Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мы укрепляем мышцы рук и груди.

28.08.2015 в 23:57

В красивом и здоровом теле все должно быть гармонично, поэтому нужно тренировать все мышечные группы. На этот раз предлагаю обратить внимание на укрепление мышц рук и груди.

Укрепляя мышцы рук, мы получаем не только красивый рельеф, но и возможность выполнять асаны, для которых необходимы сильные руки. Ну а подтянутые грудные мышцы - это просто красиво!
Мы укрепляем мышцы рук и груди.
Этот комплекс позволит укрепить мышцы рук и груди. Работаем в изотоническом режиме, выполняя движения медленно и плавно. Держим спину ровно, сохраняя все естественные прогибы позвоночника. В случае если спина округляется, можно использовать подставки под ягодицы - например, кирпич или подушку.
Повторяйте каждое упражнение по 8-12 раз.

1. сгибания и разгибания рук.
Сядьте и скрестите ноги. Согните руки и прижмите их к телу, сожмите пальцы в кулаки так, чтобы большой палец был в центре ладони. Медленно сгибайте и разгибайте руки в локтях.

2. давление и сопротивление.
Сложите ладони напротив центра грудной клетки. Одна ладонь должна давить, а другая - сопротивляться этому движению. Медленно и с усилием перемещайте сложенные ладони из стороны в сторону.

3. разведение рук.
Сожмите ладони в йогический кулак (большой палец по центру ладони), согните руки в локтях под прямым углом, соедините их перед грудью. Разводите предплечья в стороны, преодолевая сопротивление невидимой пружины.

4. отжимания для трицепсов (облегченный вариант).
Облегченный вариант отжиманий отличается от базового тем, что вы отжимаетесь, стоя на коленях. Руки на ширине плеч. Опустите таз вниз, чтобы он был в одной плоскости с корпусом. Сгибайте руки в локтях, локти направляйте назад и прижимайте к телу. Сохраняйте одну линию вытяжения от макушки до копчика, опускайтесь вниз до того положения, из которого сможете вернуться в исходное, не прогибаясь.

5. отжимания для трицепсов.
Руки на ширине плеч, ноги на ширине бедер, пальцы рук раскрыты, как веер, вытянуты и плотно прижаты к полу. Выполняйте отжимания, прижимая локти к телу.

6. отжимания для мышц груди.
Отличие от предыдущего упражнения: опускаясь вниз, разводите локти в стороны.

7. отжимания с ладонями внутрь.
Отличие от предыдущего упражнения: обратите внимание на ширину хвата - руки на ширине коврика, а пальцы рук направлены навстречу друг другу.

8. упражнение для малой грудной мышцы.
Встаньте на четвереньки, соедините локти, направляя их к центру живота, и разверните ладони к себе так, чтобы мизинцы касались друг друга. Перенесите вес тела немного вперед, стараясь удержать локти вместе. Удерживайте это положение в течение 5-10 циклов дыхания (один цикл дыхания - это полный вдох с выдохом.

Рекомендую выполнять этот комплекс не реже чем раз в неделю. В том случае, если же руки и грудь - ваши проблемные зоны, уделяйте этим упражнениям по десять минут каждый день.