Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Знаменитости комки Биша. Что такое комки Биша и зачем их удалять

04.03.2020 в 03:59

Знаменитости комки Биша. Что такое комки Биша и зачем их удалять

Комки Биша — это жировые скопления в щечной области. В младенчестве они помогают нам сосать молоко. Названы комки в честь анатома и физиолога Мари Франсуа Ксавье Биша, который их и открыл.

По поводу их функциональности эксперты до сих пор ведут дискуссии. Одни считают, что во взрослом возрасте комки теряют свою функцию и становятся балластом, который вполне можно удалить в косметических целях. Другие же, наоборот, рассматривают их как амортизатор жевания и потенциальный запас жировой ткани, которую можно использовать для коррекции образующихся с возрастом « западающих » областей на лице.

Хотя споры еще не закончены, звезды и обычные девушки, мечтающие об идеальных чертах лица,. В последние два года операция по их удалению на пике популярности .

Говорят, она проста и безопасна: длится всего 30–60 минут, проводится через маленький разрез в полости рта. Оставаться в стационаре не надо, домой можно ехать уже через два часа. После процедуры хирурги обещают потрясающий эффект: от тонких черт лица до подтяжки и устранения брылей. Неудивительно, что это. 

Пациентки должны знать, что операция всегда имеет индивидуальный результат.

Максим Вашин Пластический хирург Института пластической хирургии и косметологии

Размер жировых масс в щечной области у каждого человека индивидуален. Бывает, что щеки кажутся большими, но само жировое отложение — маленькое. Поэтому не стоит доверять уверениям, что всем гарантированы контуры как у Марлен Дитрих. В некоторых случаях эффективнее провести контурную пластику скул с помощью филлеров. 

Исходя из моего опыта, операция не может дать гарантированный лифтинг-эффект в борьбе с возрастным птозом в нижней трети лица (то есть убирать брыли). Такие случаи крайне редки, зависят от индивидуальной анатомии лица, поэтому эффект подтяжки можно рассматривать как неожиданный бонус.

Комки Биша последствия в старости. Комки Биша. Операция красоты или проблемы в старости?

По вашим запросам рассказываю про удаление комков Биша:

  1. С точки зрения эстетики показаний к удалению комков Биша нет. Это бессмысленное вмешательство. С равным успехом вы можете, чтобы выделить скулы, удалить последние в ряду зубы.
  2. Операция стала трендовой благодаря Инстаграму и моде на определенные типажи лиц (четко очерченные скулы).
  3. Это технически легкая операция, с которой зачастую начинают строить свою карьеру молодые хирурги, предлагая ее всем клиентам. В Америке ею давно переболели, отпустило
  4. Профессиональный пластический хирург никогда не предложит вам избавиться от жировой ткани в щеках, удалив ее "просто так". Эту жировую ткань можно эффективно применить для объёмной пластики тех же скул, а так же для коррекции возрастных изменений лица.
  5. Эти "ненавистные" жировые комки свозрастом еще вам понадобятся! После 40 лет средняя зона лица начинает терять объем, из-за чего исчезает чёткость контура лица. Конечно, объемы можно восполнить филлерами или имплантами, но гораздо правильней восполнить их собственными жировыми тканями пациента. Без риска отторжения, аллергических реакций и неприятных побочных эффектов.
  6. Удаление комков Биша не даст вам того эффекта, который вы видите на фотографиях звезд и скуластых моделей (исключение - девушки, у которых действительно переизбыток жировой ткани). Чтобы эффект был таким, каким большинство девушек его хотят видеть, нужно проводить удаление комков только в совместной процедуре по увеличению скул (и именно результаты таких совместных операций вы чаще всего видите на фото).
  7. Через 5-10 лет после удаления комков Биша на месте удаления будут образовываться некрасивые провалы/складки/мимические морщины (вспомните пожилых людей, у которых щека западает под скулу из-за отсутствия зубов).
  8. Cуществуют другие, безоперационные способы выделить скулы (косметология).
  9. У меня есть услуга по удалению комков Биша, но она идет либо как одна из совместных процедур по увеличению скул, либо как часть коррекции возрастных изменений лица. Либо для очень настойчивых и ну оооочень щекастых пациенток.

Комки Биша ударение. Удаление Комков Биша. мой опыт.

Знаменитости комки Биша. Что такое комки Биша и зачем их удалять

Прошло уже 2 месяца после моей операции по удалению Комков Биша, теперь можно поделиться впечатлениями. Итак поехали!

 

Немного теории, для тех кто в танке.

Из Вики:

Комочки Биша́  ( жировые тела  Биша́ ) — инкапсулированные  жировые  образования, располагающиеся между  щёчной мышцей  и поверхностными мышцами лица ( жевательной ,  большой  и  малой скуловыми ) с каждой стороны. Названы по имени французского анатома и физиолога  Мари Франсуа Ксавье Биша .

Существует несколько точек зрения о том, какую роль играют комочки Биша. Считается, что данные образования играют важную роль при  сосании  и  жевании , особенно у младенцев. В пользу этой гипотезы говорит то, что комочки подвергаются значительному обратному развитию по мере взросления организма.

От меня:

По мере взросления и далее старения организма, комки опускаются и получаются "брыли", ну либо просто комки есть, но не так заметны как в детском возрасте.

У меня всегда было овальное, не узкое лицо. С возрастом,и после родов особенно,оно стало еще овальнее в ширину (бгг).

Проконсультировавшись у знакомого пластического хирурга, я решила удалить Комки Биша. Процесс заживления и результат спустя 2 месяца - увидите ниже.

 

Итак - где эти комки, как удаляются и плюсы в картинках:

 

По факту моей операции. 

Её провели под общим наркозом (хотя могли и под местным, но это не про меня), разрез был как на картинке выше (с внутренней стороны щеки) и там же были наложены швы (которые примерно с 10-го дня начали сами отваливаться, а до этого немного мне мешали, но несущественно).

Обработки я делала самые простые - полоскания Хлоргексидином после еды и всё.