Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Томатный суп. Ингредиенты:

21.11.2015 в 14:31

Куриное Филе - 1 шт.
Молодые кабачки - 1-2 шт.
Морковка - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Спелый помидор - 3-4 шт.
Чеснок - 1-2 зубчика.
Оливковое масло - 2 ст. л.
Соль, черный перец, сахар, сухие ароматные травы, свежий укроп - по вкусу.

Приготовление:

Томатный суп.  Ингредиенты:
1. для начала мы приготовим томатное пюре из спелых и свежих помидоров. В том случае, если нет очень спелых помидоров, стоит взять банку консервированной мякоти или на самый крайний случай томатный сок, хотя я и не приветствую этого. Да, важный момент: помидоров много не будет. Ошпарить помидоры кипятком и снять с них кожицу. Разрезать помидоры поперек на две половинки и удалить ложкой семена. Вырезать зону роста, хвостик. Мякоть сложить в блендер и измельчить до состояния пюре. Это будет основа томатного супа.
2. луковицу почистить и мелко нарезать. Также почистить и мелко нарезать чеснок. Морковку почистить и нарезать небольшими кубиками.
3. кабачки, если они молодые, чистить не надо. Просто порезать их на кубики. Или разрезать вдоль на четыре части и нарезать поперек кусочками шириной 1. 5 см. Так будет нормально.
4. в сотейнике разогреть 2 ст. л. оливкового масла и обжарить на нем нарезанный лук в течение 2-3 минут.
5. добавить в сотейник чеснок и нарезанную морковку. Чуть-чуть посолить и поперчить, продолжать обжаривать на среднем огне еще 5 минут, помешивая.
6. нарезать куриное Филе на кусочки. Размер нарезки произвольно, но рекомендую не крупнее, чем нарезаны кабачки. Добавить Филе в сотейник и обжаривать, пока курица не побелеет. Обычно это 5-6 минут. На этом этапе можно добавить ароматные травы, они не помешают. Есть неплохие варианты средиземноморских или итальянских смесей трав. Добавляйте по вкусу.
7. добавить нарезанные кабачки.
8. влить в сотейник четверть стакана воды и тушить все под крышкой на слабом огне 20-25 минут. Примите во внимание, что курица и кабачки дадут достаточно жидкости, поэтому не стоит доливать воды слишком много.
9. добавить приготовленное томатное пюре и 1 ч. л. сахара. Лишь в том случае, если суп вам покажется слишком густым - добавьте немного воды, а лучше белого столового вина.
10. варить все 10 минут от момента закипания. 11. Готовый суп разлить в тарелки и украсить свежим укропом.