Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как выбрать зеркало для макияжа. Советы по выбору зеркала с подсветкой для макияжа

27.04.2022 в 09:39

Как выбрать зеркало для макияжа. Советы по выбору зеркала с подсветкой для макияжа

Освещение, пожалуй, самый существенный фактор, когда речь заходит о безупречном применении макияжа. Мы рекомендуем выбрать зеркало, которое имитирует естественный свет.

  • Избегайте зеркал с теплыми или желтыми лампочками, потому что они заставят вас выглядеть не очень хорошо, независимо от того, как вы нанесли свой макияж.
  • Светодиодные белые лампы не только экономят энергию, но и прослужат вам намного дольше, чем обычные лампы. Это беспроигрышный вариант!
  • Подумайте о размещении вашего зеркала, прежде чем выбрать его. Если вы собираетесь разместить его на плоской поверхности, выберите его с меньшим основанием. Если вы хотите придерживаться настенного крепления, убедитесь, что у него есть регулируемый рычаг. Таким образом, вы можете наносить свой макияж в различных положениях.
  • Если вы хотите, чтобы ваше зеркало сопровождало вас в ваших путешествиях, попробуйте выбрать компактное и портативное косметическое зеркало.
  • Если вы направляетесь  гулять на  всю ночь, вы можете приглушить свет, чтобы увидеть, по-прежнему ли макияж отлично смотрится в этом конкретном освещении.

Ваше зеркало для макияжа более важно, чем вы думаете. Если вы собираетесь инвестировать в дорогую косметику и продукты для макияжа, вы также можете убедиться, что у вас есть правильное зеркало, чтобы улучшить свой внешний вид.

Кроме того, ваше зеркало  с подсветкой для макияжа не только функциональный инструмент, но оно также добавит красотку к вашему домашнему декору. Это был наш обзор 12 лучших зеркал для макияжа с подсветкой. А какое бы  выбрали вы? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Косметическое зеркало с 20 кратным увеличением. Какие бывают косметические зеркала

Косметическое зеркало с 20 кратным увеличением. Какие бывают косметические зеркала

Кто ответит «квадратные и круглые», будет совершенно не прав. Чтобы хоть как-то упорядочить в голове разнообразие зеркал, представим описание основных параметров, по которым они различаются.

  • Размер. Начинается от 5 см – «сумочный вариант», заканчивается габаритами 1,5 м х 2 м, хотя и это не предел. Профессиональные косметические аксессуары могут изготавливаться на заказ, каким угодно размером.
  • Форма. Здесь ограничения могут быть только в голове дизайнера. Овальное, круглое, квадратное, многогранное, волной и т.д. Сейчас популярны модели с формой, создающей определенную иллюзию. Например, ниспадающее на пол стекло, продолжение окна, стекание воды, частица огромного пазла. Вопрос только нужен ли такой креатив, если цель изделия совсем другая.
  • Конфигурация. Данный параметр по большей части определяет функционал зеркала. Сколько сторон оно будет иметь, каким образом будет крепиться и на какую поверхность: стол, стена или даже потолок. Возможно, оно вообще не будет крепиться – переносное на ножке или складное компактное. Будет с ручкой или со специальным отсеком, куда будет складываться подручная косметика.
  • Ось и окантовка. Тут вариантов немного: либо они есть, либо их нет. Первый вариант гораздо функциональнее и соответственно дороже. Он позволяет менять угол наклона.
  • Подсветка. Одно из самых важных свойств стеклянного изделия после конфигурации. Именно правильное освещение добавляет качество отражению. Формы подсветки: декоративная и функциональная, то есть основная цель – оптимальное качественное освещение объекта. Самые хорошие по освещению подсветки на сегодняшний день дают галогенные и LED лампы.
  • Основание аксессуара. Начиная от пластмассы и дерева, заканчивая драгоценными металлами, слоновой костью.
  • Приближение. Увеличительные зеркала имеют диапазон от 2-х до 10-кратного. Гораздо реже встречается 20-кратное, так как используется в основном в профессиональной среде.
  • Покрытие. Чаще всего серебро, алюминий, хром, титан и золото.

Умное зеркало для макияжа. Какой гаджет относят к данной категории

Как выбрать зеркало для макияжа. Советы по выбору зеркала с подсветкой для макияжа 01

Женщинам умные зеркала нужны для макияжа. Тогда у них есть возможность позаботиться о себе быстрее и проще. Интеллектуальные зеркала, которые могут вам предложить в магазине, помогают по-разному. Скажем, они могут пригодиться для того, чтобы сделать анализ потребности кожи. И потому женщина не будет мучиться в поисках ответа на вопрос, какую выбрать косметику.

ВАЖНО! Есть среди них и такие, которые типичны для макияжа. Они способны регулировать интенсивность света. И тогда возможен мейкап (англ. Make up) аккуратный, не требующий усилий. Становится проще съемка селфи. И понятно, почему гаджеты так полюбились бьюти-блогерам.

В чем заключается феномен умного зеркала? Оно совсем недавно создано впервые. Этот гаджет – в помощь прекрасным дамам для повседневного ухода. Кажется, что нет отличия между стандартным напольным зеркалом, обычным настольным зеркалом и умным устройством. Однако отличие есть. И оно в том, что магия начинается, как только активируешь сенсорный экран.

Сейчас все чаще попадаются на глаза зеркала с собственной операционной системой. Благодаря ней, возможна полная компьютерная функциональность. Так пользователю предоставляется возможность отображать свежую информацию со всех концов планеты, увидеть новости на YouTube, вести просмотр данных, которые собрали его фитнес-девайсы.

ВАЖНО! Интеллектуальные зеркала пригодны для того, чтобы их применили даже в домашних ванных комнатах. Они подскажут женщине, что надеть и как накраситься. А еще они отыщут необходимые рекомендации в домашней медицине.

Еще совсем недавно макияж, как и правильный уход за кожей, считались непростым искусством. Им владели лишь профессионалы. Им был известен каждый секрет, благодаря которому можно было поменять внешность женщин, используя косметику.

Однако все это уже в прошлом. Сейчас секреты макияжа и методы ухода уже не являются профессиональными. Ведь появилось умное зеркало. Есть немало руководств, из которых можно узнать о том, как сделать идеальный макияж, чтобы стать красивой.

Освещение зеркала для макияжа. Делаем зеркало для макияжа с подсветкой: пошаговая инструкция

Зеркала, украшенные подсветкой, способны привлечь к себе внимание, преобразить любое помещение, а также визуально увеличить его площадь. Кроме того, при правильном выборе такие конструкции отлично вписываются в любой тип интерьера. Изделие со встроенным освещением можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно.

Разновидности подсветки

Зеркала со встроенной подсветкой классифицируются по нескольким признакам, один из них – виды вмонтированных в них светильников.

Светодиодные ленты по периметру рамы и внутри зеркала

Сегодня этот вид освещения считается одним из лучших. Светодиодная лента представляет собой большое количество маленьких светодиодов, расположенных в SMD корпусе. Эти элементы запаяны в гибкую плату, оснащенную токоограничительными резисторами.

Лента крепится с помощью слоя двустороннего скотча, прикрытого специальной защитной пленкой. Питание таких источников света осуществляется от постоянного напряжения 12 вольт. Светодиодные ленты могут различаться между собой следующим:

  • мощностью;
  • уровнем защиты от воздействия внешней среды;
  • оттенком света;
  • типом.

Популярность этой подсветки обусловлена несколькими факторами:

  • яркий рассеянный свет;
  • эстетичность;
  • небольшое потребление электроэнергии относительно обычных лампочек;
  • безопасность при эксплуатации: отсутствие ртути, прочность при падении, слабый нагрев в процессе работы;
  • длительный срок службы при правильном использовании (до 100 000 часов).

При покупке светодиодных ламп необходимо особое внимание уделить их качеству: у первоклассных изделий при работе отсутствует мерцание.

Галогенные лампочки

По принципу работы наполненные газом галогенные лампочки схожи с обыкновенными лампами накаливания. Такие изделия эффективны и имеют долгий срок эксплуатации, при всем этом потребление ими электроэнергии минимально. Галогенные лампочки не боятся повышенной влажности, поэтому хорошо подходят для оформления зеркал в ванных комнатах.

Иван Зайцев

Специалист по освещению, консультант в отделе строительных материалов крупной сети магазинов

Задать вопрос эксперту

Находящийся в составе галогеновых лампочек газ может представлять опасность для здоровья, поэтому использовать их нужно осторожно.

Точечные Led-светильники по периметру самого зеркала

Несмотря на небольшой размер, каждая лампа такого светильника дает эффектное излучение. Благодаря компактности и строгому дизайну Led-приборов оформленные ими зеркала удачно вписываются в любые интерьеры.

Остальные их преимущества заключаются в следующем:

  • экологичность;
  • прочность;
  • виброустойчивость;
  • простой монтаж;
  • низкое потребление токов.

Подсветка бесконечность (тоннель)

Конструкция бесконечного зеркала абсолютно плоская, тем не менее такие модели создают впечатление нескончаемой глубины. Подобный эффект дают встроенные в зеркало светодиоды: ближе к центру они начинают светить с меньшей яркостью.

Зеркала с иллюзией тоннеля – отличный предмет декора, способный стать главным объектом в интерьере. В квартире они будут уместны в прихожей или ванной, оформленной в индустриальном или готическом стиле.

Полезное! Помимо прямого назначения, бесконечные зеркала нередко используют в качестве столешниц или настенных конструкций со встроенной подсветкой.

Особенности применения и формы

Зеркала с подсветкой в конкретной комнате смотрятся по-разному, но в каждом случае оригинально. Выбор модели зеркала всегда зависит от выполняемых помещением функций. Наиболее часто их можно встретить:

  1. В ванных комнатах. Здесь они могут иметь различные размеры и формы. Конструкции с подсветкой, как правило, размещают над раковиной. В этом случае встроенное освещение обеспечивает комфортное выполнение косметических и гигиенических процедур.
  2. В прихожей. Обычно в этом помещении вешают зеркала больших размеров, оснащенные светодиодной подсветкой, либо крупными лампами. В редких случаях в нем можно увидеть маленькое зеркало со встроенной подсветкой, расположенное горизонтально.
  3. В спальнях. В этих помещениях достаточно распространенными являются макияжные конструкции с вмонтированной подсветкой. Благодаря им появляется возможность избежать ошибок при нанесении косметики. Туалетный столик, оснащенный зеркалом с подсветкой, помимо своего прямого назначения отлично украшает помещение. Также в спальнях нередко монтируют напольные зеркала со встроенными лампочками. В основном их располагают в зоне переодевания.
  4. В детских комнатах чаще всего присутствуют модели с необычной конфигурацией и минимальным количеством осветительных приборов.

Лучшее зеркало с подсветкой. Выбираем лучшее зеркало с подсветкой: рейтинг ТОП 5, какое выбрать, отзывы

Современные женщины хотят выглядеть всегда на высшем уровне как в повседневной жизни, так и на различных приемах, презентациях. Конечно, все зависит от набора вашей личной или профессиональной косметики и качества мэйк-апа. Но не последнюю роль в этом может сыграть зеркало. И не просто зеркало, а с подсветкой. А они бывают очень разными и по форме, размерам, так и по видам ламп, которые обеспечивают освещение места, где прекрасная половина человечества наводит красоту. Сегодня мы выбираем лучшее зеркало с подсветкой: рейтинг ТОП 5, какое выбрать, отзывы и другие аспекты рассмотрим более подробно ниже.

Лучшее зеркало с подсветкой. Выбираем лучшее зеркало с подсветкой: рейтинг ТОП 5, какое выбрать, отзывы

Рейтинг ТОП 5 лучших зеркал с подсветкой

Рассмотрим небольшой список самых популярных моделей и попробуем понять, какие зеркала подойдут вам в определенных ситуациях.

В ТОП вошли:

  • Large Led Mirror;
  • LM 194, Gezatone;
  • VenusShape;
  • Стол визажиста MOD-7000 Hollywood mirror;
  • Niagara Meander LED 77 см.

Характеристики, положительные и отрицательные свойства каждой из пяти позиций рассмотрим отдельно.

Large Led Mirror

Лучшее зеркало с подсветкой. Выбираем лучшее зеркало с подсветкой: рейтинг ТОП 5, какое выбрать, отзывы

Представленный образец является настольным прибором, который позволит вам провести косметические процедуры. Поставляется в трех цветах: белый, черный и розовый. Модель достаточно компактна и может быть взята в поездки. Питание от батареек. Расположение светящихся элементов – внутри изделия по периметру.

Цена: от 850 до 920 руб.

зеркало Large Led Mirror

  • компактность (27х16,5 см);
  • работа подсветки от батареек (4 шт. ААА).

– необходимо периодически заменять элементы питания.

Я в этом году поступила на учебу, живу в общежитии, поэтому не могу позволить себе большое или встроенное в мебель зеркало с подсветкой. Остановила свой выбор на небольшом настольном аппарате, который позволяет и мне и моим подругам выглядеть лучше всех. Рекомендую в качестве бюджетного варианта всем.

LM 194, Gezatone

Лучшее зеркало с подсветкой. Выбираем лучшее зеркало с подсветкой: рейтинг ТОП 5, какое выбрать, отзывы

Круглое, двухстороннее зеркало с круговой подсветкой и пятикратным увеличением на подставке. Выпускается в цвете металлик. Удобно устанавливается на столе и хорошо смотрится в урбанистической обстановке. Светящийся элемент круговой и внутренний.

– необходимо периодически заменять элементы питания.

У моей дочери проблемы с кожей, наступил период созревания и в результате полезли прыщи. Помимо средств лекарственных, срочно понадобилось оборудование, с которым удастся хорошо рассмотреть проблемные места. Остановили выбор на данной настольной модели. Дочери очень понравилось благодаря округлой форме, вращающейся стороне с возможностью увеличения. Она очень довольно. Девочки берите, не пожалеете.

VenusShape

Лучшее зеркало с подсветкой. Выбираем лучшее зеркало с подсветкой: рейтинг ТОП 5, какое выбрать, отзывы

Необычный складной дизайн. В нем присутствуют три зеркальных поверхности, что дает возможность складывать изделие в виде книжки. Интересен такой факт: предусмотрен эффект увеличения в 1, 2, 3 раза. Наличие USB шнура дает возможность работать подсветке от батарей, от сети 220В. Выпускается в золотом цвете.

Цена: от 2 950 до 3 200 руб.

зеркало VenusShape

Наша семья решила создать домашний театр. Данный факт означает только одно: необходимо гримировать актеров. Для нанесения грима деткам понадобится зеркальце, наиболее приближенное к профессиональным образцам. Квартира у нас небольшая и позволить себе занять всю стену мы не можем, поэтому решили выбрать настольный вариант. Остановили свой выбор на этой модели. Наиболее подкупает возможность регулировки подсветки и линзы увеличения. Мои актеры очень довольны. Рекомендую всем.

Стол визажиста MOD-7000 Hollywood mirror

Лучшее зеркало с подсветкой. Выбираем лучшее зеркало с подсветкой: рейтинг ТОП 5, какое выбрать, отзывы

Рабочее место стилиста, визажиста, парикмахера, гримера от производителя LaPresko. Реализованы как три обрамленные рамками рабочие поверхности с внешними элементами, обеспечивающие подсветку лампами типа LED.

Стоимость: от 7 700 до 8 200 руб.

зеркало MOD-7000 Hollywood mirror

  • большой размер полотна (900х700х48 мм) ;
  • работа от стационарной электросети.

– отсутствуют дополнительные зеркала по краям, обеспечивающее возможность рассматривать объект под разными углами.

Открыл свое дело, парикмахерскую. Долго искал, выбирал оптимальное из зеркальных поверхностей. Остановился на данной модели. В ней меня подкупили эргономичные ящики и столешницы, мне их в магазине подобрали по цвету подходящие под интерьер. А лампы выбирал сам. Очень доволен и я, и клиенты. Вперед малый бизнес – моя рекомендация.

Niagara Meander LED 77 см

Данный элемент дизайна предназначен наиболее подходит ванной комнате. Снабжен внутренней светодиодной подсветкой с греческим орнаментом и сенсорный выключатель. Изделие круглой формы: подобная форма позволяет сделать его основным предметом дизайна.