Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Курица в перце.

30.11.2015 в 05:53

Необходимо:

Болгарский перец (крупный) - 4-5 шт.
Филе курицы - 1 шт., помидор (небольшой) - 2-3 шт.
Лук зеленый - несколько перьев, укроп, йогурт без вкусовых добавок - 2 ст. л.
Сыр твердый - 100-150 гр.
Специи (у меня были средиземноморские травы), соль, перец, как делать:

Курица в перце.
Для начала мы чистим перцы от внутренностей. Только надо оставлять хвостики, чтобы внутри было больше места для начинки, которой будем наполнять каждую половинку. Конечно, лучше если вы все-таки взяли большие перцы, тогда порции будут побольше. Но так же можно сделать и побольше перцев, но с маленькими порциями мяса.
Для начинки необходимо нарезать куриное Филе небольшими кусочками, примерно 1x1 см. Так удобнее будет накладывать фарш в половинки перчиков.
Отдельно обрабатываем помидорки. Для начала надо отделить шкурку. Для этого закипятить воду и опустить в нее помидоры примерно на минуту. Потом вынимаем помидоры, они быстро остывают и можно очень легко снять кожуру. Режем уже очищенные помидорки на маленькие кубики, примерно 0, 5x0, 5 см, больше не надо.
Отдельно нарезаем зеленый лук и петрушку.
Теперь надо смешать весь фарш вместе. Итак, смешиваем нарезанное куриное Филе, нарезанные помидорки и зелень. Добавляем соль, перец и дополнительные специи по вкусу. Туда же добавляем 2 ст. л. йогурта без добавок. Все тщательно перемешиваем.
Теперь на противень, на котором будет готовится курица в перце выкладываем половинки перца. В каждую половинки уже готовую начинку с курицей накладываем.
Ставим на 30 минут в разогретую духовку на 180-200 градусов.
После 30 минут достаем противень и посыпаем каждый перец натертым сыром. Ставим еще на 10 минут - ждем, чтобы сыр расплавился и образовалась корочка. Курица готова в перце. Приятного аппетита!

Курица в перце. 01
Курица в перце. 02
Курица в перце. 03
Курица в перце. 04
Курица в перце. 05
Курица в перце. 06
Курица в перце. 07