Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Моя бабушка частенько говорила: чтобы узнать, какой у жениха характер, посмотри, как он обращается с котенком.

19.09.2020 в 19:53

В том случае, если возьмет животинку на ручки, погладит за ухом, приласкает - хороший человек, можно замуж идти. Пройдет мимо безразлично - характер скрытный, суховатый. А если, не дай бог, пнёт ногой - значит, перед тобой человек жестокий, неприятный даже если сейчас он перед тобой притворяется. Беги как можно быстрее и как можно дальше.

Моя бабушка частенько говорила: чтобы узнать, какой у жениха характер, посмотри, как он обращается с котенком.
Правило это, действительно частенько помогает разобраться в людях. Обычно те, кто без особых причин мучают и бьют животное, и с людьми не церемонятся. Но иногда бывает так, что даже у самого отвратительного человека есть любимый зверь. С ним он порой чуть не в десны целуется, а людей при этом всё равно обижает. Все, наверное, читали о жестоких помещиках, готовых растерзать ребенка из-за своей собаки.

Я дополнила бабушкино правило так - посмотри на то, как человек обращается с теми, кто от него зависим. Это обычно самое показательное. Таким образом, если непосредственных подчиненных у человека нет, можно посмотреть, как он ведет себя с официантками или курьерами … с продавцами, которые не могут жестко ответить ему в силу своей должности. В том случае, если человек допускает в таких ситуациях грубость, неуважение и хамство, то того же самого могут ждать от него в тяжелые минуты жизни и близкие. Только лишь попав в материальную зависимость, жена ощутит эти прелести на себе.

Но, помимо посещения ресторанов и номеров отелей с горничными, есть и ещё один способ выяснить правду о человеке. Достаточно выяснить, над чем он смеется. В черном юморе, например, нет ничего плохого. Любители анекдотов про патологоанатомов таким образом просто преодолевают свой страх смерти. А вот если человек взахлеб смеется над чужим унижением и болью, тогда точно хорошего не жди. Даже если он сейчас учтив, со временем гнилое нутро вырвется на поверхность ….

Короче говоря, выбирать мужа надо так, чтобы не стыдно было потом детям показывать.