Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Торт "Пища Дьявола" Devil's Food.

04.02.2016 в 15:29

Удивительный, богато - шоколадный, роскошный торт Devil's Food - мечта любого шокоголика. Американский десерт появивился в кулинарных книгах еще в 19 веке под названием "Шоколадный Торт". Рецепты под названием Devil's Food Cake распространились уже в первые десятилетия 20-го века. Пища дьявола "- это Полная Противоположность Легкому, Воздушному и Малокалорийному Торту"пища ангелов" (Angel's Food Cake. Темный, потрясающе вкусный торт, съев кусочек которого вы не сможете остановиться!

Торт Пища Дьявола Devil's Food.
Ингредиенты:

Мука - 300 г.
Разрыхлитель - 10 г.
Соль - 1/2 ч. л.
Масло сливочное - 320 г.
Сахар тростниковый - 200 г.
Яйца куриные (большие) - 3 шт.
Шоколад горький - 570 г.
Молоко коровье - 360 мл.
Лимонная кислота - 1/2 ч. л.
Сливки молочные (жирные) - 500 мл.
Мед (жидкий) - 30 г.

Приготовление:

1. испечь бисквит. Муку просеять с разрыхлителем.
2. шоколад (120 г) растопить на водяной бане.
Совет! Лучше использовать темный шоколад с содержанием какао не менее 70%.
3. масло (170 г) взбить вместе с сахаром на средней скорости до состояния крема.
Совет! Сахар можно использовать и обычный, но с коричневым торт будет ароматнее.
4. продолжая взбивать, необходимо поочередно добавлять желтки.
5. в яично - масляную массу добавить растопленный шоколад.
6. подмешать мучную смесь и молоко.
7. тщательно перемешать.
8. белки с лимонной кислотой и щепоткой соли взбить до устойчивых пиков. Американцы в приготовлении используют Cream of Tartar (1/2 ч. л. ) - специальную фруктовую кислоту с добавлением соли. Таким образом, если у вас не найдется такой, то замените ее на лимонную кислоту (0, 5 ч. л. ) с добавлением соли.
9. подмешать взбитые белки к шоколадному тесту. 10. Для выпечки понадобятся две формы диаметром 20 см или одна большая диаметром 23 см. Формы смазать маслом, выложить на дно каждой лист пергамента, вылить тесто в форму. Выпекать около 35-40 минут при 180 C. 11. Готовность проверить деревянной шпажкой, она должна оставаться сухой. Остудить бисквит в форме. После снять форму, а бисквит перевернуть на решетку. Готовый бисквит можно хранить в холодильнике, обернув фольгой, до 3 дней.
12. приготовить шоколадный крем (ганаш. Шоколад (200 г) растопить, 200 мл сливок довести до кипения в кастрюльке. Вмешать вскипевшие сливки в шоколад до однородности. Затем влить оставшиеся 200 мл холодных сливок, хорошо размешать. 13. Накрыть миску пленкой и убрать в холодильник на 3-4 часа, желательно на ночь. После массу взбить, как обычно взбивают сливки, в пышный крем.
14. приготовить крем для покрытия (фростинг. Шоколад (250 г) растопить на водяной бане. Мед добавить к шоколаду и перемешать. Сливки (100 мл) довести до кипения и вмешать в шоколад. Остудить массу и добавить размягченное масло (150 г.
15. взбить до однородности в крем. Отправить в холодильник на пару часов.
16. собрать торт. Коржи получились достаточно высокими, так что можно поделить каждый на 2 части и промазать густо шоколадным кремом (ганаш.
17. фростинг перед покрытием еще раз взбить и нанести на верх и бока торта. Убрать торт в холодильник на пару часов. Готово.