Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Она лицо кусочком сырого картофеля каждый день на ночь натирала.

19.07.2017 в 18:53

Не знала, что это дает такой эффект!

В результате различных проблем со здоровьем или просто из-за возраста на лице могут появляться темные пятна, которые вызваны гиперпигментацией. Это может быть следствием неправильной работы печени, следы после прыщей и т. д. это также может быть просто безобидной реакцией кожи на какое-то воздействие. Во всех случаях проблема оставляет видимый след, который так хочется поскорей убрать с кожи лица.
Она лицо кусочком сырого картофеля каждый день на ночь натирала.
Вот 5 эффективных натуральных средств, которые помогут справиться с проблемой гиперпигментации.
1. сырой картофель.
В картофеле содержится множество полезных веществ, включая витамин в, который активизирует обновление клеток кожи, и никотинамид, который известен своими осветляющими свойствами. Рекомендуется натирать лицо кусочком сырого картофеля 3-4 раза в день по 10 минут. Лишь в том случае, если у вас слишком сухая кожа, можно кусочек немного смочить водой.
2. натуральный йогурт без добавок.
Натуральный йогурт - прекрасное средство для лечения кожи лица. В нем содержится молочая кислота, которая очень нежно и эффективно отшелушивает, смягчает кожу и осветляет пятна. Чтобы йогурт подействовал с максимальной пользой, просто накладывайте его на темные пятна на лице в виде маски и держите по 20 минут. Через несколько процедур заметите эффект.
3. алое.
Лекарственное алое - отличное средство, которое помогает не только при ожогах и других проблемах с кожей. В нем содержатся ферменты, которые удаляют мертвые клетки, активизируют регенерацию кожи и помогают избавиться от пигментных пятен. Специалисты рекомендуют ежедневно использовать сок листьев алое, который находится под тонкой поверхностной пленкой. Просто наносите сок на пятна на лице каждый день на ночь.
4. яблочный уксус.
В яблочном уксусе содержится целый комплекс натуральных веществ, которые способствуют очищению и обновлению кожи. Его свойства и при гиперпигментации помогают. Просто нанесите яблочный уксус на пятна с помощью ватного диска. Делайте это регулярно на протяжении месяца. В том случае, если у вас слишком чувствительная кожа и нанесение чистого уксуса вызывает жжение, можете немного разбавить его водой.
5. куркума.
Куркума - это не только популярная приправа, но и отличное лечебное средство для кожи. Это также мощное противовоспалительное средство. Сторонники натуральной косметики рекомендуют наносить её в виде маски еженедельно. Это не только улучшит общее состояние кожи, но и поможет уменьшить пигментные пятна.