Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

? 7. Причин заняться стретчингом (растяжкой.

28.10.2017 в 10:29

1. стретчинг является третьим необходимым элементом полноценного физического развития, а также красивого и здорового тела. (Первые два - это силовые упражнения и аэробная нагрузка, т. е. тренировка сердечно-сосудистой системы).

2. если у вас хорошая растяжка, можете считать, что вы как минимум на 50% застрахованы от травм и последствий несчастных случаев. Стретчинг защищает ваши мышцы, суставы и связки от повреждений.

? 7. Причин заняться стретчингом (растяжкой.
3. упражнения на растяжку являются наверно самой лучшей заминкой для всех типов физической нагрузки. Стретчинг помогает расслабить мышцы после тренировки или после тяжелого трудового дня, предупреждает возможные мышечные боли от перенапряжения и обеспечивает более быстрое физиологическое восстановление.

4. каким бы видом спорта вы ни занимались - фитнесом, плаванием, танцами, боевыми искусствами и т. д. - хорошая растяжка дарит вам неоспоримые преимущества гибкого и подвижного тела, уверенность и грациозность каждого движения.

5. стретчинг благотворно скажется на вашем внешнем виде - улучшится осанка и походка, устранятся мышечные зажимы, уменьшится целлюлит, кожа станет более гладкой и эластичной.

6. плавные и вдумчивые занятия стретчингом дают отличный психологический и медитативный эффект: успокаивают, расслабляют, снимают стресс, улучшают сон, укрепляют нервную систему, повышают настроение.

7. для занятий стретчингом практически не существует никаких ограничений. Стретчингом можно заниматься в любом возрасте и почти при любом состоянии здоровья. Тянитесь на здоровье!