Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

13 видов женских брюк. Виды мужских брюк

18.01.2020 в 05:02
Содержание
  1. 13 видов женских брюк. Виды мужских брюк
  2. Как называются широкие брюки с высокой талией. Брюки и их названия
  3. Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны
  4. Брюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали
  5. Виды брюк мужских. Фасон мужских брюк
  6. Виды брюк википедия. Брюки
  7. Видео ВИДЫ БРЮК: какие бывают ФАСОНЫ ЖЕНСКИХ БРЮК по типу фигуры [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

13 видов женских брюк. Виды мужских брюк

13 видов женских брюк. Виды мужских брюкБрюки – основной элемент стиля мужчины. Они делают его образ уникальным и неповторимым. Последнее время мужчины стали довольно много внимания уделять своему гардеробу, а иметь по несколько брюк для спорта, похода в ресторан, офис и на вечеринке – нормальное явление среди современных парней. Каждый мужчина, следящий за своим внешним видом, имеет в гардеробе несколько видов брюк.

Классические

Такие штаны есть у каждого модника. Их комбинируют с пиджаками и туфлями оксфордами. Чаще всего такой образ выбирают для деловых встреч.
Что касается цветов, классические модели шьют в сдержанных тонах. Популярностью пользуются тёмно-синие и чёрные цвета.

Карго

Прототипом этих брюк была простая военная форма. Сейчас эти штаны довольно популярны среди модников. Их комбинируют с кедами, свитерами и поло.
Моветоном считаются карго камуфляжной расцветки или элементами стиля милитари.

Чинос

Универсальные штаны, сочетающиеся как с футболками, так и с пиджаками. Производители в основном шьют их в светлых тонах, поэтому они плохо сочетаются с чёрной обувью. Чиносы лучше комбинировать с коричневыми туфлями или сандалями на толстой подошве.

Слаксы

Такие штаны отлично подходят как молодым парням, так и мужчинам в возрасте. Их шьют из хлопка, поэтому они довольно комфортные.
Такая модель брюк подойдёт как для прогулки в парке, так и для похода в кино. К тому же их преимуществом перед другими является возможность комбинировать их с любой обувью.

Вельветовые

Такие штаны отлично подойдут для ежедневной носки осенью, так как сам материал предназначен для холодных периодов.
Они гармонично сочетаются с клетчатыми рубашками и кожаной или замшевой обувью.

Важно!  Вельветовые брюки сочетаются только с тёплыми клетчатыми рубашками. Лёгкие модели под эти брюки не надевают.

Мужские и женские брюки имеют множество вариантов. Среди самых популярных спортивных моделей фигурируют штаны с резинкой внизу.

Хаки и камуфляж

Такие штаны – альтернатива привычным для всех джинсам. Их есть 2 вида брюк хаки: с защипами или без.
Сочетают такие штаны с кроссовками, ботинками, футболками, свитерами и рубашками.

Джоггеры

Такие штаны – нечто среднее между классической моделью брюк и спортивными штанами. Их шьют зауженным и облегающими ноги. Они чем-то напоминают штаны от военной формы.
Такие брюки отлично подойдут для прогулки в парке или для поездки на шашлыки с семьёй.

Галифе

Такие штаны предпочитают любители комфорта. Они пошиты широкими в области бёдер, но штанины постепенно сужаются по направлению к щиколоткам.
Стилисты рекомендуют галифе мужчинам, возрастом до 30 лет. Более зрелым представителям сильного пола лучше от них отказаться.

Клёш

Многие считают, что этот элемент гардероба – пережиток прошлого и актуальны они были только во времена стиляг. На самом деле, брюки клёш популярны среди мужчин, которые хотят скрыть излишнюю полноту и объём в бёдрах. Также они помогают выглядеть выше и стройнее.
Сочетаются с рубашками и классическими туфлями. Также с пуловерами и обувью с удлинённым носком.

Зауженные

Такая модель штанов была популярна в Америке в 90-х годах. В конце 20 столетия их комбинировали с рубашками и пиджаками.
Современные стилисты рекомендуют такие штаны стройным высоким мужчинам. Они отлично впишутся в стиль кэжуал или украсят любого модника в классическом стиле.

Хулиганы

Модель этих штанов подразумевает широкий фасон и боковые карманы, расположенные косо. Они выполнены из хлопка или джинса и пользуются популярностью у спортсменов, в частности футболистов. Они не сковывают движений и подходят для активных мужчин.

С лампасами

Штаны с лампасами снова стали популярными несколько лет назад. Они выполнены в одном цвете, с боковыми вставками вдоль наружных сторон ног в другом контрастном цвете.
Такие брюки относятся к спортивной одежде. Их шьют свободными, чаще всего в чёрном цвете с красными или белыми лампасами.

Как называются широкие брюки с высокой талией. Брюки и их названия

Продолжаем расширять модный словарь и на этой неделе разберемся в многообразии фасонов брюк (про шорты поговорим как-нибудь отдельно). Что же такое Брюки?

Брюки (Trousers) — часть верхней одежды, прикрывающая каждую ногу по отдельности вплоть до ступни.

Брюки – бананы (Bananas)  — свободные брюки,крой которых напоминает банан и имеет овальный силуэт.

Брюки – галифе (peg leg trousers)  — брюки сложного кроя, заимствованного из военной формы – имеют расширение в области бедер.

Брюки со штрипками (stirrups pants) — полуприлегающие брюки с широкой петлей в нижней части (штрипкой), чаще используются в качестве спортивной одежды.

Брюки – афгани (afghani pants/harem) — брюки с низко расположенной проймой.
Брюки карго (Cargo pants) — свободные брюки для работы и отдыха, с грубой обработкой швов, объемными вместительными карманами по бокам и не только, с застежками, заклепками, липучками кнопками и пряжками, обычно из непромокаемой ткани.

Брюки со стрелками (flat-front pants)  — брюки прямого кроя, плотно облегающие бёдра и имеющие складку на передней поверхности штанины – «стрелку».

Брюки-дудочки (Drainpipes/cigarette) —   узкие, прямые брюки.

Бэгги /брюки бой-френды (baggy pants)  — брюки широкие, прямые, мешковатые, свободные и слегка заниженные в паху, с карманами на застежках и липучках, грубыми швами, часто с подвернутыми штанинами.

Джинсы (Jeans) — брюки из хлопчато-бумажной ткани Деним (парусины) с карманами, швы которых скреплены металлическими клёпками для прочности. О разновидностях моделей Джинс мы поговорим отдельно.

Капри, брюки-капри (Capri pants) — короткие брюки до середины голени.

Кюлоты (culottes) — укороченные брюки свободного и широкого кроя. Такой вид покроя придает брюкам сходство с юбкой. Такие брюки иногда называют юбка-брюки.

Леггинсы, лосины (Legging) — облегающие эластичные брюки полной длины, одевающиеся под юбку или платье.

Пижама (pajamas) или пижамные брюки — свободные штаны, держащиеся на талии благодаря специальному шнурку или простой резинке.

Панталоны/блумерсы (bloomers) — мешковатые свободные брюки, присборенные на щиколотках.

Брюки палаццо (palazzo pants) — очень широкие женственные брюки из легкой, свободно ниспадающей ткани. Расширены от бедра и имеют завышенную талию.

Слаксы (Slacks) — строгие, классические брюки простого прямого покроя, не являющиеся частью костюма.

Слимы (Slim) — узкие, полностью обтягивающие брюки, со слегка завышенной талией.

Скинии (Skinny) — обтягивающие брюки «в облипку», как вторая кожа.

Чинос, чино (Chinos) — лёгкие летние брюки, прямого кроя, «бумажные» брюки. Нечто среднее между слаксами и джинсами прямого кроя.

Хакама (Hakama) — часть традиционной японской одежды. Широкие, расклёшенные от бедра брюки в складку, напоминающие юбку.

Хипстеры (Hipster) — это название встречается нечасто. Так называют брюки или шорты с низкой талией (брюки на бёдрах), располагающиеся на 2-5 см ниже пупка.

Чуридары (churidars) — часть традиционного индийского костюма. Шаровары, широкие на бёдрах и узкие на голени, с манжетой, застёгивающейся вокруг лодыжки.

Как называются широкие брюки с высокой талией. Брюки и их названия

Шальвары (Shalwars,Turkish trousers/pants) — очень широкие в бёдрах и сужающиеся к щиколотке брюки. Являются частью национальных костюмов многих стран.

Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны

  • Хитом не только мужской, но и женской моды стали брюки палаццо. Модель актуальна как в осенне-зимнем периоде, так весной и летом. Единственное отличие — на смену струящимся легким тканям приходят более теплые шерстяные модели.

Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны

  • В числе лидеров 2020 находятся кюлоты — брюки с широкими и укороченными штанинами. Необычность модели добавляет ей схожесть с юбкой. Данный фасон хорошо представлен в линиях модных брюк лета 2020.

Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны

  • В продолжении темы свободного кроя идут брюки клеш. Актуальным будет расширение штанины как от колена, так и от бедра. Интересные модели клеш продемонстрировали Cushnie, Sies Marjan, Alexander McQueen. 

Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны

  • Уверенно вернулись на модный подиум брюки голифе. Игра с цветом и тканями позволила придать элегантные и женственные черты этой маскулиной модели брюк.  

Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны

  • Неоспоримым трендом 2020 года стали брюки с завышенной линией пояса. Модной новинкой стало украшение брючек милыми оборками и складками. Дополнительный акцент на талии создаст тонкий ремешок.

Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны

  • Слишком облегающие скинни вытеснили прямые модели, слегка зауженные книзу. Утонченный и женственный фасон подчеркнет изящность фигуры.

Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны

  • Вне зависимости от выбранного фасона оставаться модной в любой ситуации позволяет белый цвет. Актуальны все его оттенки — от холодного снежного до теплых нот сладкой ванили.

Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны

Популярными материалами нового сезона являются кожа, бархат, атлас, шелк, парча. Если речь идет о моделях с принтом, то здесь безоговорочное первенство принадлежит клетке (как и в мужских моделях). Даже самая требовательная модница гарантированно найдет узор по душе. Разнообразие рисунков представили: «гусиная лапка», принт windowpane, шотландский тартан, лаконичная виндзорская клетка, принт виши. Конкуренцию клетке могут составить лишь растительные и анималистические мотивы, которые в 2020 сезоне также представлены в избытке.

Виды брюк женских 2020. Модные брюки 2020 — актуальные женские модели и фасоны

Брюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Споры о том, кто ввел моду на женские брюки по-прежнему не утихают – некоторые говорят, что это была прекрасная царица Семирамида, другие же настаивают на великолепной Марлен Дитрих. Кто из них прав совершенно не важно, ведь сегодня у нас есть возможность выбрать из огромного количества фасонов свои, идеальные и неповторимые брюки.

1.      Чиносы

Брюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиБрюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиБрюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива брюк чинос

Такой стильный фасон брюк пришел к наши гардеробы из армии США и быстро закрепился в нем. Выглядят они нарочито небрежно – слегка помятые, выполненные из натуральной ткани (хлопка или льна), имеют складки у пояса. Это отличный выбор для летнего периода. Классические чиносы шьются в 4 оттенках – хаки, бежевом, оливковом и синем.

Кому подойдут чиносы

Чиносы идеально смотрятся на стройных девушек среднего и более высокого роста.

С чем носить чиносы

Для стиля кэжуал выбирайте кеды в тон брюкам, а также футболку с v-образным вырезом. Прекрасно сочетаются с чиносами рубашки мужского кроя, минималистские блузы, строгие жакеты.

2.      Леггинсы

Брюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиБрюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива

Леггинсы – одни из самых популярных видов женских брюк на сегодняшний день, сшитые из эластичного облегающего материала. Имеют более плотный материал, чем лосины, также часто шьются из флисовой ткани для носки зимой. Часто декорированы молниями, карманами, стрелками или поясом.

Кому подойдут леггинсы

Лучше всего леггинсы сидят на худеньких девушках. Для более аппетитных форм, стилисты рекомендуют носить леггинсы в сочетании с удлиненными свитерами и туниками, которые будут прикрывать ягодицы и зрительно уменьшать параметры фигуры.

С чем носить леггинсы

С пуловерами, свитшотами, удлиненными блузами и майками. Прекрасно смотрятся с кроссовками и кедами, а вот с каблуками выглядят неоднозначно, ведь изначально леггинсы были задуманы как спортивные женские брюки.

3.      Широкие женские брюки в мужском стиле

Брюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиБрюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиБрюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива широких брюк

Такие прямые широкие брюки ввела в моду вышеупомянутая Марлен Дитрих, за что мэр Парижа даже требовал ее покинуть город из-за своего возмутительного внешнего вида.

Кому подойдут широкие брюки

Девушкам с ростом выше среднего. Также такие брюки прекрасно сглаживают широкие бедра при узких плечах, поэтому если вам не достает заветных сантиметров, а носить такой фасон уж очень хочется, выбирайте туфли на танкетке или высоком каблуке.

С чем носить широкие брюки

Такой вид женских брюк лучше носить с офисной одеждой, поэтому выбирайте классические блузы, рубашки, пиджаки и жакеты, а также кардиганы.

4.      Брюки-бананы

Брюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиБрюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиБрюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива брюк-бананов

Фасон не зря носит название фруктов – его овальный свободный крой очень сильно напоминает бананы.

Кому подойдут брюки-бананы

Девушкам со стройной фигурой и узкими бедрами. Не рекомендуется носить при невысоком росте.

С чем носить брюки-бананы

Чтобы сбалансировать свободный широкий низ, надевайте узкую блузу или футболку, которые лучше заправить в брюки. При этом обувь для брюк-бананов должна быть яркой, эффектной и обязательно на танкетке.

5.      Брюки афгани

Брюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Особенности пошива брюк афгани

Шьются брюки афгани с низкой проймой, как и их «прародители» из Афганистана и Индии. Обычно выполнены из узорчатого шелка, трикотажа, хлопка.

Кому подойдут брюки афгани

Подойдут всем девушкам, которые хотят выглядеть женственно и оригинально.

С чем носить брюки афгани

С майками и топами в индийском стиле. Брюки афгани прекрасно подойдут в качестве легкой и красивой домашней одежды.

Брюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не зналиБрюки каррот женские. 13 видов женских брюк, о которых вы не знали

Виды брюк мужских. Фасон мужских брюк

Виды брюк мужских. Фасон мужских брюкТенденции современной жизни, безусловно, сказываются на отношении мужчин к моде и своему образу, к одежде. И если некоторое время назад у мужчин было двое спортивных штанов и классические брюки со стрелками «на выход», то сегодня ситуация изменилась. Мужчины научились разделять брюки по фасонам и видам, каждый из которых имеет свое предназначение. То есть на каждый выход у представителей сильного пола имеются свои фасоны и названия.

Фасоны классических мужских брюк

Классический изделия чаще всего представляют собой строгий вариант со стрелками . Зачастую такие изделия являются дополнением делового костюма. Выбирать такой вариант необходимо тщательнейшим образом, они должны быть эталоном элегантности.

ВАЖНО! Брюки не должны быть короткими либо мешковато висеть.

Их носят с ремнем или на подтяжках.

Чинос

Прямой покрой делает такую одежду весьма удобной . Зачастую они выполнены из хлопка с небольшим добавлением синтетики. В основном такая модель представлена в классических темных оттенках и коричневых цветах.

Виды брюк мужских. Фасон мужских брюк

Слаксы

Идеальны для похода на работу . Они не носятся с кедами или кроссовками, только с туфлями . Более всего подходят для теплого периода.

Виды брюк мужских. Фасон мужских брюк

Вельветовые

Выполненные из плотной ткани, они идеальны для ношения в холодное время года.

СОВЕТ! Отлично сочетаются с рубашками, пиджаками, вязаными жилетами.

Фасоны спортивных брюк

Этот вид штанов очень удобен и практичен. Лучший вариант для активного отдыха, тренировок в спортзале, занятий бегом и т. д.

С лампасами

Лампасами чаще всего украшают спортивные изделия. Они служат своего рода неотъемлемой частью спортивных штанов.

Прямые

Наиболее востребованный спортивный вариант среди мужчин. Они не сковывают движений и при этом комфортны в носке.

Галифе

Более молодежный вариант спортивных штанов . Объемные сверху и зауженные книзу, они привносят в образ чувство стиля.

Фасоны молодежных брюк

Выбор молодого поколения, отвечают всем требованиям модного течения.

Милитари (хулиганы)

Свободный крой, наличие по бокам карманов обеспечивают респектабельный внешний вид и комфортабельность. Выполнены они, как правило, из вискозы, хлопка, джинсы.

Зауженные

Это выбор молодых парней спортивного телосложения.

Джоггеры

По своей сути, это спортивные брюки нового поколения. Это выбор номер один среди молодежи . Для пошива используют ткани, подобные камуфляжной форме.

Виды брюк википедия. Брюки

Запрос «Штаны» перенаправляется сюда; см. также.

В классическом варианте брюки внизу достигаютили верхней части. Традиционно носятся на, хотя многие современные модели имеют заниженную посадку и носятся на. Для фиксации брюк на туловище могут быть использованыили. Часто имеется ширинка, или — прорезь-клапан, которая застёгивается с помощью,или.

История

Наиболее древняя находка этого предмета одежды была сделана при раскопках захоронения(Yanghai, 42°48′–42°49′N, 89°39′–89°40′E), расположенного недалеко от оазиса(северо-запад Китая). В двух могилах были обнаружены шерстяные брюки возрастом около 3000 лет (датировка по: между XIII и X веками до н. э.). Предполагается, что появление брюк связано с началом использования лошадей для верховой езды (с голыми ногами ехать верхом неудобно)

в «Схоластической истории» (1173), служившей на протяжении многих веков учебным пособием в европейских университетах, приписывает изобретение штанов вавилонской царице; это мнение высказывается и другими книжниками Западной Европы XII—XIII веков (,, русск. и др.).

Этимология

Слово «штаны» появилось в русском языке гораздо раньше, чем слово «брюки». Оно имеет тюркское происхождение (ыштан, išton ). В тюркских языках это слово означаетили.

Слово «брюки» (от  broek ) в России появилось в XVIII веке, в связи с петровскими реформами, и первоначально означало «штаны». Изначально каждая штанина моряка была отдельным предметом, поэтому во многих языках название этого вида одежды является существительным множественного или двойственного числа. Хотя брюки традиционно считаются парами и употребляются только во множественном числе, тем не менее в русской морской терминологии сохранился термин «», который употребляется в единственном числе. По внешнему виду брюканец как раз и представляет собой «половину брюк», являясь рукавом, закрывающим кольцевой зазор между палубой и мачтой и предотвращает попадание в трюм воды, стекающей по мачте. По-настоящему распространённым слово «брюки» стало лишь сто лет спустя. Поскольку брюки фактически являлись показателем социального статуса, то помимо придворных их носили также и представители высшей аристократии.

    Видео ВИДЫ БРЮК: какие бывают ФАСОНЫ ЖЕНСКИХ БРЮК по типу фигуры [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]