Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как похудеть в области подмышек - спорт, уход, диета.

11.06.2021 в 00:29

Подмышки - одна из самых коварных зон, если вы хотите похудеть, поэтому советуем обратить на нее особое внимание. Как правило, такая жировая прослойка появляется из-за нескольких причин: лишний вес, плохой тонус мышц, неправильная осанка. Причем полнота меньше всего влияет на этот фактор - кожа может "Нависать" над платьем и у худой девушки. Что с этим делать, если по каким-то причинам жир в подмышках доставляет дискомфорт, - читайте в материале.
Утренняя зарядка.
Как похудеть в области подмышек - спорт, уход, диета.


Разминка с утра - ваш лучший друг вне зависимости от целей. В случае если хотите сделать руки худее, обзаведитесь гантелями. Для домашнего использования подойдут любые до двух килограммов: больший вес для разминки вам не нужен. Поднимайте руки снизу вверх - сперва напротив туловища, затем по бокам. Фиксируйтесь в положении, когда руки наверху.
Тренажерный зал.
Нужно включить в свой спортивный "Рацион" соответствующие тренировки в зале. Останавливаясь детально на зоне подмышек, можно выделить упражнения на большую грудную мышцу. Мы вспоминаем анатомию - эта мышца берет начало от ключицы и грудины и прикрепляется к плечевой кости, следовательно, уделяя внимание проработке большой грудной мышцы, можно улучшить внешний вид зоны подмышек.
Первое упражнение, которое советует тренеры - жим с гантелями на скамье под углом 45 градусов. Оно прорабатывает верхние и средние пучки большой грудной мышцы, максимально ее растягивая, дает большую амплитуду движения.
Второе - отжимания в гравитроне, где акцент идет на нижние пучки большой грудной мышцы, также для ее максимального растягивания.

Третье - на тренажере пэк - дэк, или, как еще его называют, "Бабочка". С его помощью прорабатывается вся грудная мышца.
Особый уход.
Для того чтобы улучшить результаты тренировок, рукам нужен особый уход. Раз в неделю делайте обертывание дренажной или антицеллюлитной маской - она выведет все лишнее и подтянет кожу. А после процедуры сделайте недолгий самомассаж - можно пощипывать кожу, а затем массажными движениями нанести крем или масло, корректирующее фигуру или от целлюлита. Это разгонит кровь и поможет ускорить обновление клеток, а значит, и обвислость уйдет быстрее.
Питание.
Конечно, если после тренировок вы будете есть фастфуд и запивать газировкой - чуда не произойдет. Советуем придерживаться правильного питания. Придерживаться особого питания, чтобы руки и подмышки похудели, невозможно (такой диеты попросту нет. Но вам точно будет легче, если будете есть крупы вроде булгура и гречки перед тренировкой - они дают энергию, а после - птицу, рыбу, морепродукты, яйца. Эта богатая белком пища поможет мышцам восстановиться.