Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины

04.09.2022 в 14:11

8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины

8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины

Быть ухоженной стремятся все женщины. Однако часто мелкие, но очень заметные ошибки способны испортить весь образ. Даже знаменитости, посещая светские мероприятия в дорогих вечерних платьях, иногда забывают об элементарных вещах, которые портят весь вид. Не повторяйте этих ошибок, чтобы даже в обычных джинсах выглядеть ухоженной и женственной.

1. Отросшие корни другого цвета

Если немытые волосы еще можно как-то замаскировать при помощи сухого шампуня, то заметно отросшие корни никак не спрячешь. И это главный признак неухоженной головы. Если вы решили кардинально изменить цвет волос, то следите за тем, чтобы регулярно поправлять окрашивание.

2. Секущиеся кончики волос

Даже если вы усиленно и бережно пытаетесь отрастить волосы, это не повод ходить с посеченными концами. Смотрится это очень неряшливо, так что лучше периодически подстригать волосы хотя бы на пару сантиметров.

3. Ободранный лак

Запомните правило ухоженной женщины: лучше натуральные ногти без лака, чем местами отпавший лак. Особенно это правило касается ярких и темных цветов, ведь такие ногти способны загубить самый изысканный образ. Если нет времени на свежий маникюр, лучше сотрите старый лак полностью.

4. Наросшая кутикула и заусенцы

Может показаться, что на эту мелочь мало кто смотрит, однако на самом деле наросшая кутикула и заусенцы очень заметны. И именно это способно испортить общий образ, даже если вы сделаете шикарную прическу и наденете красивое платье. Старайтесь регулярно уделять время ногтям.

5. Проблемная кожа

Конечно, прыщи и угри – не всегда признак того, что женщина за собой не ухаживает. Иногда это проявление каких-либо болезней или нарушений.

Но опускать руки в борьбе с несовершенствами нельзя, так как ровная ухоженная кожа – эталон красоты, к которому надо стремиться.

Если у вас проблемная кожа, следите за питанием, делайте регулярные маски и чистки, воспользуйтесь советами косметолога.

6. Желтые зубы

Об этом мало кто скажет в лицо, но желтоватая улыбка еще никого не красила. Запомните, кофе, чай и сигареты — главные враги белизны зубов. Если не можете избавиться от вредных привычек, то регулярно делайте отбеливание.

Конечно, у всех бывают длинные и сложные дни, когда нет времени освежить макияж. Но это не повод ходить с «поплывшим» тональным кремом, обсыпавшейся тушью или смазанными тенями и помадой. Носите с собой матирующие салфетки, используйте базу для теней, освежайте помаду после еды, чтобы максимально быстро поправить внешний вид.

8. Сухая кожа

Кожа лица нуждается в постоянном увлажнении. Это не только замедляет старение, но и придает ей здоровый, ухоженный вид. Сухая, шелушащаяся кожа выглядит неопрятно. Используйте увлажняющие и питательные кремы и маски.

9. Неухоженные брови

Сейчас в моде натуральные брови, но это не значит, что за ними совсем не нужно ухаживать. Коррекция линии бровей необходима практически всем. Брови нужно регулярно подравнивать при помощи пинцета, сохраняя форму. Во время нанесения макияжа используйте прозрачный гель для бровей, чтобы волоски лежали, как нужно.

10. Потрескавшиеся губы

Всегда носите с собой бальзам для губ. У многих женщин есть проблема сухости губ. Обязательно следите за нежной кожей губ, чтобы она оставалась мягкой и увлажненной: используйте питательные маски, скрабы и бальзам или масло.

Признаки неухоженной женщины. 8 признаков неухоженной женщины

Психологи говорят, что первое впечатление о человеке складывается за несколько секунд. Как же обидно после часов, проведённых у зеркала, мгновенно испортить весь образ какой-то мелочью! Чтобы не тратить время зря, стоит обратить внимание на основные ошибки и исправить их. К счастью, это совсем несложно.

Неухоженные волосы

С детства многим девочкам внушали, что длинные волосы — это красиво. Девочка выросла, установка осталась, и уже взрослая женщина выглядит неаккуратно, когда пытается сохранить длину в ущерб качеству волос и общему виду причёски.

Грязная голова

Казалось бы, это элементарные правила гигиены… Но до сих пор можно встретить девушек, которые верят мифу “чем реже моешь голову — тем здоровее волосы” и ходят со слипшимися сосульками. Увы, выработка кожного сала будет продолжаться в своём режиме, даже если человек вообще забудет дорогу в ванную. Лучше уж мыть голову каждый день, чем годами ходить неряхой. А если срочно надо освежить причёску — на помощь придёт сухой шампунь.

Признаки неухоженной женщины. 8 признаков неухоженной женщины

Посечённые кончики

Что бы ни обещали в рекламе, если волос на конце уже расщепился в метёлку, никакими чудо-сыворотками обратно его не склеить. Только отрезать.

Регулярно подравнивайте концы в парикмахерской, либо, если делаете это дома сами, купите хорошие острые ножницы. Тупые лезвия не стригут волос, а мнут его, и после стрижки он снова быстро начинает сечься.

Признаки неухоженной женщины. 8 признаков неухоженной женщины

Отросшие корни

Мало подобрать удачный оттенок и найти хорошую краску, надо ещё регулярно обновлять цвет, чтобы не превратиться в Круэллу Де Виль. Если краска вам наскучила и вы хотите отрастить обратно натуральный цвет, попробуйте вместе с парикмахером подобрать вариант мелирования или омбрэ, чтобы сгладить впечатление от отрастающих корней.

Неухоженные руки

Визитная карточка женщины — её руки.

Цыпки, заусенцы и отросшая кутикула

«Настоящую леди видно по рукам», — говорила Скарлетт. Не забывайте зимой надевать тёплые перчатки и купите крем в маленьком тюбике, чтобы носить с собой в сумке. Кутикулу сейчас необязательно срезать, можно купить крем-ремувер, который размягчает кожу и помогает привести руки в порядок за несколько минут.

Признаки неухоженной женщины. 8 признаков неухоженной женщины

Старый маникюр

Цветной лак привлекает внимание к ногтям. Ненужное внимание, если покрытие уже облупилось на концах, а ногти отрасли на добрые несколько миллиметров. Если у вас нет времени регулярно обновлять маникюр, лучше выбрать прозрачный лак или неброский нюдовый оттенок.

Признаки неухоженной женщины. 8 признаков неухоженной женщины

Неухоженная кожа

Женская кожа всегда являлась предметом пристального внимания мужчин. По цвету кожи даже судили о принадлежности к аристократии (чем бледнее, тем аристократичнее гены). На сегодняшний день состояние кожи также является важным показателем ухоженности женщины.

Проблемная кожа

Если школа давно позади, а прыщи продолжают отравлять жизнь — это веский повод обратиться к врачу. Акне может указывать на более серьёзные проблемы в организме, дерматолог назначит лечение или отправит вас на дальнейшее обследование к эндокринологу, гинекологу или гастроэнтерологу.

Признаки неухоженной женщины. 8 признаков неухоженной женщины

И даже полностью здоровую кожу можно испортить неправильным умыванием и неудачно подобранной косметикой. Всегда тщательно смывайте макияж средствами, специально предназначенными для этого, и не забывайте про скрабы и пилинги, подходящие вашему типу кожи. После 30 лет женщина должна иметь в своём арсенале ухаживающий крем для дневного и ночного пользования.

Сухая/жирная кожа

Тип кожи — это врождённый параметр, который нельзя изменить, но можно скорректировать внешний вид правильно подобранным уходом.

Если ваша кожа сухая, не забывайте про питательные кремы и маски. Обладательницам жирной кожи стоит запастись матирующим кремом и минеральной пудрой, которая уменьшит блеск.

Признаки неухоженной женщины. 8 признаков неухоженной женщины

Жирная кожа тоже требует увлажнения! Часто именно отсутствие ухода провоцирует усиленную выработку кожного сала.

Тональные средства сейчас можно выбрать в зависимости от типа кожи — увлажняющие или матирующие. Обратите внимание на ВВ-кремы, которые сочетают в себе обе функции — выравнивание цвета лица и уход.

Жёлтые зубы

Естественный цвет эмали — слегка желтоватый. Поэтому не спешите бить тревогу, если ваша улыбка непохожа на рекламу жвачки. Но регулярное употребление кофе и крепкого чая, курение и недостаточно тщательный уход за полостью рта со временем портят цвет зубов. Снять налёт можно в кабинете стоматолога, эта процедура безопасная и безболезненная.

Неопрятная одежда

Грязная или мятая одежда — первый сигнал о том, что её хозяйка не следит за собой. Если у вас нет времени на ежедневную глажку, выбирайте не мнущиеся ткани. Из тех же соображений лучше покупать одежду немарких цветов.

Признаки неухоженной женщины. 8 признаков неухоженной женщины

Если что-то пришло в негодность — растянулось, покрылось катышками, отлетела половина дизайнерских стразов и заклёпок — не стоит страдать по любимому свитеру. Сейчас в магазинах такой богатый выбор одежды на любой вкус и кошелёк, всему найдётся замена.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kak-vyglyadyat-neuhozhennye-i-opryatnye-zhenshchiny-uhozhennaya-zhenshchina-glazami

Моя девушка неухоженная. Основные признаки неухоженной девушки

Уметь стильно одеваться и профессионально накладывать макияж недостаточно, чтобы выглядеть ухоженной женщиной. Незаметные маленькие детали способны самый простой образ сделать либо неповторимым, либо совершенно его испортить. Мы составили список основных признаков выдающие неухоженную женщину, чтобы вы могли себя проверь и быстрее исправь недостатки.
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 08 Волосы
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 09Волосы — первый знак ухоженной девушки. Они должны иметь блеск, быть вымытыми и всегда уложенными. Укладка не обязательно должна быть сложная, достаточно высушить волосы с помощью фена, чтобы они не торчали в разные стороны.
За окрашенными волосами следует также бдительней следить, не допуская сильно отросших корней. И не забывайте регулярно состригать посеченные кончики.
Руки и маникюр
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 10Руки — второе лицо девушки. Без маникюра, с отросшей кутикулой и заусеницами они выглядят некрасиво. К тому же не следует допускать облупившийся лак и отросший гель-лак.
Мятая одежда
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 11«Одену то, что первое в шкафу попадется на глаза» - ухоженная девушка так никогда не оденется. Опрятность – главное правило.
Нечищеная обувь
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 12Нечищеная и грязная обувь тоже свидетельствует о девушке, которой безразлично, что о ней подумают, она себя комфортно чувствует в оттоптанных туфлях. Заботьтесь о своем внешнем облике и носите в сумочке всегда губку для обуви.
Избыток макияжа
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 13Естественно, без макияжа могут себе позволить красиво выглядеть немногие. И макияж — это всегда хорошо. Но он должен быть дозированный и уместный, чтобы только подчеркивать образ, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Остерегаться следует избытка косметики и некачественных декоративных средств.
Некрасивая кожа
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 14Сухая и жирная кожа, особенно с угрями — также один из пунктов неухоженной девушки. Конечно, бывают проблемы, и порой необходимо много времени, чтобы их устранить, но к этому следует стремиться. Делайте регулярные процедуры, пользуйтесь декоративными средствами и хорошей косметикой — и все будет в порядке.
Если подобные проблемы с кожей существуют, и вы с ними боритесь, то используйте секреты макияжа – наносите грамотно определенный слой тонального крема.
Зубы
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 15Желтые зубы — это всегда некрасиво. Хотя бы каждые полгода посещайте стоматолога, чтобы делать гигиеническую чистку и по надобности лечить зубы. Такая процедура должна стать привычкой.
Потрескавшиеся и сухие губы
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 16У многих подобная проблема была. В таких случаях даже невозможно использовать помаду. К тому же и смотрится это будто 16 лет! Поэтому всегда следи за губами, чтобы они были увлажненными и мягкими: пользуйтесь маслом или бальзамом для губ.
Отсутствие депиляции
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 17Никогда не допускайте лишней растительности на теле, даже если на улице зима. Депиляция, как и регулярное посещение стоматолога, должна быть постоянной привычкой. Ваше тело должно быть всегда идеальным, хоть дождь, хоть зной, хоть стужа.
Неухоженные брови
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 18В моде сейчас естественные широкие брови. Однако это не говорит, что за ними можно не ухаживать. Даже у моделей широкие брови выразительные, а линия идеальна ровная. Брови следует регулярно подщипывать, придавая красивую форму. Раз в 3-е суток берите пинцет и выдергивайте лишнее волоски.
Отсутствие педикюра
8 типичных признаков неухоженной женщины. 10 признаков неухоженной женщины 19Конечно, это особенно актуально летом, когда носите открытые босоножки. Огрубевшая кожа ног и неопрятные на них ногти могут изуродовать весь внешний вид.