Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Тортик "Эскимо". Но ведь совсем не обязательно дожидаться очередного дня рождения или тому подобного, чтобы побаловать себя и своих близких.

25.12.2015 в 17:56

Например, закончить обычный семейный обед замечательным сюрпризом в виде восхитительного торта "Эскимо".

Ингредиенты:

Для теста:
4 яйца (отделить белки от желтков).
1 стакан сахара.
10 ст. л. холодной воды.
2 ст. л. с Горкой какао.
1/2 Ч. л соды.
1 стакан муки.
1 ч. л. ванилина.
Для крема:
1 стакан сахара.
3 ст. Ложки. Муки с Горкой.
2 яйца.
Ванилин.
1 стакан теплого молока.
250 гр сливочного масла.
Для глазури:
2 ст. л. сахара.
Тортик Эскимо.   Но ведь совсем не обязательно дожидаться очередного дня рождения или тому подобного, чтобы побаловать себя и своих близких.
2 ст. л. какао - порошка.
2 ст. л. сметаны.
50 гр сливочного масла.

Тортик Эскимо.   Но ведь совсем не обязательно дожидаться очередного дня рождения или тому подобного, чтобы побаловать себя и своих близких. 01
Приготовление:

Тортик Эскимо.   Но ведь совсем не обязательно дожидаться очередного дня рождения или тому подобного, чтобы побаловать себя и своих близких. 02
1. яйца - отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить, отложить в сторону.
2. 4 желтка соединить с 1 стаканом сахара - взбить до бела.
3. добавить к взбитым желткам с сахаром 1/2 ч. л. соды, 10 стол. л. холодной воды, ванилин, 1 ст. Ложка с Горкой какао, медленно помешивая добавить взбитые белки.
4. аккуратно помешивая порциями добавить 1 стакан муки.
5. долго массу не мешать.
6. форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять.
7. несколько раз постучать заполненную тестом форму о стол, поставить в предварительно нагретую до 180*Ц духовку и выпекать примерно 30-40 минут или до пробы на сухую лучинку.

Тортик Эскимо.   Но ведь совсем не обязательно дожидаться очередного дня рождения или тому подобного, чтобы побаловать себя и своих близких. 03
Крем:
1. в кастрюле смешать 2 яйца, 1 стакан сахара и 3 стол. л. муки с Горкой - хорошо взбить миксером добавить 1 стакан теплого молока., размешать и поставить на небольшой огонь.
2. постоянно помешивая, довести до кипения (после появления первых пузырьков, подержать 1 мин. Снять с огня.
3. полностью остудить!
4. отдельно взбить мягкое сливочное масло (250 гр) с ванилином, затем, постоянно взбивая, по ложке добавить остывшую заварную массу.

Тортик Эскимо.   Но ведь совсем не обязательно дожидаться очередного дня рождения или тому подобного, чтобы побаловать себя и своих близких. 04
Глазурь:
Смешать 2 стол. л. сахара 2 стол. л. какао и 2 стол. л. сметаны. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая до закипания. Снять с огня и добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтоб получилась гладкая, блестящая масса, остудить немного до тёплого состояния.

Тортик Эскимо.   Но ведь совсем не обязательно дожидаться очередного дня рождения или тому подобного, чтобы побаловать себя и своих близких. 05
Сборка:
1. на остывший корж выложить весь крем, разровнять и поставить в холодильник на 30 минут. 2. затем вынуть и сверху вылить глазурь, выровнять и поставить торт в холодильник.