Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как сделать отдых всей семьёй увлекательным для детей и приятным для взрослых?

23.05.2020 в 23:29

Простые советы родителям.

Не за горами то время, когда мы сможем наконец - то выйти на улицу или отправиться в мини - путешествие! Рассказываем, как организовать досуг для всей семьи таким, чтобы он оказался интересным ребёнку и не доставил особых хлопот родителю.

Выбираем место.
Как сделать отдых всей семьёй увлекательным для детей и приятным для взрослых?
Таким образом, если вы задумали поездку с детьми, то выбирайте места недалеко от цивилизации, которые не утомляют долгой дорогой и отсутствием магазинов с предметами первой необходимости. Также, если ваше мини - путешествие предполагает экскурсии по разным местам и достопримечательностям, то изучите заранее отзывы туристов с детьми, которые помогут сориентироваться в пути и дадут полезные советы перед поездкой.

Безопасность превыше всего!
Не забывайте, что в путешествии (даже если вы отправляетесь недалеко) всегда существуют риски получения травм - причём как у взрослых, так и у детей. На этот случай стоит обезопасить себя заранее - например, оформить в сбербанке страховку по программе "Защита Близких" на всю семью, чтобы в случае экстренной ситуации вы получили финансовую защиту и лучшее лечение. Кстати, такой полис действует по всему миру и даже при занятиях любительским спортом! А оформляется онлайн, за пару минут и без лишней бюрократии.

Не забываем важные мелочи.
Аптечка с минимальным набором необходимых лекарств, тёплые вещи, головные уборы, удобная непромокаемая обувь, если планируете продолжительные прогулки - маст - хэв для путешествий. Составьте список заранее и не забудьте включить в него эти пункты!

Подумайте, чем можно отвлечь детей.
Любой родитель будет рад хотя бы на пару минут найти занятие для детей и немного отдохнуть. Продумайте этот момент: возьмите с собой раскраски, настольные игры, наборы слаймов, маленькие конструкторы и игрушки. Для детей это станет возможностью немного отдохнуть от активностей, а для вас - от неусыпного присмотра за ними. А вы часто всей семьёй путешествуете?