Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Замуж в 50 лет, как выйти. Основные плюсы брака после 50

27.04.2020 в 14:22

Замуж в 50 лет, как выйти. Основные плюсы брака после 50

  • Когда судьба преподносит подарок, и Вы встречаете свою любовь достаточно поздно, откуда-то берутся новые силы на отношения. Чувства окрыляют и омолаживают душу, а Вы снова чувствуете себя юной и энергичной. Положительные эмоции очень хорошо влияют на здоровье и значительно продлевают жизнь. Любимый непременно оценит ваш блеск в глазах.
  • Мужчина после 50 – это уже состоявшийся во всех планах человек. К этому возрасту он явно определился со своими целями на жизнь, знает, чего хочет, и знает, как этого добиться. Вам не придется тратить силы и энергию на поиски правильного пути, ведь все уже давно найдено, все тропинки протоптаны. Теперь можно расслабиться и со спокойной душой наслаждаться отношениями.
  • Немаловажен также и финансовый фактор. В молодости приходилось много работать, чтобы приобрести квартиру, машину, обеспечить себе беззаботную старость, «поднимать на ноги» детей. После 50 люди живут для себя самих, могут не прилагать титанические усилия для получения материальных благ, ведь все уже есть как у Вас, так и у Вашего избранника. Теперь, если позволяют финансы, для Вас открыт весь мир, и самое время для путешествий с любимым.
  • Вы уже не та наивная 20-летняя девушка, которая «набивает шишки» на неудавшихся отношениях и плачет по ночам в подушку. Уже не хочется трепать нервы ни себе, ни любимому. Все ошибки, допущенные в молодости, стали Вашим бесценным опытом, который теперь можно применить после 50, чтобы находиться в гармоничных отношениях.
  • Ваш мужчина так же, как и Вы, получил определенный опыт в своем прошлом. Перейдя рубеж в 50 лет, он наверняка знает, как нужно вести себя с достойной женщиной, и не будет допускать фатальных ошибок, как в молодости. Юные пары тратят много времени на «притирку» друг к другу. А Вам же выпал шанс сразу понимать супруга.
  • Брак после 50 – стабильный и уравновешенный. Отношения дарят покой и уверенность в завтрашнем дне, ведь вы оба к этому пришли спустя столько лет.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/zamuzh-v-50-let-kak-vyyti-zamuzhestvo-posle-50-skazka-i-vzaimoponimanie-ili-sushchiy-ad-i

Как строить отношения с мужчиной после 50 лет. Кризисы

В 50 лет меняется тело. Оно идет на покой, прощается с репродуктивными целями, заодно и механизмы соответствующие выключает. Отсюда возникает отдаление. Супруги стесняются говорить, признаваться в желаниях и потребностях. Да, «эта» тема уходит на второй план, да и давно уже ушла, но близость между супругами должна оставаться.

Как строить отношения с мужчиной после 50 лет. Кризисы

Мы все нуждаемся в объятьях. Не в адреналине или страсти, а в объятьях. Это важно, чтобы вас кто-то обнял, прижал, отдал немного тепла. Вот что такое близость. Она нужна, даже если вы не планируете продолжать развивать события. Решили отказаться от страсти? Да пожалуйста, но продолжайте обниматься. Ведь вы есть друг у друга. Прикосновения дают нам ощущение покоя, снимают стрессы, позволяют лучше понимать без слов.

Какие отношения бывают между мужчиной и женщиной? Проверьте свой тип .

Другая тема – личное саморазвитие. Вы отслужили своей стране верой и правдой, но все еще продолжаете работать. Пенсии вам может и хватает, но десятки тысяч людей повторяют один и тот же вопрос – что я буду делать на пенсии?

Вы крадете время у самих себя, если не уходите на пенсию. Боясь вступить в новую жизнь, вы опасаетесь, что останетесь никому не нужным стариком. Но если вы сделаете этот шаг, то откроете для себя новую вселенную. В конце концов, по-человечески отдохнете.

Кризис – внутриличностный конфликт, но он не касается только лишь человека. Он обязательно затронет и вашего партнера. Так что, если вы переживаете что-то подобное, то единственный человек, который сможет вас понять и чем-то помочь – ваш партнер.

Можно ли найти любовь в 50 лет. Тогда где и как искать мужа?

В 50 лет искать мужа можно там же, где и в любом другом возрасте. То есть, везде.
Только для начала нужно определиться с целями: зачем, собственно, этот муж нужен? Для чего?

Есть такая нешуточная тенденция, что в 20 лет выходят замуж по большой и светлой, в 30 — чтобы не остаться «в девках», позже — чтобы родить ребенка, и так далее.

На самом деле базовая потребность любой женщины — безопасность. В том числе финансовая.

Ее обеспечивают серьезные отношения с мужчиной. Также среди потребностей — взаимоуважение, бытовой комфорт, доверие, взаимная поддержка.

Выйти замуж , чтобы поправить материальное положение или не остаться одинокой — плохая цель. Единственная правильная цель — обрести любовь и гармонию, построить счастливые отношения. Независимо от возраста.

Как правило, чем старше женщина, тем меньше в ней веры в себя и больше комплексов. И дело не столько в возрасте, сколько в «накопительном эффекте».

Проблемы и травмы никуда не деваются — они складируются где-то в подсознании и создают блоки. Мешают строить твое счастье, в том числе — найти отношения.

Как правило, это:

  • вот те самые убеждения «мне уже поздно»;
  • не отработанное прошлое, в котором были травмирующие отношения , события;
  • ожидание, что кто-то придет и сделает тебя счастливой;
  • чем мы старше, тем сложнее нам принять что-то новое, выйти из зоны комфорта, поменять устоявшиеся привычки, бытовые в том числе;
  • неумение радоваться жизни;
  • слишком рациональное мышление и поиск логики во всем (хорошо само по себе, но для отношений — далеко не всегда);
  • предубеждения в отношении мужчин («всех разобрали», «нет нормальных») или в отношении себя («кому я нужна?»);
  • комплексы.

Понять, что именно мешает тебе строить отношения, можно в рамках онлайн-курса Путь женщины.Начало.

Только после этого нужно искать мужчину для отношений. И ты обнаружишь, мужчин много, и есть достойные и свободные, и в солидном возрасте в том числе — вдовцы, разведенные, холостяки и даже мужчины моложе тебя .

Им тоже хочется тепла, домашнего уюта, поддержки, нежности, женщину, с которой можно разделить свой жизненный путь во всех смыслах.

И да, мужчины тоже ищут любви.

Видео 29.Стоит ли выходить замуж после 50-и .....за иностранца?

Категории: Основные плюсы