Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мини - пиццы. Ингредиенты:

05.04.2019 в 15:53

Вода - 250 миллилитров.
Дрожжи - 25 грамм (прессованные).
Соль - 1/2 чайных ложки.
Мука - 400-500 грамм.
Масло растительное - 2 ст. Ложки.
Сахар - 1 ст. Ложка.
Томатный соус - 3-4 ст. Ложек.
Кукуруза консервированная - 1 банка.
Колбаски копченые - 300 грамм.
Твердый - 100-150 грамм сыр.
Лук репчатый - 1 штука.

Приготовление:
Мини - пиццы.  Ингредиенты:
1. подготовьте все необходимые ингредиенты. Приготовьте тесто. В воде растворите прессованные дрожжи, добавьте немного соли и 1 столовую ложку сахара. Оставьте в теплом месте на 10 минут, чтобы дрожжи начали действовать. Влейте растительное масло, размешайте и начинайте вводить муку. Когда месить станет тяжело, переложите тесто на рабочую поверхность и замесите тесто руками. Тесто должно мягким и нежным получиться.
2. переложите тесто в миску, накройте чистым полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут. Пока тесто подходит, займитесь начинкой. Колбаски мелкими кружочками нарежьте. Репчатый лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами. Тесто подошло и можно начинать заниматься формовкой маленьких пицц. Тесто разделите на 5-7 частей, в зависимости от того, сколько пицц вы хотите получить. Раскатайте каждую часть в форме круга толщиной 1 см.
3. каждый кружок смажьте томатным соусом (можно кетчупом, но у меня томатный соус домашнего приготовления. Сверху положите кружочки колбасы, лук. Сверху выложите консервированную кукурузу. В конце присыпьте тертым сыром.
4. запекайте маленькие пиццы в духовке, при температуре 180 градусов, 15-20 минут. Готовые пиццы посыпьте мелко нарезанной зеленью и подавайте. Приятного аппетита!

Мини - пиццы.  Ингредиенты: 01
Мини - пиццы.  Ингредиенты: 02
Мини - пиццы.  Ингредиенты: 03
Мини - пиццы.  Ингредиенты: 04