Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Вылечившаяся от коронавируса дома и рассказала о своем опыте. Исповедь переболевшего коронавирусом: "Вообще ничего не помогает!"

22.04.2020 в 15:09

Вылечившаяся от коронавируса дома и рассказала о своем опыте. Исповедь переболевшего коронавирусом: "Вообще ничего не помогает!"

Первокурсник магистратуры Анар Гусейнов поделился неприятными ощущениями

18.04.2020 в 11:33, просмотров: 135458

Пандемий, подобных по тяжести последствий нынешней, мир не знал давно. О своих ощущениях, первых симптомах и ходе этого страшного заболевания, а также о том, как с ним пытается справиться наша система здравоохранения, «МК» рассказал один из 1517 излечившихся от коронавируса в Москве, первокурсник магистратуры факультета «Бурение» Московского геологоразведочного института Анар Гусейнов.

Вылечившаяся от коронавируса дома и рассказала о своем опыте. Исповедь переболевшего коронавирусом: Вообще ничего не помогает!

- Анар, вы наверняка болели гриппом и раньше. Есть какие-то особенности у коронавируса?

- В первый раз со мной такое было, чтобы температура не сбивалась от жаропонижающих средств, а только росла. Вообще ничего не помогает! И еще запахов совсем не чувствуешь – как отрезало. И шея почему-то очень болела — не горло, а именно шея.

- Как думаете, где могли заразиться?

- Скорее всего, в метро. Маску-то я не носил, думал, что лучше уж переболеть, чем бояться неизвестно сколько, пока эпидемия не закончится.

- Когда заболели?

- Впервые почувствовал себя плохо 16 марта. Появилась слабость, ломота во всем теле, поднялась температура, хотя сначала и не очень высоко, до 37,5 градусов. Из-за этого поначалу я лечился сам: пил чай с лимоном, много воды. Но становилось не лучше, а только хуже. Меня бил озноб, температура все поднималась, и 19 марта утром, когда она подскочила до 38,5 градусов и мне стало совсем плохо, я позвонил в скорую помощь.

- Они быстро приехали?

- Да. Но врачи только сделали анализ: взяли мазок изо рта и ноздри, а сразу забирать меня не стали. А 22-го позвонили и сказали: результат по коронавирусу положительный, скоро приедут меня забрать. Я, пока они ехали, собрался — взял кое-что из вещей, книги и тетрадки, чтобы в больнице и для души почитать, и английским позаниматься. Приехала скорая — врачи все в защитных костюмах, в масках, прямо как в кино. Народ в общежитии МГРИ просто прилип к окнам посмотреть, как меня с чемоданчиком уводят. Кстати, после этого в общежитии закрыли на карантин сразу два этажа, но, вроде, к счастью, больше никто не заболел.

- Вас повезли в Коммунарку?

- Нет, в больницу в Царицыно, где до эпидемии занимались больными с ДЦП, а сейчас стали размещать заболевших коронавирусом. Правда, как я узнал позже, это только для тех, кто болеет в легкой форме. Но все равно продержали меня там 14 дней, до 4 апреля. И выпустили только после того, как сделали 4 теста и убедились, что инфекции больше нет.

- А как лечили?

- Мне еще в скорой стало совсем плохо, и когда я сказал об этом врачам, мне сразу сделали укол и дали таблетку парацетамола. А вообще нас зря лекарствами в больнице не пичкали — да от гриппа, вроде, и лекарств-то и нету. Но врачи очень внимательно следили за нашим состоянием. Постоянно брали мазки, осматривали нас, несколько раз в день мерили температуру – сестры обычными градусниками, а врачи — дистанционно. И у кого повышалась — тут же вызывали скорую и отправляли в Коммунарку. В моей палате, например, нас было четверо, и один мужчина жаловался, что очень плохо себя чувствует, сильно кашляет, что у него высокая температура, а раньше к тому же он переболел гепатитом. Его тут же увезли на скорой.

- Много вас было в больнице?

- Больница большая — три этажа, и все отданы под заболевших коронавирусом. Значит, нас там, наверное, было человек двести. - Говорят, коронавирус страшен еще и своими осложнениями.

- Как чувствуете себя сейчас?

- Прекрасно! Вроде бы обошлось без последствий.

- Начали уже заниматься онлайн?

- Сейчас еще отдохну немножко, а потом буду дальше учиться.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/vylechivshayasya-ot-koronavirusa-doma-i-rasskazala-o-svoem-opyte-kak-sebya

Вылечившаяся женщина от коронавируса. Вылечившаяся от коронавируса американка рассказала, как защититься от болезни  

Белновости

Анастасия Мороз

Американка Элизабет Шнайдер, проживающая в Сиэтле, успешно излечилась от коронавируса.

Девушка призывает людей всего мира не бояться этого вируса и не поддаваться панике, ведь самое главное — не игнорировать симптомы.

Вылечившаяся женщина от коронавируса. Вылечившаяся от коронавируса американка рассказала, как защититься от болезни  

Со слов 37-летней Шнайдер, изначально у неё появились симптомы гриппа, которые проявились через три дня после вечеринки.

Женщина рассказала, что когда проснулась, то почувствовала себя очень уставшей, но это было не более чем то, что вы обычно чувствуете, когда вам приходится вставать и идти на работу после бурных выходных.

Ближе к обеду начали проявляться другие симптомы: сильный озноб, головная боль, жар, болезненные ощущения по всему телу.

Когда девушка пришла домой и измерила температуру, то градусник показал 39,4.

«В этот момент меня начало знобить, я почувствовала покалывание в руках и ногах», – рассказала Шнайдер.

Женщина купила средства против гриппа, и лихорадка отступила. В новостях много писали о коронавирусе, и она поняла, что у нее не грипп, а именно COVID-19.

После чего американка сделала тест на коронавирус, он дал положительный результат.

Однако симптомов к этому времени уже не было, а медицинские сотрудники порекомендовали ей просто оставаться дома как минимум семь дней.

«Мой главный совет для всех – пожалуйста, не паникуйте, – сказала она. – Да, это вирус, который является относительно новым и малоизвестным, однако если у вас отсутствуют какие-либо хронические недуги, у вас будут всего лишь легкие проявления этого вируса, как у меня, по этой причине стоит взглянуть на это с другой стороны», — порекомендовала американка.

Шнайдер рассказала, что самые обычные лекарства от гриппа ей помогли, а также она соблюдала рекомендации врачей, поэтому вирус очень быстро отступил.

По мнению девушки, достаточно принимать элементарные меры предосторожности: мыть руки с мылом и обрабатывать их антисептиком, не трогать лицо грязными руками, изолироваться в случае появления каких-либо симптомов.

Вылечившаяся от коронавируса. Как вылечиться от коронавируса на дому

Если все делать правильно, то победить инфекцию можно за неделю

В Роспотребнадзоре дали советы людям, которые лечатся от коронавирусной инфекции в домашних условиях. Такой вариант возможен – людей при отсутствии высокой температуры оставляют в квартире и не забирают в стационар.

Вылечившаяся от коронавируса. Как вылечиться от коронавируса на дому

Российский режиссер скончался от коронавируса

Вылечившаяся от коронавируса. Как вылечиться от коронавируса на дому

Более половины новых заболевших в Москве оказались люди младше 45 лет

Вылечившаяся от коронавируса. Как вылечиться от коронавируса на дому

Стало известно о состоянии россиян с круизного лайнера "Магнифика"

Как себя вести в такой ситуации, рассказал заместитель директора ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский. По его данным, в случае легкого течения болезни от инфекции можно избавиться за неделю.

При этом представитель надзорного ведомства подчеркнул, что выписка пациента, который лечится дома, может произойти только после отрицательных результатов на COVID-19. Врачи не ориентируются на хорошее самочувствие пациентов.

В первую очередь, заболевшим инфекцией людям выписывают лекарства и выдают памятку о правильном поведении на карантине.

"Самая простая рекомендация — это больше пить различных жидкостей. Разумеется, не алкогольных. Это необходимо для того, чтобы происходил естественный процесс вымывания всех токсинов из организма", — заявил Покровский в разговоре с изданием "Газета.Ru" .

Пациент также должен минимизировать контакты с родственниками и пользоваться индивидуальными предметами быта. Кроме того, желательно как можно чаще проветривать помещение.

Вылечившаяся от коронавируса россиянка назвала таблетки которые ее спасли. Все новости »

Это рибавирин, рекомбинантный интерферон бета-1b и лопинавир/ритонавир. Препараты, как признают фармацевты, очень сильные, недешевые, и в обычных аптеках найти их сложно

Вылечившаяся от коронавируса россиянка назвала таблетки которые ее спасли. Все новости »

Фото: depositphotos.com

Минздрав опубликовал временные методические рекомендации по профилактике и лечению нового коронавируса 2019-nCoV для врачей. В них, в частности, министерство советует использовать рибавирин, рекомбинантный интерферон бета-1b и лопинавир/ритонавир.

Ведомство ссылается на анализ данных по клиническому опыту ведения больных с атипичной пневмонией. Наиболее частые схемы лечения включают использование именно этих противовирусных средств.

В обычных сетевых аптеках есть только один препарат — рибавирин. Остальные мало где встречаются. Рибавирин — противовирусное средство, применяют для лечения гепатита С. Производится в России компаниями «Фармпроект», «Озон» и «Канофарма продакшн». Отпускается препарат в таблетках и капсулах, в зависимости от количества препарата стоит от 94 до 580 рублей. В столичных аптеках находится в топе продаж.

Лопинавир/ритонавир используется при лечении ВИЧ, замедляет протекание процессов в организме; производится в Индии. 30 капсул стоят от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. Отпускается строго по рецепту.

Рекомбинантный интерферон бета-1b уменьшает частоту и тяжесть обострения у больных с рассеянным склерозом, замедляет прогрессирование заболевания. Производится в России и Италии. В зависимости от дозировки и производителя разброс цен составляет от 2,5 тысячи до 58 тысяч рублей.

В рекомендациях для врачей министерство приводит дозировку препаратов и сроки лечения. Минздрав напоминает, что рибавирин применялся при лечении атипичной пневмонии в Китае, Сингапуре и ряде других стран, при этом рекомендует использовать его с осторожностью из-за возможных побочных эффектов, в частности анемии. Минздрав подчеркивает, что в настоящее время рекомендаций по эффективному лечению с позиции доказательной медицины нет. Также пока нет данных о том, как новый вирус воздействует на иммунитет. При инфекциях, вызванных другими представителями семейства коронавирусов, иммунитет нестойкий и возможно повторное заражение, подчеркнули специалисты.

Вот что Business FM сказал директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов:

Николай Беспалов директор по развитию аналитической компании RNC Pharma «Очень серьезные препараты, два из них применяются для лечения ВИЧ-инфекции, и, очевидно, с коронавирусом они должны справиться в теории. Я не знаю, проводились ли на этот счет какие-то исследования и эффективны ли они против коронавируса, но это действительно серьезные препараты. Часть этих препаратов в России производятся, в основном речь идет об упаковке иностранных препаратов, но это достаточно недешевые средства, вряд ли их можно рассчитывать приобрести в аптеке».

Все три лекарства качественные и достаточно дорогие, но будут ли они работать против коронавируса — это вопрос, считает аптекарь, главный редактор сайта Provizor.ru Александр Вандышев .

— Это известные препараты достаточно высокого класса. Опять же с точки зрения фармацевтической науки это доказанные препараты, интерфероны вообще имеют широкий профиль. Как они будут работать против именно вот этого вируса, думаю, никто не знает. С таким же успехом можно было рекомендовать тот же самый «Арбидол» с «Амиксином». Лингвальных интерферонов на рынке дефицит уже месяца четыре. Раньше это очень широко распространялось, они были в капельках и в ампулах для перорального применения. В общем-то, против вирусов они использовались еще со времен советской фармации. А то, что Минздрав рекомендует, там есть специалисты, им виднее. Препарат действительно достаточно дорогостоящий. Если брать тот же самый р ибавирин , это препарат, который использовался достаточно долго и существует в различных странах, в том числе отечественный достаточно хорошего качества. То есть не было нареканий на него в комплексной терапии гепатита — тяжелейшего заболевания, которое трудно поддается лечению. Но в том, что они доступны, у меня сомнения большие. Рибавирин — дорогостоящий препарат, интерфероны хорошего качества — препараты тоже дорогие. Судя по первому впечатлению, это странная рекомендация, хотя лучше такая, чем никакой.

— Нет, конечно. Это препараты, которые используются в схемах лечения серьезных заболеваний, ими занимаются так называемые специалисты в классе. То есть среднестатистическая аптека этот препарат не имела, поскольку он дорогостоящий и занимает оборотные средства.

Вылечившаяся от коронавируса в России. В Минздраве рассказали о тех, кто в России уже вылечился от коронавируса и был выписан из больниц.

Минздрава сообщила, что после выздоровления от коронавирусной инфекции нового типа из российских больниц7 пациентов. В их числе, итальянский студент и четверо россиян, трое из которых былиDiamond Princess в японской Йокогаме.

В Минздраве также напомнили о том, что посещение находящихся на карантине пациентов запрещено. Пациенты, которых поместили в стационар с подозрением на заражение коронавирусом, могут общаться с близкими по мобильникам и другим средствам связи, а также принимать посылки с продуктами и личными вещами. Их передадут через персонал стационара. О том, что из вещей и продуктов в больницу передавать нельзя, следует узнавать в справочной службе больницы.

Ранее сегодняпервый случай заражения коронавирусной инфекцией в Ленинградской области. Недавно вернувшаяся из Италии женщина проходит лечение в Боткинской больнице Петербурга, а контактировавших с ней людей проверяют на коронавирус.

Из-заугрозы распространенияCOVID-19проводить массовые мероприятия численностью более тысячи человек. Ограничения введены с 16 марта до 30 апреля 2020 года. А в Ленинградской области временно запрещены все массовые мероприятия с участием более 300 человек. А 10 марта массовые мероприятия, предполагающие более 5 тысяч участников,.

Вылечившаяся от коронавируса в России. В Минздраве рассказали о тех, кто в России уже вылечился от коронавируса и был выписан из больниц.Вылечившаяся от коронавируса в России. В Минздраве рассказали о тех, кто в России уже вылечился от коронавируса и был выписан из больниц.

Видео победивший коронавирус пациент рассказал о болезни