Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Шьем платье для маленькой Феи к Новому году. Карнавальный костюм: фея или волшебница

19.09.2022 в 21:48

Шьем платье для маленькой Феи к Новому году. Карнавальный костюм: фея или волшебница

Добрые феи и волшебницы – любимые персонажи маленьких девочек. Они красивы, нежны, трогательны и умеют творить настоящие чудеса! Для этого у них есть самые настоящие сказочные атрибуты: волшебная палочка, легкие ажурные крылышки, необычные головные уборы, цветы и украшения в драпировке платьев.

Наверное, каждой девочке хотелось бы хоть на мгновение оказаться на месте этой красавицы-волшебницы. И Новый год сможет помочь ей в исполнении этого желания. Побыть феей на новогоднем карнавале – вполне реальное, исполнимое желание. А значит, родителям пора заняться тщательной подготовкой.

Предлагаем идеи по превращению обычных девочек в сказочных волшебниц. В нашем обзоре вы найдете подборку нарядов и советы по изготовлению сказочных аксессуаров для карнавального костюма феи.

Платье для феи

Наиболее простым в исполнении и экономным вариантом будет пышная юбка «туту» с имеющимся в наличии топом. Можно купить готовую юбку, а можно сшить самостоятельно по своему вкусу.

Подбирать цвет юбочки можно к уже имеющемуся топу или белой футболочке. Драпируем стразами, бусинами, мишурой в едином стиле для создания гармоничного комплекта.

Такой комплект потом можно «распарить» и использовать в дальнейшем.

Известный персонаж диснеевского мультфильма – фея Динь-Динь – отличный вариант для карнавального костюма. Для создания этого образа выбираем изумрудные оттенки ткани и создаем юбку с эффектом накладных лепестков.

Шьем платье для маленькой Феи к Новому году. Карнавальный костюм: фея или волшебница

Такой наряд подойдет и воспитательнице детского сада, если по сценарию детского утренника ей нужно перевоплотиться в фею Динь-Динь.

Шьем платье для маленькой Феи к Новому году. Карнавальный костюм: фея или волшебница

Платье волшебницы

Каким должно быть платье доброй волшебницы? Вспоминаем наряды крестной Золушки и других сказочных дам. Все они длинные, обильно украшены цветами и блестками, струятся и летят.

Платье волшебницы можно выполнить в готическом стиле или в виде легкого балахона.

Шьем платье для маленькой Феи к Новому году. Карнавальный костюм: фея или волшебница

Платье волшебницы может быть очень пышным и нарядным. Ничуть не хуже, чем платье принцессы. Дополняем его необычными аксессуарами с зимней тематикой, перьями павлина, ажурным воротником-стойкой, рукавами с буфами.

Крылышки для феи

Когда вопрос с платьем решен, пора заняться изготовлением крылышек – легких и воздушных, по-сказачному украшенных. Отлично подойдут к костюму феи бескаркасные крылья, которые крепятся к самому костюму-юбочке и рукавам.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?

Для взрослых феи Винкс — это что-то новенькое. Мамы, а уж тем более, папы, никак не запомнят имена многочисленных героинь мультика и магию, которой они обладают. Девочки же любят фей-подростков за доброе сердце, умение дружить и противостоять злу, невероятное чувство стиля.

ВАЖНО: Фей клуба Винкс шесть, и они меняют наряды чуть ли ни в каждом кадре. Это может сыграть на руку родителям девочки, которой на утреннике досталась роль одной из этих волшебниц. Во-первых, она может стать Блум, Стеллой, Музой, Текной, Лейлой или Флорой. Во-вторых, ее костюм получится собрать буквально из всего, что окажется под рукой.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Костюмы фей Винкс.

В первую очередь, нужно подумать о то, во что, собственно, будет одета девочка — феечка. Девчонки из мультфильма вполне современные, они не носят пышные бальные платья и умопомрачительно сложные прически. Наряд Винкс вполне можно соорудить из того, что есть у девочки в шкафу. Элементами костюма могут стать:

  • яркий топ, возможно, со стразами, блестками, прочее
  • майка на одно плечо, желательно, также с декором
  • короткие шорты
  • леггинсы или лосины ярких цветов
  • цветные колготы в сеточку
  • цветные гольфы

ВАЖНО: Все эти вещи необходимо правильно скомпоновать по цвету, дополнительно задекорировать по необходимости. Возможно, придется создать какой-либо дополнительный, связывающий образ феи Винкс воедино предмет одежды своими руками. Например, короткую и яркую юбку – пачку или юбку – туту.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Инструкция по изготовлению костюма феи Винкс.

Для изготовления пышной юбочки понадобятся:

  • фатин двух цветов – ленты 15 см в ширину и 22,5 м в длину, по 1 рулону каждого цвета
  • широкая резинка
  • сантиметровая лента
  • ножницы
  • лак для волос с блестками
  • термоклей
  • стразы, бусины, камушки, прочий декор

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Материалы для юбки феи Винкс.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Юбка феи Винкс.

Чтобы юбочка получилась оригинальной, в стиле Винкс, нужно правильно подобрать цвета. Голубой и оранжевый – для Блум, желтый и розовый — для Стеллый, синий и серый (серебристый) – для Текны, зеленый и розовый – для Флоры, красный и сиреневый — для Музы, голубой и розовый (светло – сиреневый) для Лейлы.

  1. Очень интересной будет юбочка феи Винкс, если делать ее из лент разной длины, чередуя их 1 через 1 или 1 через 2. Низ юбки получится равным и ассиметричным.
  2. Юбку можно сделать очень короткой, длиной 25-35 см, в зависимости от роста девочки. Дело в том, что она будет одеваться не на голое тело или капроновые колготы, а на леггинсы или лосины под цвет.
  3. Нарезают ленты фатина таким образом: на длинное полотно 30*2+4=64 см, где 4 см – это прибавка на узелок. На короткое полотно, соответственно, 25*2+4=54 см.
  4. Длина резинки, выполняющей роль пояса юбки, должна ровняться обхвату талии девочки минус 4 см.
  5. Края резинки сшивают.
  6. Надевают резинку на спинку стула, большую книгу, куда удобнее.
  7. Ленты складывают пополам, петелькой продевают под резинку.
  8. Кончики ленты продевают в петлю, петлю затягивают, но так, чтобы резинка не смялась.
  9. Когда все ленты фатина будут прикреплены к юбочке, их можно сбрызнуть лаком для волос с блестками,задекорировать стразами, закрепляя их на термоклей.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Костюм феи Винкс.

Еще одна важная деталь костюма Винкс – крылья. Они у феечек не как у бабочек или стрекоз. У каждой героини форма крылышек, их цвет и узор свои, неповторимые. Лучше способ изготовить их для костюма – скачать шаблон в Интернете и распечатать в большом формате. Если есть способности, крылья Винкс можно перерисовать на лист ватмана. Подробнее о том, как делать крылья феи из бумаги, сетки, с проволочным каркасом, далее в статье.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Крылья феи Винкс Стеллы.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Шаблон крыльев для костюма феи Винкс.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Девочка в костюме феи Винкс.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Костюм феи Винкс для девочки на утренник.

У главных героинь Винкс длинные ярки волосы. Возможно, костюм понадобиться дополнить париком. Учитывая то, что в Блум, Флору, Музу, Текну, Лейлу или Стеллу перевоплощаются девочки постарше, нужно задуматься о том, чтобы сделать легкий макияж в стиле Винкс – подобрать под цвет костюма тени для век с блестками, подвести реснички, подкрасить губы умеренно яркой помадой.

Костюм Феи своими руками для взрослых. Как сделать новогодний костюм Феи Винкс своими руками?Девочки в образе фей Винкс.

ВАЖНО: Волшебными палочками девчонки из клуба Винкс не пользуются.

Костюм Феи своими руками из подручных материалов. Новогодний детский костюм Феи для девочки: самый подробный мастер-класс по изготовлению нарядного карнавального наряда

Шьем платье для маленькой Феи к Новому году. Карнавальный костюм: фея или волшебница 13

Все дети знают, что феи самые добрые существа, которые могут исполнить любое заветное желание. Поэтому многие девочки мечтают хотя бы раз перевоплотиться в эту сказочную героиню. И такую мечту исполнить поистине несложно любой маме, просто нужно запастись терпением, выделить немного времени, приобрести подходящий материал и приступить к работе. Давайте подробно ознакомимся с процессом создания костюма феи для девочки.

Костюм Феи своими руками из подручных материалов. Новогодний детский костюм Феи для девочки: самый подробный мастер-класс по изготовлению нарядного карнавального наряда

Варианты костюмов

Разновидность фей множество и взрослым, которые не так увлечены, как дети мультфильмами и сказками. Вряд ли удастся вспомнить хотя бы 5 из героинь клуба Винкс. Но если спросить об этом у ребенка, тогда их варианты будут не менее десятка. Тем более что любят фей еще и за то, что ни постоянно борются со злом, которое в итоге побеждают и никогда наоборот.

Изготовить костюм можно из тех деталей и материалов, что есть уже в доме, потому что каждая маленькая девочка имеет в своем арсенале нарядное пышное сказочное платье, надетое один раз на праздник. Выбираем образ героини, например, Стелла, Блум, Лейла или Муза и приступаем к изготовлению наряда.

Вы могли заметить, сегодня феи не столь уж импозантны и не делают пышных кудрей и платьев. Сегодня феи делают хвостики или заплетают косы и надевают повседневную одежду, которая разниться цветовой гаммой или отдельными акцентами:

Насыщенного цвета футболка, майка, украшенная пайетками или стразами Укороченные шорты, юбка Лосины яркого оттенка Яркие гольфы, колготки

Костюм Феи своими руками из подручных материалов. Новогодний детский костюм Феи для девочки: самый подробный мастер-класс по изготовлению нарядного карнавального наряда

Главное правило, грамотно подобрать вещи в наряде и расставить отличительные

детали, аксессуары. А также сделать юбку-пачку, для которой понадобиться следующиее:

Два отрезка разноцветного фатина, ширина которых 15 сантиметров и 23 сантиметра Широкая резинка, которая подходит под объём талии Сантиметр, ножницы, пистолет с горячим клеем Блестящий лак для волос или кристаллики, пайетки, стразы

Попробуйте скомбинировать юбку так, чтобы ленточки были не одинаковые, и чередовались, так наряд будет смотреться отлично. Подключить фантазию и сделать индивидуальный пошив.

Можно сделать короткую юбку, которая будет одета поверх лосин. Нарезаем короткие фатиновые полоски. Длину выбираем подходящую под рост ребенка.

Сшиваем резинку, подходящую под объём талии и вычитаем 4 сантиметра. Готовую резинку можно натянуть на манекен или подручные предметы.

Костюм Феи своими руками из подручных материалов. Новогодний детский костюм Феи для девочки: самый подробный мастер-класс по изготовлению нарядного карнавального наряда

Вдвое сгибаем полоску ткани и надеваем ее на резинку. Так проделываем со всеми отрезками фатина. Готовую юбку нужно сбрызнуть равномерно блестящим лаком.

Крылья для феи без проблем покупают в магазине или подбирают подходящий шаблон на интернет просторах и по нему изготавливают их. Также если нужен парик яркого цвета, покупаем в магазине. Или дополняем свои волосы цветными прядками на заколках. Подростку можно сделать яркий макияж или аквагрим.

Фея цветов или из леса

В детском саду, новогодний карнавал или другой тематический праздник, ребенок может получить роль лесной волшебницы. Все зависит от спектакля, какой будет цвет у костюма.

Самый быстрый, простой и доступный костюм, это набор из зеленой футболки и такого же цвета фетра. Для этого нужно подготовить:

Удобная футболка без орнамента зеленого цвета Отрезок фетра зеленного оттенка или желтого, оранжевого Ножницы, пистолет с горячим клеем, карандаш для разметки

Костюм Феи своими руками из подручных материалов. Новогодний детский костюм Феи для девочки: самый подробный мастер-класс по изготовлению нарядного карнавального наряда

Футболочку снизу разрезаем на мелкие полоски (по 1-1,5 сантиметра) и завязываем на узелки внизу. Все должно напоминать бахрому.

Создаем шаблон листика, по которому вырезаем их на зеленом фетре. Каждый листик прорисовываем, имитируя прожилки. Получившимся количеством листиков украшаем топ футболки, прикрепив на клей.

В завершение наряда выбираем зеленые лосины и украшаем волосы.

Дополнительные элементы

Главный образ состоит не только из костюма, а из расставленных акцентов. Поэтому делаем головной убор, аксессуар:

Конусообразный колпак Ободка Тематическая заколка Диадема

Корона просто делается из картона, которая разрисовывается яркими красками с блестящими акцентами.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/kak-sdelat-kostyum-fei-lesnoy-kak-sdelat-karnavalnyy-kostyum-lesnoy-cvetochnoy-fei-svoimi