Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Очки лето 2019. КАКИЕ ОЧКИ НОСИТЬ ЛЕТОМ 2019?

26.03.2020 в 12:02

Очки лето 2019. КАКИЕ ОЧКИ НОСИТЬ ЛЕТОМ 2019?

Прежде чем рассказать про тренды, хочу сделать небольшое отступление.

В мире сейчас развивается тренд на оптический гардероб. Что это означает? Как минимум, то, что не бывает одних универсальных очков на все случаи жизни. А это очень укоренившийся миф – по статистике, в России покупают одни очки раз в семь лет. Семь!
Только представьте, сколько за это время будет куплено новых кофточек, сумочек и туфель. 

Оптический гардероб – это про то, что очки становятся полноценным модным аксессуаром, так же как сумки, обувь и украшения.

Очки подбираются под одежду как часть образа.

Солнцезащитные очки носят не только летом, а круглый год, и не только на улице, но и в помещении. Гардероб формируется из нескольких очков, разных по стилю/ материалам/ формам/ цветам/ технологиям линз, так, чтобы в этом наборе были очки на все случаи лично вашей жизни.

В конце концов, очки – ещё один способ украсить себя, так зачем им пренебрегать?)

Так вот, перед походом за очками я рекомендую проанализировать ваш оптический гардероб так же, как вы анализируете содержимое своего шкафа. Подумайте, что у вас уже есть? Чего не хватает? 

Может, у вас те самые одни, купленные семь лет назад очки? Или пять пар почти одинаковых очков-«кошечек» – тогда примерьте другие формы, вам совершенно неожиданно могут подойти круглые или квадратные модели. Или у вас все очки чёрные и в пластике – посмотрите тогда металл и другие цвета.

Или, например, ваша коллекция состоит из очков с очень тёмными линзами – такие не удастся носить в межсезонье и как имиджевый аксессуар, обратите внимание на более светлые или полупрозрачные цветные линзы. Думаю, принцип понятен)

А теперь перейдем к трендам сезона весна-лето 2019!

Модные очки 2020. Модные солнцезащитные очки 2020: тренды и новинки

Вконтакте

Весной и летом без солнцезащитных очков просто не обойтись, так что популярность этого аксессуара вполне понятна и очевидна. Однако, помимо сугубо утилитарной функции, модные очки – это еще и стильный аксессуар. А в новом сезоне весна-лето 2020 – еще и весьма экстравагантный.

Какие же модные тенденции и тренды определяют моду на женские солнцезащитные очки 2020?

    Zimmermann, Gucci

    Coach 1941, Micael Kors

    квадратный оверсайз

    увлекшись геометрией, дизайнеры prada, dior, etro создали множество негабаритных моделей, взяв за основу квадрат. но не остановились на этом: слегка закругленные или, наоборот, обрезанные углы, изгиб или «надлом» одной из сторон оправы – все это было окрашено в яркие цвета и украшено металлическими деталями.

    Ports 1961, Dior

    Модные очки 2020. Модные солнцезащитные очки 2020: тренды и новинки

    Ralph & Russo, Courreges

    Модные очки 2020. Модные солнцезащитные очки 2020: тренды и новинки

    Prada, Etro

    удлиненные и узкие очки

    словно в противовес огромным очкам в пол-лица, дизайнеры valentino, proenza schouler и christian siriano продемонстрировали их полную противоположность – модели с узкими и заостренными оправами, которые, зачастую, выходят за пределы лица.

    Proenza Schouler, Valentino

    Модные очки 2020. Модные солнцезащитные очки 2020: тренды и новинки

    Proenza Schouler, Christian Siriano

    Модные очки 2020. Модные солнцезащитные очки 2020: тренды и новинки

    Vivetta, A.W.A.K.E

    вытянутый овал

    узкие овальные очки – словно родом из 90-ых – продолжили тему вытянутых горизонтальных форм. модные оправы таких моделей отличаются изящностью и, как правило, выполнены они из металла. хотите добавит к образу шарма? тогда выбирайте очки с цветными линзами! подобные модели представлены у rokh, self-portrait и area.

    Модные очки 2020. Модные солнцезащитные очки 2020: тренды и новинки

    очки-авиаторы

    если не знаете, какие солнцезащитные очки в моде, покупайте авиаторы – и никогда не ошибетесь! эта модель всегда в тренде. в новых коллекциях можно встретить не только классические «капли», как у celine, но и «вариации на тему», которые предлагают многие бренды (anna sui, tory burch).

    Модные очки 2020. Модные солнцезащитные очки 2020: тренды и новинки

Модные солнцезащитные очки 2020. Какие солнцезащитные очки будут в моде весной 2020

Погода налаживается с каждым днем и на улице становится все светлее. В некоторых регионах уже наступает настоящая весна, а значит, пора покупать трендовые солнцезащитные очки. Модницы любят аксессуары, и этого не отнять. Стильная оправа подчеркивает стиль и придает определенный шарм, делая женский образ загадочным.

Стильное сочетание актуальных очков и панамы

Стилисты и уже приготовили множество самых модных очков на весу и лето 2020 года. А нам осталось только подобрать подходящий под стрижку и форму лица фасон. Считается, что надеть очки — это значит завершить «лук» и сделать его полноценным. Так какие же модные очки нас ждут в этом сезоне. Давайте разбираться!

Оверсайз

Женские солнцезащитные очки оверсайз

Очки, как и любой другой аксессуар в женском гардеробе, радуют нас своим разнообразием. Помните, недавноо том, почему стиль оверсайз пришелся модницам по душе. И почему он не собирается покидать тренды 2020 года.

Мода на огромные вещи дошла и до очков. При покупке нового аксессуара для глаз обратите внимание на размеры гиперсайз — это хит ближайшего лета. Оправы солнцезащитных очков больше обычного размера могут быть абсолютно разной формы. О которых мы поговорим позже. Преимущество таких моделей заключается в возможности создания запоминающегося образа. Девушку в стильных огромных очках можно заметить издалека, и забыть такую яркую модницу будет сложно.

Видео ТРЕНДЫ ОЧКОВ ВЕСНА\ЛЕТО 2019 #пижамныетренды