Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

14 способов выглядеть сногсшибательно. Признаки ухоженной девушки

13.10.2023 в 23:22

14 способов выглядеть сногсшибательно. Признаки ухоженной девушки

Важные факторы, которые являются главным показателем красоты и привлекательности:

  1. Для поддержания чистоты и ухоженности волос достаточно подобрать подходящие средства по уходу. Альтернативой дорогим косметическим средствам могут стать шампуни, бальзамы и маски, приготовленные самостоятельно в домашних.
  2. Стать красивой и ухоженной поможет правильно подобранная прическа, так как она делает девушку модной и стильной. Визиты к парикмахеру должны носить не случайный, а систематический характер.
  3. Проблемные участки кожи необходимо очищать от загрязнений утром и вечером и поддерживать водный баланс кожных покровов с помощью увлажняющих кремов, лосьонов и тоников. 14 способов выглядеть сногсшибательно. Признаки ухоженной девушки
  4. Необходимо следить за контуром бровей и повторять процедуру выщипывания волосков с помощью пинцета через каждые две недели.
  5. Настоящим красавицам стоит отказаться от яркого и броского макияжа, а добавить сочные акценты в образ можно с помощью модных аксессуаров и колоритных элементов одежды.
  6. Сегодня в моде золотистый цвет кожи, который достигается с помощью приема солнечных ванн в летний период времени. Получить желаемый результат и при этом избежать солнечных ожогов помогут специальные крема и масла, которые необходимо наносить на кожу во время пребывания под теплыми солнечными лучами.
  7. Позволить себе длинный маникюр может девушка, обладающая крепкими ногтями красивой удлиненной формы. В противном случае оптимальной будет длина ногтевой пластины до кончика пальцев.
  8. Девушка должна всегда выглядеть уместно, поэтому необходимо тщательно анализировать свой гардероб и макияж пред каждым выходом в свет.

Выглядеть моложе своих лет 10 секретов.


1. ретинол против морщин.
Использование кремов с ретинолом насыщает кожу витамином а. в современной косметологии это лучший способ продления молодости. Под воздействием витамина а происходит активное обновление клеток. После начала применения средств с ретинолом, морщины разглаживаются примерно через 6 месяцев.
14 способов выглядеть сногсшибательно. Признаки ухоженной девушки 01Специалисты дают такой совет: жидкий витамин а (продается в аптеках) нужно добавить в свой ночной крем - получится настоящий "Коктейль Молодости". Но с этим средством важно не перебарщивать. Добавлять нужно 1-2 капли, не больше.
В некоторых случаях ретинол может вызвать шелушение и покраснение кожи. Чаще всего это проходит, когда кожа привыкает к витаминной подпитке. Нужно перейти на средство с меньшим содержанием ретинола и постепенно приучать кожу к более интенсивным продуктам. Есть и другой способ бережного привыкания - использовать поначалу крем с ретинолом только на ночь и через день.
2. регулярный пилинг.
С возрастом кожа становится суше, на ее поверхности больше скапливается отживших свое частичек эпидермиса. В результате пилинга омертвевшие частички удаляются, а новые, содержащие влагу, поднимаются к верхним слоям. Активные ингредиенты лучше впитываются ими и проникают глубоко в кожу. В результате она более молодой выглядит.
Но пилинг очень важно делать правильно, с учетом своего типа кожи. Лучше выбирать химические пилинги на основе органических кислот - особенно обладательницам чувствительной кожи. Для более заметного эффекта применяйте микродермабразию.
3. осветление.
Лучшие западные стилисты говорят о том, что оттенок волос с возрастом должен становится светлее. Не обязательно тотально перекрашивать шевелюру, можно осветлить только несколько прядей вокруг лица. Темные волосы затемняют и кожу лица, делая его более усталым. Светлые дают обратный эффект.
4. защита от солнца.
Ближе к 40 годам воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу становится все более заметным и небезопасным. Отдых на пляже может обернуться появлением морщин и пигментных пятен.
Используйте кремы, содержащие SPF - фильтры (зимой - с фактором защиты 15, летом - с более высоким, в зависимости от типа кожи), а также витамины а, Е и с, которые усиливают их защитное воздействие. Особенно берегите кожу в дневное время, когда излучения очень сильны.
5. легкий тон.
С возрастом тональные средства должны становится все легче и прозрачнее, поэтому выбирайте легкие основы под макияж, флюиды и жидкие структуры. Кроме того, следует избегать матового оттенка кожи лица.
6. интенсивное увлажнение.
Большинство кремов для разглаживания морщин достигают эффекта именно за счет усиленного увлажнения. Поэтому женщинам - особенно во время менопаузы - необходимо ежедневно пользоваться увлажняющими средствами.
Самыми сильными в косметологии увлажнителями считаются гиалуроновая кислота, глицерин, и ланолин.
К натуральным увлажнителям относятся оливковое, подсолнечное и кокосовое масла.
Косметологи рекомендуют подобрать наиболее подходящее своей коже увлажняющее средство и пользоваться им постоянно.
7. челка.
Челка помогает скрыть морщинки на лбу и делает лицо визуально моложе.
8. использование антиоксидантов.
Антиоксиданты защищают кожу от воздействия окружающей среды, нейтрализуя свободные радикалы - молекулы, провоцирующие повреждение клеток дермы. Антиоксиданты содержатся в определенных продуктах - например, в винограде, голубике, шпинате. Но пища не в состоянии восполнить всю потребность организма в полезных микроэлементах. На кожу обязательно следует еще и наносить кремы, содержащие коэнзимы Q10, витамины с и Е, а также экстракты зеленого чая или граната.
9. больше розового.
Чтобы выглядеть свежее, используйте блеск для губ розового или персикового оттенка, пастельные тени и румяна. И откажитесь, наконец, от темной помады.
10. правильная форма бровей.
Слишком широкие или тонкие брови облик портят. Сходите в салон, пусть мастер сделает профессиональную коррекцию бровей - и вы убедитесь, насколько это важно для того, чтобы лучше выглядеть.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/7-sposobov-otlichno-vyglyadet-v-30-let-kak-v-30-let-vyglyadet-na-20-soblyudayte-7-prostyh

Как выглядеть моложе парню. Как выглядеть мужчине моложе своих лет: активный образ жизни

Современный век кроет в себе множество тайн, которые помогают людям прожить довольно длительное время. Многие люди доживают до долгих годов, но при этом выглядят плохо. У каждого человека существует определенный возраст, при котором он выглядят плохо, но лет ему еще мало.

Средним возрастом считается отметка сорока лет. Это еще молодой мужчина или молодая женщина. Можно назвать этот период жизни, что жизнь только начинается, но внешний вид порой обманчив и говорит обратные вещи.

Множество статей посвящено таким темам, как женщинам выглядеть хорошо, что носить, что лучше надеть и какие цвета одежды в гардеробе лучше применять. Но мало говориться о мужчинах.

Данная статья посвящена такой теме, как выглядеть моложе своих лет мужчине. В этой статье будет раскрыто несколько секретов молодости, также будут приведены несколько советов, которые помогут не стать моложе, но выглядеть гораздо лучше своих лет.

Как выглядеть моложе парню. Как выглядеть мужчине моложе своих лет: активный образ жизни

Поддерживать красивый внешний вид достаточно просто. Для этого необходимо в первую очередь вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться, вести активную жизнедеятельность. Это все поможет быть телу подтянутым, не будут появляться морщины и лишние жировые отложения.

Способы стать моложе для мужчин

Конечно, нельзя обмануть природу и после 45 выглядеть на 30 лет. Но поддержать свой внешний вид так, чтобы было меньше лет на пять можно.

Большинства мужчин пренебрегают использование мужских кремов. В мире существует большое количество, как женской, так и мужской косметики. Многим известен тот факт, что благодаря каким-то кремам женщина может подчеркнуть красивые линии лица, убрать морщины.

Поэтому любой мужчина, который хочет продлить свою молодость должен понимать, что использование крема – это первый способ сохранения красивого внешнего вида. Крем необходим для лица и рук. Он будет снимать отеки, усталость и придавать здоровый цвет коже.

Второй способ – это конечно, здоровый образ жизни. Заниматься спортивными упражнениями необходимо как женщинам, так и мужчинам. Это помогает сохранять тело в подтянутом виде, что отражается красиво на внешности.

Также при соблюдении здорового образа жизни организм будет чувствовать себя легче и не понадобиться часто, обращаться за помощью к врачам. Третий способ – это одежда. Одеваться необходимо по возрасту, но не сильно скучно. Не должно быть в гардеробе пару штанов серого и черного цвета и маек.

Необходимо также использовать какие-то яркие вещи, которые будут подчеркивать положительные эмоции мужчины, дарить радость и хорошее настроение.

Следующий способ – это обратить внимание на растительность. Ее необходимо контролировать. Борода, длинные волосы, усы будут придавать возраст мужчине, поэтому их лучше сбривать. Для этого не требуется слишком много времени, но даст это потрясающий результат.

Как выглядеть моложе парню. Как выглядеть мужчине моложе своих лет: активный образ жизни

Двигаться вперед

Для того, чтобы не стареть и не быть старомодным, необходимо развивать свой интеллект. Всегда нужно чему-то учиться заново и делать какие-то новые попытки для продвижения вперед.

Никогда не нужно останавливаться на достигнутом уровне, необходимо путешествовать, не бояться учиться чему-то в 40 лет. Большое количество знаний и умений будут раскрывать способности, и преображать мужчину на глазах его жены, детей, сотрудников по работе и просто друзей.

Спорт – важная составляющая молодости

Важно выполнять спортивные упражнения несколько раз в день. Они придадут сил и энергии, что поможет немолодому мужчине отлично справлять с сексуальными потребностями со своей женой. Также спорт придаст красивую и ровную осанку.

Как выглядеть моложе парню. Как выглядеть мужчине моложе своих лет: активный образ жизни

Счастье в жизни

Быть счастливым – это еще один простой совет, который необходим мужчине для поддержания своего возраста. Счастье – это семья, близкие родственники и какие-то знакомые. Важно находить время для общения с ними. Играть с детьми, уехать на природу с друзьями, жарить шашлыки, играть в волейбол или футбол.

Своим весельем необходимо окружающих дарить добро и радость, и в ответ получиться обязательно взаимность.

Как выглядеть моложе парню. Как выглядеть мужчине моложе своих лет: активный образ жизни

Лишний вес

Лишний вес для мужчины – это очень тяжело. Он отражается на физическом состоянии, делает не таким подвижным и активным мужчину.

Поэтому в случае, если имеется лишний вес, то необходимо его сбросить сжигать все ненужные жиры. Для этого можно воспользоваться диетами, употреблять большое количество жидкости, а также заниматься спортивными упражнениями.

А в самых запущенных случаях можно посетить специалиста, который подскажет, как определенным путем можно сбросить вес. Всем этим злоупотреблять нельзя, поскольку у мужчины должны оставаться силы на жизнь, работы, внимание и заботу своей семьи.

Как выглядеть моложе парню. Как выглядеть мужчине моложе своих лет: активный образ жизни

Полноценная жизнь мужчины – это его активный настрой на все дела и заботы, при этом он должен не просто соответствовать своему возрасту, а быть немного моложе. Моложе и душой и телом.

После того, как мужчина понимает, что выглядеть моложе лет на пять он приобретает уверенность в себе, к нему направлено множество внимания противоположного пола. И такой мужчина вряд ли будет одиноким.

Как выглядеть красиво и ухоженно. 12 советов, как выглядеть дорого и ухоженно

Далеко не у каждой девушки или женщины есть возможность оплатить услуги салона красоты, нанять стилиста для работы над образом, приобрести дорогостоящие предметы одежды, аксессуары и т.д.

Большая часть людей – это рядовые граждане со средним доходом.

Но, поверьте, зная некоторые простые правила, можно научиться выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат, как, например, на фото, представленных в этой статье. Это возможно, даже если в вашем распоряжении лишь довольно скромные средства.

Вот несколько полезных рекомендаций по созданию стильного, ухоженного и презентабельного образа:

  • Белое и черное. Для дневного образа предпочтительна нейтральность цветов. Пусть это будет только черный, или только белый, на ваше усмотрение. А вот текстуры тканей можно варьировать, так получится даже интереснее. Прическа должна быть не просто ухоженной, а идеальной, чтобы возникало чувство, будто над ней буквально пять минут назад поработал лучший мастер.
  • Монохром. Если однообразие цвета – не для вас, то выберите какой-то один тон в качестве основы образа, и к нему подбирайте все остальные предметы, придерживаясь одной гаммы. Делать это нужно очень осторожно, чтобы не получилась «аляповатая» безвкусица. Играйте с текстурой, соединяйте трикотаж с замшей, джинс с шелком, кожу – с шерстью и т.д.
  • Одежда на заказ. Как девушке выглядеть дорого и ухоженно? Отличный способ стать обладательницей эксклюзивной вещи – заказать ее у портнихи, причем сделать это можно не только в ателье, но и обратиться к швее, которая работает на дому. Вы можете сами придумать фасон, сделать набросок, а мастерица сошьет вам уникальную вещь. Поверьте, вы в своем городе будете в такой одна.
  • Стиль «вне времени». Никогда не сбрасывайте со счетов старую добрую классику. Она всегда смотрится дорого и респектабельно. В качестве примера – такой комплект: хорошие джинсы (от известного бренда), интересная футболка (с «V» горловиной), плюс грамотно подобранная обувь. При желании можно добавить и один-два аксессуара.
  • Завершающий акцент. Имеются в виду предметы гардероба, или аксессуары, которые сделают образ законченным и ухоженным. Это могут быть интересные и одновременно функциональные детали вроде шляпы, или плаща, которые станут завершающим акцентом вашего модного комплекта одежды.
  • Золото. Главное правило – не переборщить. Лучше надеть один дорогой предмет, например браслет, или подвеску на цепочке, чем весь сундук драгоценностей сразу, кольцо на каждый палец и т.д. Приобретите красивое авторское изделие из серебра, оно тоже смотрится красиво. Либо что-то из хорошей бижутерии, но только не рыночный ширпотреб.
  • «Геометрические» сумки. Один из наиглавнейших предметов гардероба любой девушки или женщины – хорошая сумка. Это вещь, на которой не нужно пытаться сэкономить. Пусть у вас их будет всего две, или даже одна, но дорогая, качественная и подходящая к вашему стилю. Элегантнее всего смотрятся гладкие сумки без лишних «наворотов», правильной формы.
  • Легкий принт. Именно легкий, а не кричащий, огромный и безвкусный. К примеру, хорошо смотрятся полоски, расположенные по горизонтали, либо по вертикали.
  • Ваш индивидуальный стиль. Как выглядеть дорого и ухоженно, если в вашем распоряжении не так много вещей, и нет возможности покупать дорогие украшения? Вашей сильной стороной должен стать неповторимый собственный стиль, элегантный и ухоженный. Найдите особую индивидуальную манеру одеваться, создайте отличный от других образ, подберите подходящие к нему аксессуары вроде интересного пояса, красивой шляпы, шали и проч.
  • Обновляем старый гардероб. Это отличный способ, как выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат, как на фото, приведенных здесь в качестве примеров. Красивые вещи не обязательно должны быть куплены в дорогом бутике. Включите свою фантазию, немного поработайте ниткой с иголкой, и вы сами себя не узнаете в зеркале. Любые джинсы или брюки можно легко превратить в шорты, обрезав до нужной длины. Изношенные места на рубашках, или тех же джинсах, отлично замаскируют карманы, или модные вышивки с использованием страз, бусин, других декоративных «штучек». Так же можно «облагородить» и дефекты на обуви.
  • Эффектная прическа. Дорогой образ подразумевает идеальный ухоженный вид волос и прически. Это непререкаемое правило. Даже если у вас красивые длинные волосы, которые вы носите распущенными, нужно находить утром время на то, чтобы аккуратно их расчесать и уложить. Как женщине выглядеть дорого и ухоженно? Подберите прическу, подходящую вам по стилю и доступную для самостоятельного выполнения. Заботьтесь о своих волосах, они должны быть не просто чистыми, но и ухоженными, излучать здоровье, блеск и красоту.

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. «Никогда не принимайте душ поздно вечером и рано утром»

53-летний сингапурский фотограф Чуандо Тан много лет делал снимки для обложек журналов, пока сам не появился на них. Когда мужчина был помоложе, он считался одним из самых популярных манекенщиков страны и солировал в поп-группе. Но настоящая всемирная слава настигла его только в 50 лет. Тогда издания по всему мируфотографии мужчины, выглядящего вдвое моложе своих лет.

Он стал третьим сингапурцем, на которого подписались больше миллиона человек в Instagram. Его опережают только местные звезды — певец Линь Цзюньцзе и актер Аарон Азиз. Во многом этому поспособствовал переезд в Пекин в апреле 2018 года — о нем стали писать в местных социальных сетях, и число подписчиков выросло чуть ли не в два раза.

Чуандо не слишком рад славе: он заводил Instagram, чтобы продвигать себя как фотографа, а не как модель. «Меня постоянно отмечают на снимках индийские пользователи, даже если эти фотографии никак не связаны со мной. Наверное, так они продвигают свои аккаунты. Они пишут мне в личные сообщения признания в любви и вопросы вроде "что ты ешь и как заботишься о коже". Люди до сих пор подписаны на меня из желания узнать секрет вечной молодости. Их интересует моя внешность, а не мое творчество», — пожаловался сингапурец.

Он добавил, что иногда раздражается из-за большого потока сообщений: «Мне пишут "Ой, да тебе не 52, ты просто хочешь славы" или говорят, что я хорошо выгляжу, потому что у меня нет жены и детей. Мы все люди, кого бы не бесили такие комментарии?»

Как называется человек который выглядит моложе своих лет. «Никогда не принимайте душ поздно вечером и рано утром»

Чуандо Тан, 53 года

Фото: @chuando_chuandoandfrey

Тан относится к своей популярности иронично. «Меня часто спрашивают, как я смог прославиться. А я сам не знаю. Однажды я проснулся, а число моих подписчиков резко выросло. Я и сам был в шоке». Когда его спросили, как сохранить молодость, он полушутя ответил, что «нужно регулярно тренироваться, есть рис с курицей по-хайнаньски и никогда не принимать душ рано утром или поздно вечером». Впрочем, мужчина немного лукавит: он каждый месяц ходит в парикмахерскую закрашивать уже начавшие пробиваться седые волосы, держит бутылку воды возле кровати, обязательно выпивает стакан воды натощак, спит от шести до восьми часов, не употребляет алкоголь и не курит.

Чуандо утверждает, что почти не готовит сам: обычно он обедает и ужинает в фудкортах. «Я ем везде, где можно взять рыбный суп и куриную грудку. Главное, чтобы было вкусно, а продукты были свежими». Дома он лишь иногда печет курицу, маринованную в оливковом масле и бальзамическом уксусе. Мужчина очень любит мороженое, но позволяет его себе только раз в месяц. Из сладкого он предпочитает дуриан, но только в первой половине дня.

«Я просто старик, который ходит в тренажерный зал и заботится о себе», — резюмировал сингапурец свою популярность.