Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Массаж биологически активных точек на ЛИЦЕ помогающий расслабиться.

08.10.2015 в 17:29

На лице много биологически активных точек, стимулирование которых приводит к самым различным эффектам.

Сегодня речь пойдет об антистрессовых точках, - одна из них находится под подбородком. А есть еще антистрессовые точки на ушах.

Массаж биологически активных точек на ЛИЦЕ помогающий расслабиться.
Существует простой, легкий и быстрый массаж биологически активных точек на лице, помогающий расслабиться и снять стресс почти моментально! Внимание! Только в том случае, если внутри все кипит, если вам хочется рвать и метать, постарайтесь найти возможность уединиться, но если не получится - этот массаж можно делать даже незаметно для окружающих. Сделайте его, успокойтесь, и появятся новые силы!

Массаж биологически активных точек на ЛИЦЕ помогающий расслабиться. 01
В области губ есть 4 точки, при нажатии на которые происходит общее расслабление всего тела - 2 точки у уголков рта, 2 других - сверху и снизу посередине красной каймы губ.

Массаж биологически активных точек на ЛИЦЕ помогающий расслабиться. 02
Биоактивные точки, способствующие расслаблению.

1. по очереди мы нажимаем указательными пальцами на точки 1 - 2 по 2-3 сек., с перерывом после каждой точки в 5 сек., и на 3-4 одновременно - также по 2-3 сек. При нажатии должно быть немного больно. Проделать этот цикл нужно до снятия напряжения, от 3 до 7 раз.

2. большим пальцем находим антистрессовую точку в ямке под подбородком. Нажимаем на нее 3 секунды до ощущения боли. Достаточно 5-7 раз нажимать.

Антистрессовая точка.

3. антистрессовая точка на ухе находится в треугольной ямке в верхней части ушной впадины. Это точка называется шень - Мень.

Шень - Мень.

Массировать нужно точки шень - Мень на обоих ушах, нажимая их до боли указательными пальцами, с длительностью нажатия 2-3 сек. С паузой по 5 сек., также по 5-7 раз.

Сделав такой массаж, вы почувствуете себя намного спокойнее и устойчивее. Теперь хорошо было бы попить травяного чаю, и закрепить результат.

В том случае, если периодически массировать эти точки, вы перестанете раздражаться по пустякам, укрепите нервную систему, позволит лучше справляться со страхами и фобиями.

Регулярный массаж антистрессовых точек перед сном при бессоннице полезен.