Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

В александровском районе мужчина простил свою жену за незаконное лишение свободы, а вот соучастник преступления осуждён.

05.07.2017 в 20:30

Как говорят у нас в народе, насильно мил не будешь.
36-Летняя вдова с ребёнком за муж вышла. С мужем у них родился сын, но спустя некоторое время взаимоотношения между супругами испортились. Мужчина выехал в московскую область на заработки, систематически приезжал к жене и детям, но со временем начал всё реже появляться дома, в соседнем регионе у него появилась зазноба. Между тем, он очень скучал по сыну и по возможности его навещал.
В начале декабря прошлого года мужчина позвонил жене, сообщил, что хочет приехать пообщаться с ребёнком. Тогда женщина приняла категорическое решение: муж должен вернуться в семью, и сговорилась со своим знакомым любым способом удержать его.
11 декабря мужчину встретили в квартире заговорщики, они напали на него и долго били деревянными брусками по рукам и ногам. Отобрали телефон, насильно опоили водкой. В довершении всего они заставили мужчину позвонить зазнобе и объявить, что он остался в семье и к ней не вернется.


Потерпевшего незаконно удерживали в квартире больше недели. Спасение от зазнобы последовало. Видимо, голос возлюбленного по телефону показался ей неестественно придушенным, когда он сообщал ей о своём решении остаться в семье. Она примчалась из московской области и сообщила о своей обеспокоенности в правоохранительные органы.
В суде пострадавший заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении своей супруги, простив её за содеянное, в связи с чем судом дело прекращено за примирением сторон.
Соучастник преступления ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке. С учётом характеризующих данных, сложной жизненной ситуации, связанной с воспитанием двоих малолетних детей, суд назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно.