Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как правильно качать пресс дома.

23.11.2015 в 17:29

Многие сейчас хотели бы знать, как накачать пресс дома. Но ведь мало кто знает, как это делать правильно, однако важно быть в курсе некоторых моментов. Так как неправильное исполнение упражнений вполне может не принести необходимого эффекта, но даже способно вызвать чувство дискомфорта, а иногда и боли в области спины.
Как правильно качать пресс дома.
В начале очень важно изучить теорию того как качать пресс. В передних мышцах нашей брюшной полости принято различать нижний пресс и верхний пресс. При любого рода упражнениях на пресс задействуются обе его части, и вместе с ними спинные мышцы. Однако благодаря определенным техникам есть возможность акцентированного распределения основной нагрузки на верхнюю, а также и на нижнюю части. Следовательно, для того, чтобы тренировать нижний пресс, есть упражнения, включающие в себя подъем ног, а верхний пресс принято тренировать, выполняя упражнения с элементами поднимания верхней части тела. Помимо этого, при выполнении упражнений, очень важно правильным образом распределить свое дыхание - на вдохе делается, а на выдохе мышцы расслабляются.


Нижний пресс.
Положение: на спине лежа, руки поставить параллельно телу, ноги согнуть в коленях. При вдохе ноги поднимаются, не разгибая, а после краткой паузы следует вернуться в исходное положение на выдохе. Выполняется три подхода по 10-12 раз.
Косые мышцы.
Начальное положение: лежа на спине, ноги согнуть в коленях, руки положить за головой или развести в стороны. На вдохе поднять, не разгибая, под углом в 90 градусов ноги и опустить их на пол с правой стороны, прикасаясь пола коленом. На выдох снова поднять ноги под прямым углом и возвратиться в исходное положение. Тоже самое и для левой стороны тела повторить. Выполнить "Пару" 10-12 раз по 3 подхода. Верхний пресс.
Начальное положение: на спине лежа, ноги согнуть в коленях, руки лежат параллельно телу. При вдохе руки поднимаются совместно с корпусом и тянутся вверх, при этом поясница от пола не отрывается. Во время выдоха происходит возвращение в начальное положение. Выполняются 3 подхода по 10-12 раз. Цикл упражнений можно завершать при помощи серии наклонов, благодаря которым достигается легкий "Массаж" живота.