Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Рогалики "мечта". Ингредиенты:

06.01.2016 в 18:54

1 тесто:
Сметана - 200 гр.
Мука - 200 гр.
Разрыхлитель - 0, 5 ч. л.

2 тесто:
Сливочное масло - 200 гр (комнатной температуры).
Мука - 200 гр.
Разрыхлитель - 0, 5 ч. л.
Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т. п.

Приготовление:
Рогалики мечта.  Ингредиенты:
Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто. Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.
Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой. Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1, 5 см, сложить пласты один на другой. Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см и сложить конвертом.

Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.
Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут. Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.

Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0, 5 см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5 см. У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой. Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200 град с духовке до золотистого цвета (около 12-15 минут. Полностью охладить и присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!