Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Шифоновый бисквит с вишней.

03.01.2016 в 05:30

Ингредиенты:

? 175. г вода (бисквит).
200 г мука (бисквит).
225 г сахар (бисквит).
1/4 ч. л. соль (бисквит).
60 г какао (порошок, бисквит).
125 мл масло подсолнечное (бисквит).
10 г разрыхлитель (бисквит).
1 ч. л. сода (бисквит).
4 желтка 8 белков яйца куриные (бисквит).
400 мл 100 мл сливки молочные (крем ганаш).
150 г сахарная пудра (крем).
500 г вишня (крем).
100 г шоколад горький (ганаш).
2 ст. л. сахар коричневый (ганаш).
Шифоновый бисквит с вишней.
50 г масло сливочное (ганаш).

Шифоновый бисквит с вишней. 01
Приготовление:

Шифоновый бисквит с вишней. 02
Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего торта. Шифоновый бисквит имеет особую структуру - нежную, влажную, рассыпчатую и легкую. Этот бисквит отличается от обычного тем, что его не надо пропитывать и выжидать 12 часов - он настолько нежен и мягок, что приступать к приготовлению торта можно сразу, как он остынет. В сочетании со сладкими молочными сливками и вишней с кислинкой получается просто взрыв вкуса! Лишь в том случае, если торт готовится не для детей, то рекомендую вишню замочить в коньке - получится еще вкуснее.
Шоколадный шифоновый бисквит приготовить. В ковшик налить воду, всыпать какао и довести до кипения. Остудить. Яичные желтки взбить добела со 180 г сахара. Влить растительное масло и хорошо перемешать до однородности. В яично - масляную смесь влить остывшее какао и хорошо перемешать.

Шифоновый бисквит с вишней. 03
Всыпать просеянную муку с солью, содой и рахрыхлителем и перемешать до однородности. Охлажденные яичные белки взбить с оставшимися 45 г сахара до пиков. Добавлять взбитые белки в тесто частями, аккуратно помешивая. Готовое тесто в не смазанную влить! Чашу мультиварки, установить режим "Выпечка" на 80 минут и готовить до сигнала. Испечь бисквит можно и в духовке при температуре 180 градусов 40 мин.

Шифоновый бисквит с вишней. 04
Тем временем замороженную вишню оставить при комнатной температуре подтаять. Готовый бисквит не пытайтесь вытащить из чаши мультиварки - вы только повредите его форму! Нужно просто перевернуть чашу с бисквитом вверх дном и оставить в таком положении до полного остывания. Затем снять чашу. Вот и высоченный бисквит! Срезать верхушку у бисквита. Аккуратно ложкой по кругу вынуть мякоть, оставляя стенки и дно.

Шифоновый бисквит с вишней. 05
Мякоть бисквита порвать руками, она очень мягкая и рыхлая. Добавить вишню (несколько ягод оставить для украшения. Сливки 35% до пиков с сахарной пудрой взбить. К крошкам бисквита и вишни добавить сливки (отложить немного для украшения), перемешать. Заполнить опустошенный бисквит начинкой.
Накрыть верхушкой и убрать в холод на пару часов. Приготовить ганаш. В ковшик влить жирные сливки, добавить сахар и довести до кипения. Снять с плиты, сразу добавить поломанный на кусочки шоколад, перемешать до однородного состояния и добавить мягкое сливочное масло, снова перемешать до однородности. Ганаш остудить. Полить торт остывшим ганашем. Убрать в холод на 30-45 мин. Украсить взбитыми сливками и ягодами. Торт готов!