Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Лучшие упражнения для уменьшения талии или все о "Вакууме".

06.12.2015 в 19:56

Когда - то раньше культуристов оценивали за тонкую талию. И они действительно тренировались, используя упражнения, "Уменьшающие" талию. Вы не можете уменьшить ширину бёдер, однако можно контролировать их размеры сзади (выпуклость.

Когда франк зейн демонстрировал свою знаменитую позу "Вакуум", его мышцы пресса и поперечная мышца живота сильно сокращалась. Поперечная мышца живота проходит слева направо от вашей средней линии, как тяжелоатлетический пояс.

Лучшие упражнения для уменьшения талии или все о Вакууме.
Кстати, поперечная мышца живота работает, как природный тяжелоатлетический пояс. Поперечная мышца живота имеет огромное значение для предотвращения боли в спине.

Чтобы натренировать поперечную мышцу живота, начните с упражнения "Вакуум" в положении лёжа, затем по мере прогресса переходите к положению на четвереньках, затем к положению сидя, а позже используйте другие его вариации.

Вы хотели бы уменьшить окружность талии с помощью одного упражнения? Хотите узнать кое-что ещё круче? Одно и то же упражнение позволит вам не только сделать тоньше вашу талию, но и избавиться от боли в спине.

V - образное телосложение.

Многие атлеты предпочитаю телосложение старой школы бодибилдинга, а не современные размеры бегемотов. Большая часть этих предпочтений отдаётся классическому V - образному телосложению с тонкой талией.

В 70-е годы атлетов больше интересовало не отдельное построение формы определённой части тела, а внешний вид и телосложение в целом. Поэтому форма телосложения в бодибилдинге, будь то период отдыха или соревнования, должна быть эстетичной и привлекательной.

Даже Арнольд шварценеггер, который в своё время был "Монстром Массы" имел тонкую талию. И когда я говорю о тонкой талии, я имею в виду не её ширину слева на право, а её толщину спереди назад, которая не зависит от генетической предрасположенности, и которую вы можете контролировать, в отличие от вашей костной структуры.

Ребята, такие как Арнольд, франк зейн и ли хейни не просто получили такие тоненькие талии и поразили всех своей способностью выполнять упражнение "Вакуум" под любым углом - они их заработали. На самом деле, они сделали упражнение вакуум приоритетом в своих тренировках и в подготовке к соревнованиям.

Для них работа на втягивание средней части живота была так же важна, как и работа на бицепс и грудь, и нам следует двигаться в том же направлении.

Вакуум.

Давайте немного отвлечёмся и узнаем кое-что из науки о вакуумном упражнении.

В то время как зейн представлял свою вакуумную позу, интенсивно сокращая мышцы пресса, мы, к сожалению, сейчас очень мало задумываемся о своей поперечной мышце живота.

Поперечная мышца живота, которая находится под прямой и косыми мышцами живота, является самой глубокой мышцей пресса. На самом деле большинство её волокон вообще не подключают кости. Вместо этого она работает через солнечное сплетение, отсюда и название мышцы.

Поперечная мышца живота проходит слева направо от вашей средней линии, так же как тяжелоатлетический пояс. Действительно, эта мышца имеет одну функцию, которую выполняет пояс тяжелоатлета. При напряжении поперечной мышцы живота увеличивается внутрибрюшное давление, и укрепляется позвоночник. Опять же, как тяжелоатлетический пояс.

Но поперечная мышца живота действует не только во время выполнения нами каких-либо упражнений. Она также для удержания на месте наших внутрибрюшных органов необходима. Подумайте о поперечной мышце, как об органе, предотвращающем вздутие живота, и тогда вам станет ясно, почему её стоит тренировать!

Изящный и свободный от боли.

Плоский живот - это не единственная причина, по которой стоит уделить внимание нашей поперечной мышце живота. Она также огромную роль в предотвращении болей в спине играет. Кстати, множество исследований показали, что большинство людей, у которых были боли в спине, имели "Спящую" поперечную мышцу, т. е. они её не тренировали, хотя им следовало бы это делать.

Также хорошей новостью является то, что вашу "Спящую" мышцу можно "разбудить" и, вполне возможно, это приведёт к уменьшению или полному устранению болей в спине.

Тренировки поперечной мышцы живота.

Начните с самого простого и естественного вакуумного упражнения - лежа на спине. Вам будет помогать сила тяжести, так что приступайте!

1. начальное положение - лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни стоят на полу;.

2. сделайте максимальный выдох, чтобы растянуть вашу диафрагму;.

? 3.

Чем сильнее вы втяните живот, тем сильнее будет сокращаться поперечная мышца живота.

Сначала делайте 15-ти секундные Сеты. Как и в остальных упражнениях, вам необходимо прогрессировать. Дойдите до 5-ти 60-ти секундных подходов.

Не позволяйте недостатку воздуха испортить подход, делайте маленькие вдохи по мере необходимости.

Не говорите, что это упражнение не работает, пока не попробуете! Лучшие результаты я получал, когда делал это упражнение сразу после пробуждения, не вставая с кровати.

Это не только способ свой маленький ритуал сделать. Ваш желудок будет пустым, что только способствует качественному выполнению вакуума. Именно в это время суток ваш живот будет естественно - плоским, т. к. вам будет легче максимально сжать вашу поперечную мышцу живота.

Вакуум на коленях.

После того как сможете сделать 5 60-ти секундных вакуума на спине, приступайте к более сложному варианту - когда вы стоите на коленях и опираетесь на руки. Этот вид вакуума более сложный, потому что вы работаете против гравитации.

1. станьте на колени и упритесь руками в пол, не сгибая их в локтях. Ваши локти должны быть перпендикулярны запястьям, а ваши голени бедрам. Шея в естественном положении находится.

? 2.

В том случае, если вы в вакууме на спине делали 60-ти секундные Сеты, то в этом упражнении начните с 30-ти секунд. Опять же, стремитесь выполнить 5 Сетов по 60 секунд.

Сидячий вакуум.

Лишь в том случае, если принимать во внимание силу тяжести, то вакуум на коленях наиболее сложное упражнение, но сидячем вакууме задействуются мышцы стабилизаторы, что делает его не менее сложным упражнением.

Сядьте на твердую поверхность, не опираясь спиной на что-нибудь. Подход все так же длится 60 секунд.

После освоения сидячего вакуума на твердой поверхности приступайте к вакууму на неустойчивой поверхности, например на гимнастическом мяче.

Следующей ступенью является функциональный вакуум.

Функциональный вакуум.

Теперь мы подходим к виду вакуума, который предполагает использование ваших поперечных мышц живота на протяжении всего дня.

Упражнения на тренажерах.

Внимание! Только в том случае, если хотите увеличить функциональность вашей вакуумной подготовки, то вам подойдет упражнение описанное ниже. Сядьте на тренажер для тяги верхнего блока, возьмитесь руками за ручку.

На выдохе вернитесь в исходное положение. В данном случае блок помогает создавать растягивающую нагрузку в ваших мышцах живота. Есть еще много аналогичных упражнение, которые вы можете найти в сети интернет.

Совет соревнующимся атлетам.

В том случае, если вы хотите соревноваться и побеждать, сделайте себе одолжение и выполняйте вакуум во время позирования. Имейте в виду, что судьи очень пристально следят за тем, как вы держите живот во время позирования, и смотреть на него они начинают с того момента как вы выходите на сцену.

Плоский живот и узкая талия значительно улучшат ваши пропорции, что даст вам преимущество перед другими атлетами. Но управлять своим животом вы сможете только с помощью регулярного выполнения вакуума. Это касается пляжников тоже. В случае если вы тренируете вашу поперечную мышцу живота, то ваш живот будет оставаться плоским сам по себе, без необходимости постоянно втягивать его.