Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Немного философского на ночь.

14.09.2017 в 23:29

Как-то раз загулялся в лесу я. был тихий и спокойный, не побоюсь откровенного слова - великолепный осенний вечер. Красно - желтые дни. Терзания мыслей и бездумное бродяжничество меня на небольшую полянку занесло. Присел. Старый пенек. Видимо, бывшая статная и стройная сосна. В метре от существовавшей когда-то сосновой тени я муравейник заметил. Наблюдал. Долго. Задумался. Все у них ровно и красиво в их мелкой героической жизни. Каждый знает кто он, куда ему, что и зачем
Немного философского на ночь.. Мириады муравьишек двигались строго по своему маршруту, не мешая друг другу, а видимо даже помогая. А еще день назад, я как беспомощное существо стояло на полустертой "Зебре" посреди тающего от сентябрьских лучей асфальта. Железные муравьи. Они проносились мимо меня, бездумно, хаотично, не думая ни о чем. Особо дерзкие, казалось, хотели посягнуть и на мое положение вертикальное и живое.


Ветер уронил знатный осенний лист березы русской на муравьиную тропу, в считанные наносекунды муравьи потекли другим, не менее замысловатым, но строго архитектурным путем, все так же ровно и спокойно. Подчиняясь инстинкту выживания.
Я по прежнему на дешевом коррупционном асфальте стоял. Задымленный и густой воздух вечера огласил в будущем печальный скрежет тормозов и свист целующегося металла. Авария. Металлическая, антидушевная, физическая. Пробка. Я наконец то на другую сторону улицы перешел. Обернулся. Десятки, если не многие десятки мрачных отражений в стеклах машиномуравьев, наблюдали за непонятным дискуссом двух виновников скрежета металла.
Я вдохнул постепенно оживающий осенний кислород леса, встал с русского березового пенька, и направился в сторону антизаката, домой. Чтобы возможно вновь услышать скрежет машиномуравьев. И увидеть трагедию хаотической и намеренно недолговечной жизни человека. В какую то секунду в светлых сторонах мозжечка промелькнула мысль. Хочу быть муравьем. Ровно и красиво двигаться по жизни. Но я человек. Поэтому сентябрьский закат словно шептал о ждущем впереди бесконечном хаосе.