Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Тренды одежды осень-зима 2022. Полный гид по самой модной верхней одежде на осень и зиму 2022/23

13.10.2022 в 03:28
Содержание
  1. Тренды одежды осень-зима 2022. Полный гид по самой модной верхней одежде на осень и зиму 2022/23
  2. Тренды осень-зима 202. 10 ярких трендов осени и зимы 2022/23 с Недели моды в Милане
  3. Тренды осень-зима 2022 верхняя одежда. Полный гид по самой модной верхней одежде на осень и зиму 2021/22
  4. Тенденции осень-зима 2022. Гид по модным тенденциям женской одежды осени-зимы 2021-2022: самые актуальные вещи, фасоны, стили и детали предстоящего холодного сезона с модных показов Милана, Нью-Йорка, Лондона и Парижа.
  5. Тренды осень-зима 2022 мужчины. Тенденции мужской моды

Тренды одежды осень-зима 2022. Полный гид по самой модной верхней одежде на осень и зиму 2022/23

Верхняя одежда — главная покупка сезона. Именно она задает тон всему образу, а потому выбору правильной и актуальной модели стоит уделить особое внимание. В своих осенне-зимних коллекциях дизайнеры показали как уже привычные элементы гардероба, так и более экспериментальные. В ближайшие полгода мы будем носить длинные пальто, кожаные плащи, бомберы и искусственный мех. Рассказываем подробнее о самых главных трендах верхней одежды осень-зима 2022/23.

Бомбер

Один из самых важных трендов сезона, который уже оказался в гардеробе селебрити и модных инфлюенсеров. Рианна, Белла Хадид и другие модницы показывают сильные сочетания с бомберами, которые заменят наскучившие кожаные куртки и тренчи этой осенью. В этом сезоне актуальны модели из нейлона, оверсайз, а также из экомеха и кожи. Бомберы стильно смотрятся как с джинсами и брюками. так и женственными платьями и юбками( читайте также : От Королевы до герцогини Кейт: как королевские особы носят мех ).

Кожаное пальто

Самый простой способ выглядеть эффектно и модно этой осенью — надеть кожаное пальто. Этот предмет гардероба пользуется популярностью уже несколько лет, но в 2022 не сбавляет своих оборотов. Дизайнеры показали модели в винтажном стиле и на манер 90-х. В тренде удлиненные кожаные пальто и плащи на пуговицах или на запах, а также более смелые и яркие модели насыщенных цветов и с принтом ( читайте также : Три главных принта, которые должны быть в вашем гардеробе осенью 2022 ).

Дубленка

Альтернативой кожаным курткам и пуховикам этой осенью и зимой станут дубленки. Модные бренды показали стильные удлиненные модели с цветным мехом внутри, а также укороченные и более классические и привычные. Такие будут гармонично смотреться с денимом, кожей и вельветом. К образу с дубленкой можно подобрать как обувь на каблуке, так и грубые ботинки или казаки ( читайте также : Мехом внутрь: 8 самых распространенных заблуждений о дубленке ).

Длина макси

В холодное время года из дома хочется выходить только в огромном одеяле. Но такое мы себе позволить не можем, а вот облачиться в уютное пальто длины макси очень даже. Чем длиннее ваша верхняя одежда в этом году, тем лучше. Разумеется, в суровых российских реалиях стоит отдать предпочтение пальто, которые будут слегка прикрывать щиколотку. Это могут быть яркие шерстяные пальто или эффектные из экокожи, а также дутые удлиненные пуховики, которые спасут даже в самый сильный мороз.

Анималистичный принт

Разбавить повседневный гардероб поможет одежда с анималистичным принтом. Эффектные плащ свободного кроя, пальто, куртка или пуховик станут ярким акцентом в любом аутфите. Вкщи с животным паттерном легко вписать практически в любой образ и можно сочетать как с базовыми вещами, так и с более экспериментальными и смелыми, вроде кожаных брюк или юбки с контрастным рисунком.

Мех

Экомех — один из любимых материалов дизайнеров, который помогает им создавать самые эффектные и модные решения на каждый день. Некоторые модные дома вдохновлялись тем, как выглядит натуральный мех, и показали шубы и пальто из экомеха, которые визуально и не отличишь от оригинала. А другие покрасили меховые изделия в яркие цвета и даже добавили принт.

Дутое пальто или пуховик

Зимой модницы будут носить не снимая удлиненные дутые пальто. Такие модели не только практичные и теплые, но еще и выглядят стильно и современно. Актуальны монохромные пальто классических цветов: черного, белого синего или серого, а также версии с броским рисунком или принтом ( читайте также : Пальто, которые не выйдут из моды: 4 модели на все времена ).

Тренды осень-зима 202. 10 ярких трендов осени и зимы 2022/23 с Недели моды в Милане

Миланская Неделя моды показала, что в моду возвращаются женственные силуэты, а ставку дизайнеры делают на яркую палитру оттенков и вещи вне времени. Рассказываем о самых главных трендах осень-зима 2022/23 с подиумов Недели моды в Милане.

Белье

Прозрачные ткани, корсеты, бюстье и бра — важные составляющие повседневных и выходных образов в сезоне осень-зима 2022/23. Бельевая эстетика вдохновила дизайнеров на создание кроп-топов, корсетов и комбинаций, которые будут уместны как в офисе в сочетании с объемным жакетом и костюмными брюками, так и на свидании с босоножками на каблуке или грубыми ботинками ( читайте также : От бралетта до планжа: полный бельевой словарь ).

Бомберы

Любимый предмет гардероба Рианны просто не мог не стать главным трендом этого года — певица носит их почти каждый день. В своих новых коллекциях дизайнеры переосмыслили классический дизайн бомбера, дополнив его цветочными аппликациями, принтов, бисером и пайетками ( читайте также : Королева стритстайла и акула бизнеса: как Рианна изменила мир моды ).

Костюмы

От классических сетов с жакетом, до комплектов с кроп-топом и миди-юбкой — костюмы продолжают удерживать лидирующие позиции. Только через полгода привычные двойки заменят эффектные костюмы с брюками, жакетом и пальто, тройки с жилетом, а также сеты с юбкой или шортами. Костюмная ткань уступит место вельвету, бархату и трикотажу, как у Gucci и Etro.

Бахрома

Бахрома — один из самых популярных трендов следующей осени, прокатившийся по всему модному месяцу. В Милане дизайнеры украсили бахромой платья, юбки и пончо, дополнив и без того яркие и броские вещи с пайетками и в цветную клетку.

Насыщенный желтый

Этот цвет обычно ассоциируется с весенне-летним сезоном, однако итальянские дизайнеры решили добавить яркие оттенки желтого в наш осенне-зимний гардероб, показав броские пальто, платья, свитеры и брюки насыщенных тонов.

Красный

Пару желтым вещам составят красные, хотя многие модные Дома сделали ставку на тотал-луки. Так, Max Mara показали роскошные платья из красной лакированной кожи, которые советуют носить с колготками и обувью в тон, Versace представили модные сочетания с корсетом, латексными легинсами и обувью на высоком каблуке, а Bottega Veneta презентовали эффектные брючные костюмы из красной кожи ( читайте также : 60 красных нарядов: как принцесса Диана носила любимый цвет ).

Классический кэмел

Поклонникам минимализма и адептам базового гардероба придутся по душе новинки в оттенке кэмел. Дизайнеры сделали ставку на безупречные пальто, которые прослужат долгие годы и не выйдут из моды.

Приталенный крой

В этом модном сезоне на подиуме оказалось много отсылок к классическому женскому гардероба. Вернулся и приталенный крой. В исполнении Jil Sander, Sportmax и Tod's четко очерченную линию талии получили однобортные и двубортные жакеты и пальто.

Перчатки

Этот аксессуар и без того возвращается в наш гардероб каждую осень. Но в новом сезоне цветные кожаные и высокие перчатки становятся не столько необходимостью в холодное время года, сколько стильным элементом образов. Перчатки можно сочетать не только с пуховикам и пальто, но также платьями в бельевом стиле и топами с коротким рукавом, а также подбирать к костюмам и жакетам повторяющийся принт, как на показе Roberto Cavalli ( читайте также : Запомните это: как подбирать перчатки к образу, чтобы не выглядеть безвкусно ).

Кэтсьюты

Креативные директора Dolce & Gabbana, Blumarine и Roberto Cavalli уверены, что вечерние и повседневные платья должны уступить дорогу обтягивающим комбинезонам. Дизайнеры показали эффектные полупрозрачные модели по фигуре, которые точно придутся по душе Меган Фокс и Хейли Бибер, комбинезоны с принтом, которые уже носит Джиджи Хадид, а также более спокойные монохромные модели со смелым вырезом и декольте.

Шубы

Русские модницы обрадуются новому тренду с подиумов Милана. Дизайнеры официально возвращают в моду шубы, хоть на этот раз обращаются к искусственным и экологичным альтернативам натурального меха. Осенью и зимой будем носить цветные меховые пальто днем, и классические по форме и цвету шубы вечером.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/novye-trendy-oseni-i-zimy-2022-2023-10-glavnyh-tendenciy-sezona-osen-zima-20222023-polnyy

Тренды осень-зима 2022 верхняя одежда. Полный гид по самой модной верхней одежде на осень и зиму 2021/22

Какая бы погода ни была за окном, мы ратуем за то, чтобы всегда быть во всеоружии, особенно когда дело касается составления гардероба для холодов. К концу августа мы уже вовсю перебираем осенние наряды, а начиная с октября осознанно готовимся к наступлению заморозков и достаем любимые пуховики-одеяла и дутые пальто.

В новом сезоне дизайнеры дают нам полный карт-бланш на выбор идеальной верхней одежды. Несмотря на то что в моде по-прежнему остаются знакомые нам позиции: куртки, пуховики, кожаные пальто — в вопросах выбора фасонов и цветов мы совсем не ограничены. В преддверии нового сезона мы отсмотрели все последние показы и собрали самые модные варианты верхней одежды, которые точно достойны оказаться в вашем гардеробе.

Яркие пальто

В новом сезоне решающее значение имеет цвет. Самая модная верхняя одежда теперь выполнена в сочных и неожиданных расцветках: небесно-голубой, оранжевый лимонно-желтый или главный хит этого года — зеленый, который прозвали Bottega Green. И если раньше вы были приверженцем сдержанных оттенков, в этом сезоне точно стоит попробовать что-то новое. При этом не обязательно экспериментировать с самыми яркими и сочными цветами, к которым вы пока не привыкли. Примерьте более разбеленные версии трендовых оттенков — например, лавандовый, как у Jil Sander.

Кожа и латекс

Тренд, который не сдает позиции уже несколько лет и постепенно перемещается в категорию базы. Теперь кожаные и латексные куртки и пальто становятся более универсальными и имеют все меньше и меньше аллюзий на «Матрицу» и ассоциаций с брутальным и маскулинным стилем. В тренде по-прежнему остаются объемные куртки-косухи, которые сочетаются абсолютно со всем. Если в вашем гардеробе уже есть идеальная, присмотрите себе вариант в ярком цвете — например, алом.

Куртка-авиатор

Самый модный наступающего зимнего сезона — куртка-авиатор. В моде эта модель очень давно, но именно осенью и зимой дизайнеры решили провести над ней эксперименты и представили новые вариации на любой вкус. Выбирайте классическую объемную модель в стиле Jacquemus или укороченный вариант, как у Heliot Emil.

Дутые пуховики и куртки

Пожалуй, именно пуховики и куртки больше всего интересовали дизайнеров в этом сезоне. Короткие, длинные, яркие или сдержанные — в вопросах выбора нас совсем не ограничивают. самой ультрамодной вариации будет укороченная дутая куртка, как у Jacquemus, Ottolinger и Private Policy. Однако если в затяжные холода вы предпочитаете утепляться по максимуму, не переживайте: длинные пальто-одеяла все еще в тренде.

База

Куда мы без старой-доброй универсальной классики? В этом сезоне мы вновь наблюдаем торжество минимализма — и только этому рады. Лаконичные тренчи, пальто прямого кроя, приталенные модели или укороченные варианты объемного кроя — все это отлично подстраивается под актуальные тренды и при этом будет в моде спустя годы. А чтобы ваш осенне-зимний гардероб не был слишком скучным, дизайнеры и стилисты настоятельно советуют сочетать нейтральную верхнюю одежду с красочными вещами, как на показе Off-White, — так образ получится гармоничным и ультрамодным.

Искусственный мех

Пушистые шубы тоже не сдают позиции. Самые актуальные модели — конечно, из искусственного меха. В новом сезоне обратите внимание на сдержанные расцветки, как показали Alberta Ferretti и Chloé, или на самые яркие и необычные вариации — например, в трендовом зеленом или с необычным коровьим принтом, как на шоу Annakiki.

Тенденции осень-зима 2022. Гид по модным тенденциям женской одежды осени-зимы 2021-2022: самые актуальные вещи, фасоны, стили и детали предстоящего холодного сезона с модных показов Милана, Нью-Йорка, Лондона и Парижа.

По мере приближения сентября наступает пора думать в чем лучше пережить наступающую осень и зиму. Модные тенденции осень-зима 2021-2022, по сути, отражают двойственность нашего времени и противоречивых чувств, ностальгией по старым добрым временам и жаждой перемен. Тут и заново открытый комфорт домашней одежды и желание вернуться к привычной жизни, путешествиям и вечеринкам.

Осенний модный ландшафт остается неизменным в стремлении к комфорту: многие модные бренды предлагают закутаться в уютные обволакивающие одежды. С другой стороны, в осенних коллекциях 2021-2022 огромное разнообразие гламурных образов: сверкающих вещей, прозрачных платьев и мини-платьев.

Тенденции осень-зима 2022. Гид по модным тенденциям женской одежды осени-зимы 2021-2022: самые актуальные вещи, фасоны, стили и детали предстоящего холодного сезона с модных показов Милана, Нью-Йорка, Лондона и Парижа.

Модные дизайнеры понимают, что женщины приняли на себя основную тяжесть пандемии — в экономическом, социальном и психологическом плане, поэтому решили поддержать нас. Люси Майер из Jil Sander сказала: «Это время перемен для всех. Чтобы добиться изменений, вы должны чувствовать себя в силах сделать это». А модная одежда — это один из способов выразить свою идентичность и женскую силу.

Как правильно выбрать и вписать модные тенденции, актуальные вещи в ваш гардероб не изменяя себе и своему стилю, вы можете узнать на персональной консультации стилиста , практикующего 9 лет в Милане

Какие цвета институт цвета Пантон предлагает в качестве самых модных , какие,,,ив моде этой осенью вы можете узнать в. А сейчас подведем итоги и посмотрим самые главные модные тенденции осени — зимы 2021/2022 года.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/novye-trendy-oseni-i-zimy-2022-2023-10-glavnyh-tendenciy-sezona-osen-zima-20222023-polnyy

Тренды осень-зима 2022 мужчины. Тенденции мужской моды

В 2021 году мужская мода дизайнеры предлагают мужчинам не только практичными образами, но и стильными новинками. Многие тренды прошлого года перекочевали в грядущий сезон, однако акценты в цветах, фактурах и принтах заметно изменились.Фасоны стали удобнее и строже, а цветовая гамма редко поражает взгляд яркими и броскими цветами.Повседневная мужская мода стала существенно комфортнее: в тренде — уютные пальто, брюки свободного кроя и мягкие джемперы, которые позволяют создавать расслабленные аутфиты в стиле кэжуал. Многие дизайнеры используют в образах аристократические детали и мотивы клубного стиля. В связи с этим модными будут бархатные и велюровые фактуры, которые забрали лидерские позиции у твида и шерсти.Тренды одежды осень-зима 2022. Полный гид по самой модной верхней одежде на осень и зиму 2022/23 01Элементы шика в мужские образы привнесли атласные фактуры, которые возвращаются в моду с восьмидесятых годов прошлого века. Однако, не теряют популярности и брутальные луки, состоящие из кожаных курток и брюк разных расцветок. Дополнить любой лук нужно правильно подобрав аксессуары. Самым модным из них в новом сезоне будут стильные перчатки нетипичных оттенков. Именно этот аксессуар поможет расставить акценты в зимних и осенних образах.Тренды одежды осень-зима 2022. Полный гид по самой модной верхней одежде на осень и зиму 2022/23 02Что касается модных цветовых решений, то большинство представителей сильного пола оценят ее по достоинству – в тренде будут все оттенки коричневого, бежевого, серого, хаки. В моде остаются вещи оливкового, черного и бордового оттенков. Также дизайнеры рекомендуют обратить внимание на оттенки гнилой вишни, грозового неба и выдержанного вина. Новинками в мужской моде станут оттенки лаванды и фиолетового, которые будут весьма популярны в грядущем сезоне. Из принтов актуальными в мужских образах будут анималистические узоры, а также наличие логотипов – еще один тренд восьмидесятых годов. Из классики можно отметить шотландскую клетку, которая подчеркивает аристократизм и невозмутимость мужского образа.Тренды одежды осень-зима 2022. Полный гид по самой модной верхней одежде на осень и зиму 2022/23 03