Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Шубы из кролика. Общие сведения. Правильно выбираем шубу из кролика. Полезные советы по уходу

17.01.2020 в 18:05

Шубы из кролика. Общие сведения. Правильно выбираем шубу из кролика. Полезные советы по уходу

Для того чтобы выбрать не просто красивую, но и качественную шубу следует обращать внимание на некоторые основные моменты которые могут помочь в выборе.

  1. Качество материала . Для того чтобы проверить данный критерий, нужно провести ладонью против роста ворса. В том случае если ворс долго не восстанавливает свою первозданную форму и начинают выпадать ворсинки следует сразу отказаться от покупки, так как это подделка.
  2. Новизна меха . Провести данную манипуляцию не сложно. Для этого необходимо обратить внимание на внутреннюю сторону шкурки. Именно эта сторона должна быть белого цвета и мягкой на ощупь. Если же цвет – желтый, то это признак старого материала.
  3. Качество меха . Если швы на изделии не ровные, торчат нитки, есть существенные промежутки, то следует отказаться от покупки такой шубы, так как пошита она была некачественно.

Для того чтобы верхняя одежда из кролика на протяжении длительного времени выглядела как новая следует соблюдать несколько не хитрых правил по уходу за ней:

  1. Для того чтобы шуба долгое время блестела и выглядела как новая нужно иногда протирать мех губкой, предварительно смоченной в уксусной кислоте . Помимо этого для таких целей можно применять – глицерин. Но следует помнить, что обратная сторона изделия – не протирается.
  2. В том случае если изделие поменялось нужно его немного смочить и расчесать по росту ворсинок .
  3. Что касается защиты от вредителей, то можно сказать, что мех этого животного непривередлив к применению специальных аэрозолей от насекомых . Можно так же во избежание такой проблемы положить в карманы шубы апельсиновую кожуру или же листья герани.
  4. В шкафу, где хранится верхняя одежда, лучше поставить небольшую емкость , наполненную водой ведь мех кролика не любит чрезмерной сухости.

Шубы из кролика. Общие сведения. Правильно выбираем шубу из кролика. Полезные советы по уходу

Шуба из кролика под норку. Разновидности меха кролика

Кроличий мех долгое время держится на вершине популярности благодаря своей низкой стоимости. Однако, мнение о кроличьих шубах как о крайне непрестижных и непрезентабельных следовало бы оставить в прошлом. Единственный и самый существенный недостаток меха кролика – это его гораздо более быстрая изнашиваемость в сравнении с иными видами мехов, в остальном он довольно легкий, теплый и разнообразный по цветовой гамме.

Мех кроля считается лучше, чем у самки. Но просто глядя на шкурку кролика, определить пол не всегда представляется возможным. Лучшие шубы шьются из зимнего меха зверьков, ведь как раз в это морозное время года он самый теплый, плотный и пушистый. Кроличий мех не дорогой, поэтому его почти не подделывают. Наоборот, как раз мех кролика не чистые на руку торговцы могут выдать за более ценный мех шиншиллы или даже норки.

Кролик «Рекс» – абсолютный «король» среди разводимых для производства шуб пород кроликов. Мех этих зверьков получился путем скрещивания обычного вида кроликов с крупным германским кроликом. Шубка этих небольших «плюшевых» животных густая, пышная и шелковистая, направляющие, остевые и пуховые волоски имеют почти одну и ту же длину, она не превышает полутора-двух сантиметров.

Вещи из шкурок кролика рекс не уступают по своим визуальным и практическим качествам довольно ценным пушным породам, таким как южно-американская шиншилла или сибирская белка-телеутка. Шубы из такого «шиншиллового» кролика носятся долго, выглядят роскошно и даже обладают водоотталкивающими свойствами.

Кролик орилаг относится к семейству зайцев, подвид шиншилловые, его разводят только на специальных французских зверофермах. Мех орилага весьма теплый, износостойкий и очень привлекательный. Его шкурка легкая, мягкая, но в то же время достаточно плотная. Самый дорогой и редко встречающийся орилаг серо-белой расветки, обычная окраска кролика этой породы – рыже-коричневая. Внешне шуба из этой породы кроликов схожа с мехом бобра, а по качеству напоминает изделия из шиншиллы.

Белый кролик обладает самым теплым и густым мехом среди своих соплеменников по причине более сильно уплотненной структуры подпушья белого меха. К тому же шубы белоснежного оттенка издревле ассоциировались с особой изысканностью и аристократичностью.

Ангорского кролика разводят с целью получения мягкой и нежной ангорской шерсти. Мех кролика стригут, вычесывают и выщипывают. Существует несколько пород ангорского кролика, наиболее известные: английская, французская, немецкая, атлас и гигант. Шубы из такого вида кролика получаются невероятно мягкие и пушистые.

Шуба-поперечка из кролика шьется из полос меха, расположенных горизонтально. Модельеры могут усиливать эффект разделения полос путем их выстригания. Особенно привлекательно смотрится такое изделие из белоснежного кроличьего меха.

Шубы из стриженного меха – актуальная тенденция последних лет. Мягкий, равномерно короткий ворс, который на ощупь напоминает плюш или бархат, не утяжеляет вещь и обладает роскошным блеском. Шубы из стриженного кролика прекрасно переносят все виды окрашивания и не линяют в процессе носки, их можно носить даже дольше чем обычные.

Шубы из вязаного меха кролика изготовлены из особой меховой «пряжи». Из предварительно выщипанных кроличьих шкурок по спирали вырезают тонкую пряжу, далее ей оплетают специальную эластичную основу. Изделия из вязаного меха прочны, практичны, пластичны и, конечно же, уникальны.

Шубы из кролика. Общие сведения. Правильно выбираем шубу из кролика. Полезные советы по уходу 01

Шубы из кролика. Общие сведения. Правильно выбираем шубу из кролика. Полезные советы по уходу 02

Шуба из кролика черная. Как и с чем носить шубу из кролика?

Правила моды касаются всей одежды. Последние несколько сезонов во главе модных правил стоит кожа. Поэтому дизайнеры зимней одежды диктуют правила сочетания меха и кожи. Кроличий мех хорошо подходит для этих целей. Он не так боится взаимодействия ворса с кожей и большинство шубок из новых коллекций идут в сочетании с кожаным поясом. Ширина пояса 6-7 см, но он обматывается вокруг талии несколько раз и завязывается спереди на большой узел, так чтобы концы свободно спадали и были длиной не меньше 10 см.

Шуба из кролика черная. Как и с чем носить шубу из кролика?

Короткая шуба из кролика, бежевого оттенка, без воротника хорошо сочетается с узкими брюками бордового цвета и черными ботинками, на широком низком каблуке, декорированными пряжками и узорами на носу в золотистых тонах.

Шуба из кролика черная. Как и с чем носить шубу из кролика?

Шуба из кролика, длиною до талии, светло-серого оттенка отлично смотрится с коротким черным свитером, зауженными брюками белого цвета и черными ботинками на не высоком каблуке. Завершит образ сумка-портфель черного тона.

Шуба из кролика черная. Как и с чем носить шубу из кролика?

Стильная шуба из кролика, нежного пастельного оттенка, с воротником, прямого фасона, длиною до середины бедра будет отлично выглядеть в сочетании с облегающим светлым свитером, узкими бархатными брюками бордового оттенка и бежевыми ботильонами с узким носом на среднем каблуке.

Шуба из кролика черная. Как и с чем носить шубу из кролика?

Черная шуба из кролика, прямого фасона, длиною до середины бедра составит гармоничный ансамбль с кардиганом и юбкой черного цвета, длиною выше колен. Завершат образ ботильоны на низком ходу, легкий шарф и цветные колготки.

Шуба из кролика черная. Как и с чем носить шубу из кролика?

Модная шуба из кролика, приталенного покроя, с воротником, светло-серого оттенка, длиною выше колен великолепно сочетается с кожаными брюками цвета мокрый асфальт, свободного силуэта и ботинками на низком ходу со шнуровкой.

Шуба из кролика черная. Как и с чем носить шубу из кролика?

Шуба из кролика светло-бежевого оттенка, расклешённого покроя, длиною до середины бедра буде хорошо смотреться с оригинальными укороченными брюками белого цвета, декорированными шнуровкой сбоку и белыми классическими туфлями на низком широком каблуке.