Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Ивермектин от чесотки. Препараты от чесотки

16.04.2020 в 19:29

Ивермектин от чесотки. Препараты от чесотки

Использовать сильнодействующие препараты при обработке пораженных участков кожи рекомендуется в хорошо проветриваемых помещениях, чтобы избежать отравления. Также нужно беречь органы зрения от попадания мазей. Если это уже произошло и препарат попал на слизистую оболочку или в глаза, тогда нужно сразу же промыть пораженное место большим количеством чистой воды. Если по какой-либо причине лекарство будет проглочено, тогда нужно промыть желудок и принять адсорбенты.

Мази

Основной медикаментозной формой против чесотки является мазь. К наиболее распространенным из них относятся:

  • «Цинковая мазь»;
  • «Мазь Вилькинсона»;
  • «Серная мазь»;
  • «Бензилбензоат».

Ивермектин от чесотки. Препараты от чесотки

Мази от чесотки

Несмотря на высокую эффективность, применение мазей при чесоточной болезни – это не всегда удобно. Многие препараты плохо смываются и обладают неприятным запахом. К тому же препараты наружного применения оставляют заметные пятна на одежде или постельном белье.

Таблетки

На территории постсоветского пространства для лечения чесотки таблетки выписывают крайне редко, поэтому если возникает такая необходимость, то препараты заказываются из США или Европы. Они стоят дороже, чем мази или гели, но их качество на порядок выше.

К наиболее эффективным медикаментозным средствам от чесотки в виде таблеток относятся «Ивермектин». Это уникальный препарат, назначаемый даже при тяжелых формах патологии. Чтобы полностью избавиться от симптомов чесотки и предупредить возможные рецидивы, достаточно принимать по 2 таблетки каждые 14 дней.

Ивермектин от чесотки. Препараты от чесотки

Таблетки от чесотки

Также при первых признаках чесотки больному могут назначить «Бутадион». Это нестероидное противовоспалительное средство, обладающее противоклещевым эффектом. В качестве активного компонента выступает фенилбутазон. Препарат оказывает обезболивающее и противовоспалительное воздействие, за счет чего устраняются патологические изменения на коже больного. Принимать «Бутадион» нужно 3 раза в день по 1-2 таблетки.

Спреи

Терапевтические свойства препаратов в форме спрея зависит от правильно поставленного диагноза и составленного курса лечения. К наиболее распространенным спреям от чесотки относятся:

  • «Спрегаль»;
  • «Пара-Плюс»;
  • «Перметрин»;
  • «А-Пар».

Ивермектин от чесотки. Препараты от чесотки 02

Спрей от чесоточного клеща

Стоимость аэрозолей намного выше, чем аналогичных препаратов в форме кремов или мазей. Но при этом наносить спреи на пораженную кожу гораздо удобнее, к тому же от него не остается никаких следов на одежде. К основным и, пожалуй, решающим недостаткам аэрозолей от чесотки относится низкая эффективность подобных препаратов, так как при лечении запущенных стадий заболевания эти препараты не показывают должный результат.

Жидкости

При заражении чесоткой врачи также могут назначить применение жидких препаратов. К одним из самых распространенных и в то же время эффективных относится «Антискабин» – препарат отечественного производства, выпускаемый в маленьких флаконах. После нанесения лекарства на кожа становится оранжевой. Многих может напугать изменение окраса, но все можно легко исправить с помощью воды.

На заметку! Для достижения максимального терапевтического эффекта обработку кожи рекомендуется проводить сразу же при первых симптомах. Препарат наносится на пораженную кожу и примерно через 20 минут смывается. Спустя несколько дней процедуру нужно повторить. Точную дозировку и длительность курса терапии сможет определить лечащий врач.

Также при лечении чесотки назначают лосьоны, например, «Перметрин» и «Кротамитон». Это эффективные препараты, активно борющиеся с клинической картиной заболевания. Но подобные лосьоны имеют несколько противопоказаний, которые обязательно нужно учитывать при лечении. В первую очередь, фармакологические препараты в форме жидкости крайне токсичны, поэтому детям до 12 лет применять их не рекомендуется.

Ивермектин от чесотки. Препараты от чесотки 03

Кротамитон от чесотки

Также некоторые лосьоны способны вызвать раздражение кожи, что только усугубит ситуацию и усилит симптомы. Лекарства на подобии «Перметрина» запрещено наносить на область шеи или лица.

Ивермектин от чесотки инструкция по применению. Инструкция по применению Ивермектина

Лекарственный препарат относится к группе инсектицидов – веществ, используемых для приманки насекомых. Такая принадлежность свидетельствует о токсичности средства. При точном соблюдении дозировок согласно инструкции к препарату он не несет угрозы для здоровья. Перед применением необходима консультация со специалистом-паразитологом или инфекционистом.

Состав и форма выпуска

Инъекции 1% и 10% в ампулах по 4 и 1 мл, флаконы 20-500 мл и 10, 50, 100 мл

1 мл содержит Ивермектин 10 мг (далее Ивер), 40 мг токоферола ацетат, вспомогательные вещества

Прозрачная маслянистая жидкость

Паста в шприцах одноразовых по 6,08 г

Ивер, лидокаин, ароматизатор

Имеет привкус зеленого яблока

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат имеет противопаразитарную направленность. Основным действующим веществом является Авермектин. Его получают из грибов Streptomyces avermitilis путем химического модифицирования. Данный компонент используется и в других противопаразитарных препаратах. Лекарственное средство предназначено для наружного и внутреннего применения, в том числе в виде инъекций.

Лекарство вызывает паралич паразитов путем блокировки передачи нервных импульсов. Затем происходит гибель особей по причине их неспособности питаться и держаться на стенках желудочно-кишечного тракта. При попадании в организм Авермектин быстро всасывается. Максимальная концентрация в крови достигается спустя 4 часа. Наличие средства наблюдается и в желчи. Через 1-2 суток вещество выводится через кишечник естественным образом – с фекалиями.

Ивермектин от чесотки инструкция по применению. Инструкция по применению Ивермектина

Показания к применению

Сфера применения препарата связана с инфекциями, которые вызывают круглые черви. Для лечения других видов паразитов – нематод, ленточного червя – требуются более токсичные препараты. Назначают Ивермектин при таких заболеваниях как:

  • энтеробиоз;
  • аскаридоз;
  • стронгилоидоз;
  • онхоцеркоз;
  • демодекоз;
  • филяриатоз;
  • трихоцефалез;
  • педикулез и чесотка при нормальном иммунитете.

Видео лечение чесотки.Осторожно!!!