Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020

04.04.2020 в 13:10

Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020

Эксперименты с имиджем помогают чувствовать себя лучше, менять вслед за собственным видом и привычный образ жизни, нравиться себе самой и, конечно же удивлять окружающих. Способов изменить свой образ — море, и год за годом стилисты придумывают все новые, порой очень радикальные техники окрашивания и цвет волос.

Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020

Самым популярным приемом в наступившем сезоне стало окрашивание волос в два цвета, когда на пряди по очереди наносится краска разных оттенков. В результате вы получаете красивую прическу с игрой цвета и дополнительным объемом — это называется техника 3D окрашивания. Чередовать можно как естественные оттенки, так и экстраординарные. Самое модное окрашивание волос в новом сезоне: темные корни, светлые концы. Добиться подобного эффекта можно с помощью совершенно разных техник, выбирайте ту, которая лучше подходит для вашей длины и цвета волос.

Особенностью нового сезона стала популярность двух противоположных по сути тенденций: возвращение к естественным цветам волос (например, техника бебилайтс или завоевывающие популярность теплые оттенки блонда), и в то же время на модных показах торжествуют оригинальные способы окрашивания, на которые раньше решались только экстравагантные девушки.

Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020

Мы собрали для вас в одной статье все популярные техники окрашивания и цвета волос в сезоне 2017-2018, добавили фотографии модных причесок и советы от стилистов. Прочтение одной этой статьи заменит вам несколько часов штудирования модных журналов. Вы обязательно найдете новую идею для изменения образа, благодаря которой будете выглядеть незабываемо.

Мелирование

Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020

Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020

Похоже, что мелирование никогда не выйдет из моды. Год за годом оно возглавляет списки модных тенденций, а стилисты изобретают все новые и новые техники мелирования волос. Эта процедура украшает всех — и молодых девушек, и дам в возрасте, и длинноволосых, и обладательниц короткой стрижки под мальчика. Неудивительно, что такое популярное окрашивание волос, мелирование делает ваш образ оригинальным, увеличивает объем шевелюры, визуально делает вас моложе.

Мелирование бывает разным. Выбирайте подходящее именно вам:

Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020

Традиционное мелирование. Выбранные пряди обесцвечиваются от корней до кончиков.

  • Зональное мелирование. Обесцвечиваются только верхние пряди, что образует заметный контраст. Лучше всего зональное мелирование ляжет на средние волосы коричневых и темных оттенков.
  • Щадящее мелирование. Прическа осветляется почти незаметно, на 2-3 тона, при этом мастер использует только щадящие краски, не содержащие в составе аммиак. К щадящему мелированию относятся такие популярные приемы, как омбре, сомбре , балаяж , шатуш и другие техники.
  • Красное мелирование. Вместо светлого тона, выбранные пряди осветляются в один из оттенков красной гаммы. Лучше всего этот прием ложится на темные короткие волосы.
  • Калифорнийское мелирование. Особенность этой техники — осветление без применения фольги. Мастер наносит краску и оставляет ее на воздухе на некоторое время. В результате получается мягкий и почти незаметный переход между двумя оттенками.
  • Мажиконтраст. Эта техника превосходно украшает брюнеток. Суть в том, что максимально осветляется часть прядей в темной прическе, что создает потрясающий контраст. При этом осветленные пряди могут быть разной ширины.

Пепельный блонд с темными корнями. Пепельный цвет волос: кому идет?

Хотите добавить в образ романтичности, но обойтись без кардинальных изменений? Выбирайте пепельный цвет волос — тренд 2018 года. Эффектный холодный тон не природный, поэтому женщины стремятся окрашивать им волосы. Как понять, какому цветотипу подходит оттенок? Помогут рекомендации в статье.

Пепельный блонд с темными корнями. Пепельный цвет волос: кому идет?

Фото: dnevniq.com

Кому идет пепельный цвет волос

Холодные цвета особенно актуальны осенью и зимой. Пепельный цвет превращает скромную внешность в шикарную, если преображение выполнено правильно.

Будьте осторожны, ведь пепельные оттенки коварны, способны подчеркнуть недостатки кожи, а также прибавить несколько лет. Избежать кардинальных изменений и придать локонам сияния поможет мелирование. Пепельное окрашивание отдельных прядей требует соблюдения технологии.

Пепельный блонд с темными корнями. Пепельный цвет волос: кому идет?

Фото: pricheska-strizhka.ru

Также популярно омбре — пепельный плавный переход. Девушкам с рыжими и золотистыми волосами лучше выбирать теплые тона, поскольку даже многократное окрашивание в пепельный цвет не поможет получить красивый оттенок.

Чтобы добиться идеального сочетания, придерживайтесь таких рекомендаций:

  • Пепельно-русый цвет волос стоит выбирать женщинам со светлой кожей и голубыми глазами. Оттенок прекрасно скрывает седину, но также подчеркивает покраснения кожи.
  • Темно-русый пепельный к лицу не всем. Перед окрашиванием примеряйте темно-синий наряд. Идет цвет? Тогда смело выбирайте этот тон.
  • Пепельно-коричневый выигрышно смотрится на обладательницах оливковой кожи и голубых, серых глаз.
  • Пепельный блонд подойдет натуральным блондинкам с длинными волосами. Кареглазым девушкам лучше отказаться от экспериментов с подобным окрашиванием.

Пепельный блонд с темными корнями. Пепельный цвет волос: кому идет?

Фото: yxod-za-volosami.ru

Помните, что темные волосы придется предварительно осветлить, иначе пепельный пигмент не проявится. Неправильный подход к делу приводит к получению зеленых и фиолетовых локонов. Чтобы этого не случилось, обратитесь к стилисту или придерживайтесь правил домашнего окрашивания.

Как получить пепельный цвет волос в домашних условиях

Сделать пепельное мелирование или полное окрашивание волос непросто. Иногда приходится несколько раз наносить краску, чтобы не проявлялась желтизна.

Решили стать модной и эффектной? Тогда приступайте к окрашиванию:

Пепельный блонд с темными корнями. Пепельный цвет волос: кому идет?

Фото: umbrella.green

  1. Темные волосы предварительно обесцветьте. Нанесите на локоны подходящий осветлитель, начиная с кончиков. Выдержите согласно инструкции, смойте.
  2. Разделите волосы на пряди, наносите краску или тоник, начиная от корней. Лучше распределять краску по сухим немытым локонам, чтобы избежать раздражения.
  3. Вымойте голову шампунем для окрашенных волос, нанесите увлажняющую маску.

Чтобы дольше сохранить пепельный русый или оттенок блонд, пользуйтесь питательными средствами. Ламинирование волос также помогает дольше удержать краску.

Пепельный блонд с темными корнями. Пепельный цвет волос: кому идет?

Через несколько месяцев повторите процедуру. Любая краска повреждает волосы, делая их структуру сухой и ломкой. Избежать этого помогут оттеночные бальзамы. После их нанесения локоны приобретают нужный цвет, правда эффект не столь продолжительный.

Помните, не стоит слепо следовать моде. Важнее определить, будут ли пепельные волосы гармонировать с внешностью. В домашних условиях легче всего добиться пепельного оттенка блондинкам. Темноволосым девушкам придется пройти несколько этапов — от осветления до окрашивания. Делать процедуру дома или обратиться в салон — решать вам.

Блонд с темными корнями каре. Блонд каре — описание и фото, с челкой и без темными корнями и пепельным оттенком, различные варианты укладки

Стрижка каре актуальна уже не первый сезон. Она удобная, стильная и практичная, позволяет минимизировать время для укладки, выглядит одновременно дерзко и женственно. Особенно хорошо прическа подходит блондинкам – она создает яркий и нежный образ, максимально подчеркивая сильные стороны внешности. Важно выбирать стрижку правильно, учитывая особенности волос и внешности в целом. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 10

Описание прически, ее плюсы и минусы, кому идет

Она популярна среди женщин различных возрастов и профессий. Благодаря большому количеству вариантов прическа подходит практически всем. Каре дает возможность визуально скорректировать недостатки внешности, будь то пухлые щеки или слишком массивные черты, визуально освежить и омолодить лицо.

Особенно ярко прическа смотрится на блондинках. С учетом того, что блонд никогда не выходит из моды, вы сможете все время быть в тренде.

Стрижка каре не требовательна к структуре и длине волоса . Можно сделать ее на волнистых или прямых прядях. Основное достоинство каре на блондинках заключается именно в его универсальности, сексуальности, стильном и эффектном внешнем виде. Кроме того прическа имеет массу вариантов, упрощает процесс ухода за волосами и их укладки.

Что касается минусов, вы вряд ли сможете стать блондинкой, если исходный цвет волос темный. Для этого потребуется несколько сеансов осветления, что может негативно сказаться на структуре волос. Если желаемый цвет получился, важно заботиться о восстановлении прядей, а также о поддержании оттенка. Учтите, что каре блонд красиво смотрится только на здоровых и ухоженных прядях.

СПРАВКА. Чтобы поддерживать красивый цвет без желтизны, используйте антижелтые шампуни и бальзамы.

Если стрижка получилась не такой, как вам хочется, не стоит огорчаться. Вы можете сделать пряди еще более короткими или, в крайнем случае, нарастить их. Таким образом, при правильном выборе и выполнении каре блонд подходит практически всем. Это хороший выбор и для молодых девушек, и для женщин в возрасте. В первом случае прическа даст возможность подчеркнуть яркий стиль и индивидуальность, во втором – поможет сохранить молодость, свежесть и современность.

Разновидности причесок на каре блонд – фото

Итоговый результат может отличаться в зависимости от формы стрижки и выбранного светлого оттенка.

Без челки

Классические модели каре обычно выполняются без челки . Можно обратить внимание на стрижку с ровным срезом, боб-каре либо удлиненными передними прядями. Этот вариант подойдет девушкам с овальным лицом, которые могут экспериментировать с разными формами и оттенками. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 11

С челкой

На блондинках будет красиво смотреться классическая модель каре с густой ровной челкой. Асимметричные стрижки часто дополняются косой челкой, уложенной набок. Такое решение визуально стройнит лицо и делает его пропорции гармоничными. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 12

Каре пепельный блонд

Оттенки пепельного, жемчужного и платинового идеально подойдут девушкам холодного цветотипа . В данном случае важно, чтобы кожа была ровной и чистой – указанные цвета акцентируют внимание на недостатках. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 13

Блонд каре с темными корнями

Актуальные окрашивания вроде омбре и балаяжа предполагают переход от темных натуральных корней к нежному блонду на кончиках. Они отлично сочетаются со стрижкой каре, дополняя модный образ. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 14

СПРАВКА. Важное достоинство таких покрасок – отсутствие необходимости часто подкрашивать корни.

Розовый блонд каре

Сейчас актуальны оттенки розового блонда, такие как клубничный. Они делают образ нежным и романтичным и отлично подходят девушкам молодого возраста с легким румянцем. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 15

Градуированное каре

Отличный вариант для тонких волос – он визуально придает им объема за счет многослойности прически. Можно сочетать как с однотонными, так и со сложными окрашиваниями. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 16

Короткое каре блонд

Укороченные стрижки подойдет девушкам с красивыми и правильными чертами лица. Можно дополнять каре выше подбородка густой короткой челкой. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 17

До плеч

Такую стрижку нельзя назвать короткой, и она подходит тем, кто желает сохранить длину. На каре до плеч можно использовать любые варианты окрашивания. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 18

Каре на удлинение

Удлиненное каре подойдет тем, кто не хочет кардинально менять длину прядей. Девушкам с круглым лицом стоит выбирать именно эту модель стрижки с объемным затылком – она поможет визуально скрыть щечки. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 19

ВАЖНО! При таком виде стрижки кончики волос должны находиться ниже подбородка.

Длинное каре

Считается классической моделью. Эта стрижка для тех, кто хочет остаться обладательницей роскошных волос, но желает сделать стрижку более современной и динамичной. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 20

Каре с удлиненными передними прядями

Удлинение передних прядей – модная модель для девушек с квадратным либо круглым лицом. Используя стрижку, вы скроете лишний объем. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 21

Боб каре

Классическая стрижка, подходящая девушкам любого возраста. На нее стоит обратить внимание в том числе и зрелым дамам, так как она склонна освежать лицо и гармонизировать черты лица за счет объема сзади. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 22

Каре на ножке

Стильная и женственная стрижка. Отлично подходит обладательницам тонких и коротких волос. Цвет волос темные корни. Модное окрашивание волос 2020-2020 23

Как покрасить волосы с отросшими корнями в другой цвет. Покраска корней волос в домашних условиях

Ухоженные, здоровые и красивые локоны являются главной гордостью любой женщины. Для придания яркости и дополнительной привлекательности многие прибегают к окрашиванию, которое имеет неприятный фактор — пряди достаточно скоро отрастают, а у корней появляется натуральный оттенок, который очень часто сильно различается от окрашенных локонов. Чтобы отросшие пряди не портили изящного внешнего образа, важно знать, как дома покрасить корни волос.

Важные рекомендации

Окрашивание корней — это обязательная процедура для женщин с окрашенными прядями. Скорость роста волос у всех различная, но рано или поздно предательские волосы у корней все же появляются, а чтобы внешний образ от этого не портился, их необходимо регулярно подкрашивать. Разумеется, можно доверить процедуру прокрашивания корней профессионалам, то есть просто обратиться в салон красоты, но важно знать, что в целях экономии допускается окрасить корни и в домашних условиях.

Чтобы правильно провести процедуру прокрашивания корней прядей, необходимо знать и точно следовать определенным пунктам важных рекомендаций:

  • За 2-е суток до запланированного окрашивания требуется провести тес на аллергическую реакцию. Для этого необходимо размешать краску, которая будет в дальнейшем использоваться, и нанести небольшое количество на локтевой изгиб руки. Если в течение 2-х суток на коже не происходит никаких изменений, то можно смело использовать данный тип краски для окрашивания отросших прядей.
  • Отросшие пряди рекомендовано прокрашивать краской третей степени стойкости, так как оттеночные красители просто не справятся с возложенной на них задачей. Если волосы «покрыты» сединой и у корней отросли, то прокрасить их сможет только высоко стойкая краска.

Как покрасить волосы с отросшими корнями в другой цвет. Покраска корней волос в домашних условиях

  • Лучше не использовать некачественные и дешевые варианты красок, потому что в их составе содержится большое количество аммиака, который способен раздражать слизистую глаз, а также негативным образом влияет на состояние волос и, конечно, кожи головы.
  • Беременным будущим мамочкам, а также дамам в период лактации красить отросшие ряди красками с аммиаком строго воспрещено.
  • Так как отросшие прядки всегда отличаются по цветовому оттенку от основного объема шевелюры, то важно досконально точно соблюдать рекомендуемое время окрашивания, которое обязательно прописывается в инструкции, прилагаемой к красящему составу.
  • Перед нанесением красящего состава с поверхности прядей требуется удалить все укладочные средства. Не обязательно мыть голову перед процедурой окрашивания, особенно это касается сухого типажа волос.
  • Самостоятельно окрасить отросшие корни можно, но главная проблема такой процедуры — это возможное прокрашивание кожи около волосяного покрова. Чтобы избежать подобной неприятности, необходимо перед окрашиванием смазать кожу около висков, ушей, лба, шеи любым жирным кремом.
  • Даже если локоны растут очень быстро, не рекомендуется красить корни прядей чаще, чем раз в три недели.