Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Шарф труба, как носить на голове. Как правильно носить шарф-трубу?

21.04.2020 в 17:03

Шарф труба, как носить на голове. Как правильно носить шарф-трубу?

Все зависит от выбранной модели.

  • Петля. Шарф-труба надевается сначала на шею, а потом - плечи, после чего его необходимо выпрямить по всей длине. Для этого образа следует отдать предпочтение моделям средней длины или коротким вариантам.
  • Оригинально и эффектно выглядят аксессуары, имеющие выраженную текстуру или оригинальный орнамент. Они идеально подходят для пальто или куртки, платья или кардигана, блузки или водолазки. Шарф-труба перекручивается в виде восьмерки и одевается на шею. После чего петлям придается форма по вашему усмотрению. Петли можно между собой скрепить брошью, а можно создать интересную драпировку, «играя» с их расположением. Очень эксцентрично и забавно смотрится комбинация разных пар шарфов (по цвету или фактуре).
  • Шарф-труба как капюшон. Необходимо сформировать петли из шарфа. Одну петлю следует накинуть на плечи, а другую - на голову, перед этим петли между собой следует перекрутить. Такой способ не только будет выглядеть мило, но и послужит заменой теплому головному убору.
  • Шарф-труба как тюрбан. Тоже является одним способов носки шарфа-трубы. Нужно несколько раз обернуть шарф вокруг головы, и стильный образ готов! Он идеально смотрится с платьем или пальто, все будет зависеть только смелости девушки и материала, из которого изготовлен аксессуар.
  • Шарф-труба как накидка. Да, вы все правильно поняли. Шарф можно смело применить в качестве накидки. Достаточно будет его просто накинуть на плечи, а далее - расправить. Если вы планируете таким способом одевать шарф на теплую одежду, следует выбирать аксессуар с большой вязкой.
  • Снуд легко можно преобразовать в жилет, нужно только перекрестить его на талии или спине, а в получившиеся петли просунуть руки. Этот способ предусматривает использование длинного и широкого шарфа. Оригинальный вариант ношения аксессуара поможет с легкостью трансформировать повседневный образ в необычный вечерний.

Шарф труба, как носить зимой. Что такое?

Шарф-снуд (или труба) – полотно, связанное по кругу, не имеющее начала и окончания, которое надевают на шею с целью защиты от холода. По-другому можно назвать данное изделие гибридом шарфа и капюшона. В настоящее время это один из самых модных аксессуаров, используемых представителями всех полов различных возрастных категорий по всему миру. Также имеет следующие названия:

  • круглый;
  • хомут;
  • восьмерка;
  • снуд;
  • петля-шарф;
  • circle scarf;
  • infinity scarf.

Данная находка берет свое начало в британской моде сороковых годов: в то время его носили как бандану на голове. Хомут надевали, когда работали или занимались физическими упражнениями, чтобы волосы не попадали на глаза. После долгого забвения, круглый шарф вернулся в обиход, трансформировавшись в полноценный шарф, в основном, крупной вязки, и получил всеобщую любовь и признание.

Вернули infinity scarf на полки магазинов и модные подмостки такие гиганты индустрии как Burberry, Donna Karan и Missoni (в 2009-2010 гг.). За ними последовали и другие бренды: Yves Saint Lauren, D&G, H&M, Balmain, Lacoste, Oasis, Zara, Topshop. Особую популярность шарфы-восьмерки приобрели после «выгулки» звездами. Ими не пренебрегали такие стильные дамы как Блейк Лайвли или Джессика Альба.

Сегодня данный предмет одежды не сдает своих позиций, а стилисты советуют пользоваться им в течение всего года, не боясь экспериментов. Эта информация касается не только женщин, но и представителей мужского пола. Такое изделие можно изготовить самостоятельно, имея спицы и схему вязания, а значит количество его вариаций безгранично.

Шарф труба, как носить на голове. Как правильно носить шарф-трубу?

Шарф труба, как носить. Особенности

Вязаные изделия позволяют создавать уютные зимние луки. Шарфы из пряжи рекомендуется носить в морозную погоду, ведь они прекрасно сочетаются с теплыми вещами. Ключевым преимуществом изделия считается привлекательный дизайн. Подобные модели обеспечивают надежную защиту от холода и помогают подчеркнуть индивидуальность.

Шарф труба, как носить. Особенности

Шарф труба, как носить. Особенности

Крупные вязаные аксессуары подчеркивают мужественность и брутальность их обладателей. Подобные изделия прекрасно подходят представителям сильного пола, которые ценят повседневный стиль или носят классические вещи.

Вязаный шарф с легкостью вписывается в вечерние композиции, сочетаясь с традиционными пальто. Также с ним можно создавать спортивные композиции. В продаже можно найти огромное количество изделий, которые подойдут для создания деловых луков и повседневных композиций. Каждое из них поможет сделать акцент на индивидуальности.

К несомненным преимуществам подобных изделий стоит отнести следующее :

  • Универсальность . Такие модели с легкостью дополняют любую композицию – повседневную или праздничную.
  • Возможность выбрать изделие в зависимости от сезона . При этом нужно учитывать особенности ткани и вязки. В зимнюю погоду шарф надежно защитит шею от холода. В летнее время года аксессуар дополнит уникальный лук.
  • Сочетаемость с любыми вещами . При этом важно правильно подобрать модель, которая впишется в гардероб.

Шарф труба, как носить. Особенности

Шарф труба, как носить. Особенности

  • Эффектный внешний вид . Каждый мужчина, который хочет выглядеть стильно, должен подобрать модный шарф.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/sharf-truba-kak-nosit-na-golove-kak-pravilno-nosit-sharf-trubu

Видео m-Tac шарф-труба/ Флисовый бафф/ зимний бафф/ как носить бафф