Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пирог с зеленым луком и творогом.

30.03.2019 в 20:53

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 215 грамм.
Сливочное масло - 80 грамм.
Яйцо - 2 штуки (1 яйцо в тесто, 1 яйцо в начинку).
Сметана - 50 грамм.
Соль - 2 щепотки.
Разрыхлитель - 1 чайная ложка.
Ледяная вода - 1 ст. Ложка.
Творог - 270 грамм.
Зеленый лук - 100-110 грамм.
Сливки - 30 грамм (жирность 32%).
Сахарный песок - 1 чайная ложка.

Приготовление:
Пирог с зеленым луком и творогом.
1. подготовьте необходимые ингредиенты. Положите в блендер 2/3 муки от общего объема, порезанное на кубики холодное сливочное масло. Добавьте соль и разрыхлитель для теста. Пробейте блендером до однородного состояния. Вбейте яйцо, положите сметану и влейте столовую ложку ледяной воды. Снова пробейте блендером. Выложите тесто на стол, присыпанный остатками муки и продолжайте вымешивать тесто руками.
2. вымешанное тесто положите в пакет и уберите на 30 минут в морозилку. Приготовьте начинку. Таким образом, если творог крупинчатый, пробейте его блендером или протрите через сито. Вбейте в творог яйцо, добавьте щепотку соли и сахарный песок. Измельчите зеленый лук. Добавьте зеленый лук к творогу.
3. хорошо размешайте начинку. Выложите тесто в форму, предварительно раскатав в пласт и перенеся в форму, оформите бортики, наколите вилкой дно и выпекайте 5 минут при температуре 200 градусов. Заполните корзиночку из теста начинкой и отправьте выпекаться в духовку при температуре 200 градусов на 20 минут.
4. готовому пирогу дайте охладиться 10-15 минут, прежде чем извлечь его из формы. Аккуратно извлеките пирог из формы и переложите на блюдо. Пирог готов. Приятного аппетита!

Пирог с зеленым луком и творогом. 01
Пирог с зеленым луком и творогом. 02
Пирог с зеленым луком и творогом. 03
Пирог с зеленым луком и творогом. 04
Пирог с зеленым луком и творогом. 05