Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Женские стрижки для длинных волос в студии

12.08.2021 в 21:01

Длинные волосы – предмет гордости любой дамы, независимо от возраста. Они смотрятся очень женственно, притягивая восхищенные взгляды. Разумеется, длинные волосы должны быть ухоженными, не меньшее значение имеет и удачная стрижка или укладка. Отправляясь в салон стрижки, стоит знать о модных трендах, и особенности собственной внешности тоже стоит учитывать.

Женские стрижки для длинных волос в студии

Тип лица

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе стрижки – это форма лица:

  • овальное, с широкими скулами, узким подбородком и лбом;
  • круглое;
  • прямоугольное;
  • треугольное, с широким лбом и узким подбородком.

К овальному лицу прекрасно подходят такие стрижки, как лесенка и каскад. Каскад – это комбинация локонов, различающихся по длине: в затылочной части находятся самые длинные, а на макушке – короткие. Такая многоступенчатость создает впечатление объема. Лесенка тоже предполагает многослойность, но не по всему полотну волос, а у лица.

Визуально «вытянуть» круглое лицо при наличии длинных волос поможет челка чуть выше или ниже бровей. Элегантно смотрится стрижка «шапочка» с плавным или ступенчатым переходом между двумя уровнями.

С лицом прямоугольной формы хорошо сочетается градуированная лесенка, особенно в сочетании с мягкими волнами, она смягчает очертания лица. Способствует этому и филированная макушка, особенно в сочетании с рваной или косой челкой.

Если лицо треугольное, стрижка должна привлекать внимание к подбородку и глазам, но не отвлекать от лба. Такой эффект создает пробор на одну сторону, волосы при этом закрепляются с помощью заколок или закладываются за ухо.

Женские стрижки для длинных волос в студии 01

Структура волос

Важно учесть не только форму лица, но и свойства самих волос:

  • вьющиеся;
  • густые;
  • редкие и тонкие.

Густые волосы сами по себе смотрятся привлекательно, даже если просто держать их распущенными, но не помешают дополнительные штрихи, например, челка, особенно удлиненная.

Женские стрижки для длинных волос в студии 02

Особенно роскошно выглядят длинные вьющиеся волосы. Для них подходят многоступенчатые стрижки на основе удлиненного каре. Эффект можно подчеркнуть многоцветным окрашиванием. Прекрасный вариант – градуирование, когда многослойность создается на локонах спереди.

Тонким и редким длинным волосам необходимо придать объемность, этому способствуют градуированные стрижки с плавным переходом между ступенями. Большое значение имеет укладка с использованием фена и круглой расчески.

Какими бы ни были волосы и лицо, не стоит расставаться с длинными волосами, удачный вариант прически можно подобрать в любом случае.