными кругами, но получить продолжительный, устойчивый результат.

Среди распространенных причин, вызывающих отек нижнего века, можно выделить следующие:

  • Хроническое недосыпание. Стрессы, перегруженность на работе, психологическое нарушение сна неизбежно приводят к ухудшению его качества, что непременно отражается на лице. Если вы подолгу не можете заснуть, часто просыпаетесь, спите по 4-6 часов или работаете по ночам, то, скорее всего, синева под глазами появляется от усталости.
  • Чрезмерное питье перед сном. Если вы любитель выпить чашку-другую горячего чая перед сном, попробуйте отодвинуть вечернее чаепитие на два-три часа раньше. Эффект не заставит себя ждать.
  • Недостаточное употребление жидкости. Как ни звучит парадоксально, но в течение дня избежать появления мешков можно увеличив количество выпитой чистой воды. Отеки могут быть признаком застоя солей в тканях, замедленного крово- и лимфотока. Вода будет лучшим помощником.
  • Алкоголь. Так называемые пивные мешки с похмелья – нередкие свидетели удавшейся пьянки. Если употребление алкогольных напитков не носит систематический характер, то негазированная вода в течение дня и несколько быстрых способов, описанных далее, помогут справиться с проблемой.
  • Обилие жирной, соленой, острой пищи в ежедневном рационе. Если полностью отказаться от вредного вкусного меню сложно, попробуйте не есть тяжелые блюда на ночь. Придерживайтесь правила – никаких жирных и соленых блюд после шести-семи вечера.
  • Аллергическая реакция на косметику. Убрать мешки под глазами можно с помощью замены косметических средств. Обратите внимание, когда именно появляется отечность, не сопровождается ли она покраснением. Как вариант – попробуйте на несколько дней отказаться от ежедневного крема и другой косметики. Если состояние век улучшилось – откажитесь от использования средства.
  • Слезы, особенно на ночь.
  • Возрастные изменения. С годами нежная, тонкая и чувствительная кожа вокруг глаз теряет свою упругость и эластичность.
  • Врожденные мешки под глазами. Удалить мешки, которые были с рождения, дома не получится. Единственный способ – пластическая операция. Решаясь на подобную процедуру, важно выбрать компетентного, опытного врача и профессиональную клинику.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/ubrat-krugi-pod-glazami-v-domashnih-usloviyah-kak-ubrat-krugi-pod-glazami

Мешки под глазами у мужчин. Как мужчине убрать мешки под глазами

Чтобы избавиться от «косметического дефекта», нужно ухаживать за кожей век, отводя время на процедуры, которые решают проблему припухлости. Если же отёчность не проходит подозрительно долго и имеет тёмный цвет, то необходима врачебная консультация.

Длительное сидение за монитором может вызвать не только отёки и болезни глаз, но и более серьёзные проблемы. К тому же мужчина в ходе работы склонен тереть глаза руками, что усугубляет ситуацию.

С помощью медикаментов

Если причиной отёков век является конкретное заболевание, то лечить нужно то самое заболевание, обратившись к терапевту, а затем к более узкому специалисту. Исчезнет болезнь, веки перестанут опухать и проблема мешков под глазами исчезнет сама собой.

Если же необходимость в устранении данного дефекта всё же остаётся, то существуют специальные методы:

  1. Электростимуляции, когда благодаря воздействию слабых токов улучшаются обменные процессы, кровообращение, повышается мышечный тонус.
  2. Лимфодренажа, с его помощью выводятся излишки лимфатической жидкости из проблемной зоны.
  3. Мезотерапии, при которой под кожу вводят активные соединения, оздоравливающие и омолаживающие кожу. Процедура улучшает элластичность поверхностных тканей.
  4. Блефаропластики, предполагающий хирургическое вмешательство. Процедура несложная, реабилитация короткая, эффект «на лицо».

Оперативное вмешательство эффективно лишь в случае отсутствия заболеваний, способных вызвать образование мешков под глазами у мужчин. Если болезнь прогрессирует, то действие операции будет непродолжительным.

Косметология

Существует перечень косметических препаратов, способных помочь мужчинам обрести красивый внешний вид глаз:

  • Гель против признаков усталости кожи TOTAL RECHARGE EYE, BIOTHERM HOMME снимает следы усталости и отёки;
  • мужской гель-стик против мешков и тёмных кругов под глазами KIEHL’S охлаждает кожные покровы, уменьшая «синяки» и отёчность;
  • крем для кожи вокруг глаз RÉNERGY 3D YEUX, LANCÔME обладает лифтинг-эффектом, подтягивая кожу;
  • мужской крем от мешков и тёмных кругов FACIAL FUEL EYE ALERT, KIEHL’S снимает припухлость и сглаживает тёмные круги.

Это наиболее эффективные и дорогие средства. Современная косметология позволяет подобрать крем, мазь, гель, пластырь, маску, исходя из конкретной проблемы и размера кошелька.

Гимнастика

Иногда помогает расстаться с проблемой отёчных глаз лёгкий массаж. Массировать веки нужно от внутреннего края к внешнему по нижнему веку и далее продолжать массаж, двигаясь по верхнему веку. Затем перейти на другой глаз. Получается контур восьмёрок, которых нужно «нарисовать» с дюжину.

Ещё одно упражнение: разглаживающие движения от середины лба к вискам и от крыльев носа и подбородка – к ушам. Массаж поможет при непродолжительном сне, после тяжёлого трудового дня, после длительной работы за монитором.

Народные средства

От утренних отёков хорошо помогают холодные ванночки:

  • в небольшую ёмкость налить минеральную (простую) воду;
  • добавить в неё несколько кубиков льда;
  • полностью опустить лицо в воду и поморгать в воде глазами;
  • неоднократно повторить процедуру.

Известное народное средство – ледяные кубики, приготовленные из отваров ромашки, шалфея или календулы. Сочетание льда и трав снимает отёчность, делая мешки под глазами у мужчин не столь заметными.

К простым и действенным процедурам относятся:

  • использование кружочков сырого картофеля, которые накладывают на глаза на 20 мин.;
  • мякиш белого хлеба, смоченного в молоке, держат на глазах 20 мин;
  • нарезанный дольками огурец, которым накрывают веки на 15 мин.

После процедуры лицо следует умыть прохладной водой. В зеркале отразятся ваши выразительные глаза.

Как убрать мешки под глазами утром. Мешки под глазами: причины появления

Область вокруг глаз от природы предрасположена к накоплению жидкости. Рыхлая подкожно-жировая клетчатка плюс тонкая кожа, да еще «пещеры» глазниц — идеальная комбинация для застоя жидкости. Но помимо анатомических особенностей, есть еще несколько причин появления мешков под глазами и утренней отечности.

Как убрать мешки под глазами утром. Мешки под глазами: причины появления

Кожа вокруг глаз склонна к отечности по физиологическим причинам © iStock

    Генетика

    Мешки под глазами могут появляться даже в юном возрасте, в этом случае побороть их окончательно с помощью косметики проблематично. Но уменьшить вполне реально.

    Нехватка воды

    Если вы чаще пьете чай и кофе, чем обычную воду, вам, скорее всего, не хватает жидкости. Все напитки, кроме чистой воды, не утоляют жажду организма, а напротив, работают как диуретики. Как ни странно, недостаток воды провоцирует застой жидкости и отеки.

    Переизбыток воды и соли

    Запивая соленую пищу литрами воды перед сном, не удивляйтесь мешкам под глазами сразу после пробуждения.

    Вредные привычки

    Курение, алкоголь, злоупотребление сладостями не лучшим образом сказываются на внешнем виде кожи. Отеки по утрам — тому подтверждение. Пейте больше чистой негазированной воды во время вечеринок, чтобы стимулировать циркуляцию жидкости в организме.

    Зависимость от гаджетов

    Мониторы и тачскрины очень напрягают глаза. Пересмотрите свои отношения с гаджетами или хотя бы делайте перерыв каждые 30–40 минут при их длительном использовании.

    Неправильный уход

    Отеки под глазами могут появиться из-за того, что для ухода за кожей век вы используете обычный крем для лица — он просто не подходит для этой зоны. Необходимы средства, разработанные специально для этой области. Наносите крем для кожи вокруг глаз правильно — утром и/или за час-полтора до отхода ко сну, чтобы средство успело впитаться. Косметика для век содержит увлажняющие компоненты, которые притягивают жидкость. Если распределять крем по коже непосредственно перед сном, активные вещества будут застаиваться в рыхлой клетчатке век.

Постоянные мешки под глазами, что делать. Как избавиться от мешков и отеков под глазами за 5-20 минут

Утром отеки чаще всего проявляются из-за застоя жидкости под кожей. Мешки под глазами не только ухудшают внешний вид, но и растягивают тонкую кожу век. Это приводит к появлению ранних морщинок. Поэтому обнаружив проблему, нужно как можно скорее исправлять ситуацию.

Самые быстрые способы избавления от мешков и темных кругов – холод, компрессы и примочки, а также упражнения и самомассажи.  Также существуют мази, помогающие убрать отеки за короткий промежуток времени.

Холод

Холодные процедуры уменьшают отек и тонизируют кожу. Самые простые и эффективные способы убрать мешочки с помощью охлаждения:

  • Контрастное умывание – самый быстрый вариант освежить лицо и взбодриться. Кожа вокруг глаз разогревается, увеличивается микроциркуляция крови, жидкость начинает уходить. Поочередное умывание нужно делать не более 3-х раз теплой и столько же холодной.
  • Протирание кубиками льда зоны век хорошо помогает убрать мешочки и темные круги под глазами. Можно заморозить обычную воду, заварку, настои трав (петрушки, шалфея, ромашки, календулы), фруктовые соки, минеральная вода и др. Осуществлять легкий массаж кубиками льда вокруг глаз нужно по массажным линиям;
  • Холодные ложки – процедура с ними расслабляет сосуды и укрепляет кожу век. Нужно взять 2-3 пары чайных ложек и убрать их в морозилку на 10 минут. После того, как приборы охладятся, прикладывать их к закрытым векам до нагревания, затем поменять их на другую охлажденную пару ложек;

Постоянные мешки под глазами, что делать. Как избавиться от мешков и отеков под глазами за 5-20 минут

  • Холодные компресс с чаем – тонизирует кожу, улучшает кровообращение. Лучше взять белый или зеленый крупнолистовой чай без ароматизатора. Нужно окунуть спонжи или вату в крепкую охлажденную заварку и наложить их на закрытые веки на 5-10 минут, затем умыться.  Еще проще – окунуть пакетики чая в холодную воду, подержать минуту, затем уложить их на веки на 5 минут (максимум на 15 мин.), затем снять компресс и умыться. Процедуры с чаем не только справляются с отеками, но и снимают покраснение и резь в глазах.

Постоянные мешки под глазами, что делать. Как избавиться от мешков и отеков под глазами за 5-20 минут

  • Холодный компресс с мокрым полотенцем – простой и быстрый метод борьбы с отеками, после процедуры они пропадут или станут менее заметными. Нужно взять чистое полотенце, смочить его холодной водой, отжать и положить на закрытые веки на 5-10 минут.
  • Холодный огурец – компоненты, содержащиеся в этом овоще, хорошо справляются с отеками и омолаживают веки. Отрежьте от огурца 2 кружочка и уберите в холодильник. Когда дольки станут холодными, достаньте их и уложите на глаза, держите до момента, как они потеплеют, затем умойтесь.

Постоянные мешки под глазами, что делать. Как избавиться от мешков и отеков под глазами за 5-20 минут

Народные рецепты и маски от мешков и синяков под глазами

Домашние рецепты хорошо помогают справиться с синячками и мешками на нижних веках. Нужно подобрать для себя оптимальный вариант, чтобы можно бы быстро его приготовить, и чтобы он помогал.

Мы отобрали наиболее эффективные и быстрые способы избавления от мешков по большому количеству положительных отзывов женщин, испробовавших их на себе:

  • Картофель – по многочисленным отзывам помогает многим женщинам и девушкам быстро решить проблему с синяками и отеками под глазами утром. Самый легкий способ – очистить картошку, порезать пополам и положить на веки на 2-3 минуты. Второй вариант – приложить отваренный в мундире и охлажденный до комнатной температуры картофель на 2-3 минуты на закрытые глаза, затем умыться.
  • Огурец – классика жанра, маски с ним освежают лицо и область под глазами, увлажняют, питают, избавляют от мелких мимических морщин. Для приготовления компресса из огурца нужно натереть его на терке. Полученную кашицу завернуть в марли, сделав 2 «мешочка» и уложить на веки на 10 минут, затем умыться.
  • Молотый кофе и косметическое масло (кокосовое, персиковое, оливковое и др.) – кофе тонизирует, масло насыщает витаминами и подтягивает дерму. Нужно смешать 0,5 ч. ложки молотых зерен и 1 ч. ложку кокосового или другого масла. Затем нанести полученную массу под глаза, не попадая на слизистую на 10 минут. Такая маска также увлажняет кожу, придает ей здоровый вид. Ее можно наносить раза в неделю для профилактики отеков и питания кожи.
  • Петрушка – один из самый действенных домашних рецептов от отеков под глазами. Она помогает убрать синяки, выравнивает цвет лица, регенерирует эпидермис, чем останавливает увядание кожи. Первый вариант — измельчить зелень и растереть в ступке, наложить получившуюся кашицу вместе с отделившимся соком под глаза на 15-20 минут. Второй вариант для сухой кожи – 1 ч. ложку измельченной и растертой петрушки смешать с 2 ч. ложками сметаны, распределить на глаза, держать 15 минут, смыть водой.
  • Яичный белок – стягивает кожу, обладает вяжущим эффектом, возвращает упругость. Для избавления от мешков под глазами возьмите один яичный белок, хорошо его взбейте и нанесите кисточкой на нижние веки до высыхания, затем смойте водой.
  • Молоко – компрессы с ним сужают сосуды, увлажняют и омолаживают кожу, устраняют воспаление. Рецепт прост – следует обмакивать ватные диски в холодном молоке и держать на веках. После того, как только компресс становится теплым, нужно менять его на новый. Продолжать процесс 10-15 минут.