Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Картошка с секретом.

23.03.2019 в 20:56

Ингредиенты:
Картофель - 8 штук.
Фарш мясной - 200 грамм.
Лук - 1 штука.
Сыр - 100 грамм.
Сметана - 100 грамм.
Соль - по вкусу.
Перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление:
Картошка с секретом.
1. подготовьте все ингредиенты. Картофель хорошо помойте, наколите вилкой и запеките в микроволновке до полуготовности в течении 15-20 минут, в зависимости от мощности свч. Для равномерного приготовления картофель переверните в процессе один раз. Подобным образом можно приготовить картофель и на плите, отварив ее в мундире.
2. тем временем приготовьте для начинки фарш. Разогрейте сковороду, налейте немного растительного масла и обжарьте до мягкости нарезанный кубиками лук. Добавьте к нему фарш, соль и перец по вкусу. Обжарьте все вместе еще несколько минут, до тех пор, пока фарш не побелеет. Комочки Лопаткой разбивайте. Фарш немного остудите и переложите его в тарелку.
3. добавьте к фаршу примерно 2/3 тертого сыра и 1-2 ст. Ложки сметаны. Картофель очистите и разрежьте пополам. При помощи ложечки аккуратно извлеките мякоть, чтобы получились своеобразные "Лодочки". Начините картофель фаршем, после чего аккуратно соедините половинки между собой. Обмажьте картофель сметаной и переложите в форму для запекания.
4. сверху посыпьте оставшимся сыром. Налейте на дно примерно половину стакана воды и накройте форму плотно фольгой. Запекайте при температуре 200 градусов около 20 минут. После чего снимите фольгу и дайте сыру подрумяниться. Картошка готова с секретом.
5. подавайте в горячем виде со свежими овощами, соусами или салатом. Приятного аппетита!

Картошка с секретом. 01
Картошка с секретом. 02
Картошка с секретом. 03
Картошка с секретом. 04
Картошка с секретом. 05