Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как привести свои волосы в порядок. Как привести волосы в порядок

01.04.2020 в 17:12

Как привести свои волосы в порядок. Как привести волосы в порядок

Каждая девушка, любящая эксперименты со своими волосами, нередко сталкивается с необходимостью их восстановления. Частые окрашивания, стрижки, тяжелые прически и обилие средств для укладки могут привести к ухудшению состояния волос. Но всегда можно сделать шаг назад и снова сделать волосы красивыми.

Как привести свои волосы в порядок. Как привести волосы в порядок

  • Для начала обратимся к народным способам, с помощью которых можно вернуть волосам прежний шик, блеск и красоту. Можно приготовить маски с яйцом, кефиром, луковой шелухой, кислым молоком, тем самым исключив всё химическое воздействие. Натуральные средства действительно оказывают существенное влияние на кожу головы, активируя рост волос и их пышность. Поэтому попробуйте хотя бы на неделю заменить все косметические средства на природные. Результат не заставит вас ждать.
  • Расчески тоже имеют принципиальное воздействие на здоровье волос, поэтому в период восстановления рекомендуется оказаться от металлических расчесок с жесткими кончиками. Лучше всего их заменить на те, что имеют натуральную щетину. 
  • Перейдите на правильное питание. Неверный подбор продуктов существенно влияет на состояние волос, поэтому постарайтесь как можно больше кушать белковой пищи. Каждый вечер пейте молоко или кефир, в перекусах можно есть грецкие орехи, а на обед или ужин - крупы, мясо и салаты.
  • Если же вы наблюдаете, что в последнее время ухудшилось не только состояние ваших волос, но еще стала шелушиться кожа и ломаться ногти, то, скорее всего, в вашем организме недостаточно витаминов. Проконсультируйтесь с врачами или с аптекарем и выберите для себя подходящий витаминный курс. Не пропускайте прием таблеток и через некоторое время вы снова ощутите себя в форме.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-privesti-svoi-volosy-v-poryadok-kak-bystro-privesti-volosy-v-poryadok

Как привести свои нервы в порядок. Как успокоить нервы: подборка эффективных способов

Как успокоить нервы? Состояние нервного напряжения знакомо каждому. Только, кто-то его чувствует и замечает, а кто-то к нему привыкает.

И в таком перманентном застывшем нервном комке живет всю жизнь. Решает вопросы, строит будущее, естественно жалуясь на неэффективность и множество проблем.

Как привести свои волосы в порядок. Как привести волосы в порядок 01

Самый надежный способ привести нервную систему в порядок – наладить ту сферу жизни, которая вызывает повышенное нервное возбуждение. Или решить одну проблему, не дающую нормально жить.

Метод отличный, действенный и к нему обязательно нужно стремиться. Но, это долгосрочный и требующий высокой степени осознанности.

А пока, вы движетесь по пути устранения причины стрессовых факторов. Учитесь заботиться о себе и снижать уровень нервозности на месте.

Пусть временными методами, не устраняющими проблему, но помогающими пережить кризис.

Вопросом о том, как успокоить нервы и снять стресс задается всё большее количество людей. Советыпомогут найти причины, а также научат справляться с таким состоянием.

Итак, стресс. Что-то произошло, но опасная ситуация позади, а вы никак не можете успокоиться. Давайте разберёмся, как быстро снять стресс.

1. Эта простая техника для тех, кому нужно быстро снять стресс за минуту.

  • Сделайте медленный вдох, считая до трёх
  • Сделайте медленный выдох, продолжая считать до шести.

Данный способ помогает вывести из кровотока гормон стресса кортизол.

2. Если хочется поплакать – не сдерживаете себя. Плач снимает мышечное напряжение, так что для снятия стресса иногда достаточно просто как следует прореветься.

3. Займитесь генеральной уборкой, вынесите из квартиры надоевший хлам, разберите гардероб.

Есть даже восточная мудрость, согласно которой, чтобы убрать плохие мысли, в доме нужно переставить местами 27 вещей (не обязательно мебель). Считается, что это хорошо с точки зрения энергетики.

4. Нужно расслабиться, поэтому полезно принять теплую ванну с эфирным маслом лаванды или морской солью.

Контрастный душ не советую, поскольку резкая смена температуры превратит приятный поток воды в сотни колючих иголок – и ситуация только усугубится.

Контрастный душ полезен для профилактики стрессов и укрепления организма, но не для быстрого снятия стресса. Резкое охлаждение всего тела – тоже источник стресса.

5. Творчество. Стресс можно снять творческими способами, например, что-нибудь раскрасить.

Как успокоить нервы и привести психику в норму

Инструкция, как успокоить нервы, проста и понятна. А главное – каждый может последовать советам и без успокоительных привести психику в норму!

1. Справляться с грузом дел легче, когда все записано и структурировано. Заносите цели в блокнот с указанием срочности решения проблемы. Разбирайтесь по мере необходимости.

2. Нет никакого смысла в том, чтобы думать о проблемах, которые точно не удастся решить сегодня. Это только омрачает положительные моменты.

Зачем портить впечатление от приятного семейного ужина и радостного детского смеха? Нет ничего дороже улыбки близких!

3. Жизнь – постоянный поиск выхода из самых разнообразных ситуаций.

Только представьте, сколько раз уже находили выход из, казалось бы, неразрешимой задачи. Раньше ведь находили, так почему сейчас не тот случай?

4. Примите свои недостатки. Не зацикливайтесь на вечном «исправлении» себя.

Понравится всем и каждому всё равно не получится – это факт, а значит, не стоит растрачивать силы и нервы не бессмысленную затею.

5. Перестаньте бежать. Остановитесь и отдохните, это поможет восстановить силы и пополнить запас энергии для более продуктивной работы.

Как успокоить нервы снять тревогу и страх

Любое психологическое отклонение зависит от эмоций, боязни угрозы и предчувствием опасности, которые часто бывают выдуманными и смутными.

Страх же, появляется при контакте с ситуацией или предметом. Причинами развития тревоги и паники становятся волнения, обиды, болезни, неурядицы с близкими и коллегами. Основными проявлениями являются:

  • физические симптомы – озноб, учащенное сердцебиение, потоотделение, удушье, бессонница, отсутствие аппетита, чувство голода;
  • эмоции – волнение, тревога, страх, апатия или психоз.

Тревога вызывает мобилизацию адаптационных возможностей, выброс адреналина.

Организм работает сильнее, происходит уменьшение тимуса, увеличение коры надпочечников и появление кровоизлияний и язв в слизистой желудочно-кишечного тракта.

Энергия расходуется в больших количествах, что ведет к истощению организма.

Лечение стресса может включать в себя медитации. Это хороший способ преодоления тревоги паники, предупреждения возникновения проблем со здоровьем.

Релаксация снимает стресс, помогает побороть нервное напряжение, успокаивает, купирует усталость и раздражительность, учит спокойствию.

    Как привести свои мысли в порядок

    Давно замечено, что отсутствие ясности в мыслях приводит к снижению работоспособности и беспорядку вокруг человека: не зная, за какое дело схватиться в начале, он пытается заняться одновременно всем, в итоге не успевая ничего. Избавиться от беспорядка можно только при условии комплексного подхода.

    Как привести свои мысли в порядок

    Инструкция

    1

    Успокойтесь. Две минуты не думайте ни о чем вообще и не делайте ничего. Можете увеличить этот период полного бездействия , но не обязательно. Главное – избавиться сразу от всех мыслей , нужных и ненужных. Закройте глаза , чтобы зрительные впечатления не отвлекали вас. Еще лучше будет, если место, где вы находитесь, изолировано от всех звуков, приятных и неприятных.
    Повторяйте это упражнение, очищая голову от всех мыслей сразу, каждый раз, когда их будет слишком много. Успокоившись и вернув себе равновесие , переходите к следующему шагу.

    2

    Возьмите блокнот и ручку. Вспомните все дела, которые вам нужно сделать, выпишите их. Затем расположите их в нескольких списках: важные и срочные, важные и несрочные, неважные, возможные. Оценивайте дела объективно, не ставьте в первую колонку то, что можно сделать попозже, отложить.

    3

    Разбейте первое из важных дел на несколько этапов. Приступайте к выполнению этого дела, этап за этапом. Не думайте ни о чем другом, пока не выполните первое дело из списка. Затем точно так же разбивайте на этапы и выполняйте остальные дела, не отвлекаясь ни на что другое. Тратьте силы на завершение только одного дела, отказывайтесь от всего побочного и необязательного. Будьте внимательны и сконцентрированы.

    4

    Оглядитесь вокруг, уделите особое внимание своему рабочему месту. Все ли вещи, находящиеся на нем, пригодятся вам в работе? Все ли вещи, которые вам пригодятся, находятся на расстоянии вытянутой руки? Точно так же, как вы недавно опустошали голову, теперь выньте все из стола. Затем мусор выкиньте, лишние вещи разложите по местам, нужные оставьте в таком порядке, чтобы используемые часто инструменты находились поблизости, используемые редко – поодаль. Всегда сохраняйте этот порядок в работе, не ленитесь сразу убирать использованный предмет на его место.

    Видео влог Джен - Как привести волосы в порядок за 5 минут (рус.суб.)