Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как научиться любить себя?

19.03.2016 в 18:29

Памятка для прекрасных женщин.

1. признать свою уникальность и исключительность. Перестать сравнивать себя с другими, выискивая в себе недостатки. Запомните: у вас нет недостатков! Все ваши "Недостатки" в основном преувеличены и надуманы вами, к тому же они чаще всего являются вашими исключительными особенностями. Вы такая, какой вас создала природа, такой, как вы, больше нет в этом мире и никогда не будет! Будут другие, похожие, но не вы
Как научиться любить себя?. Вы одна такая, неповторимая, с таким вот разрезом глаз, с такой формой носа, овалом лица, контуром губ. Это ваши индивидуальные черты, и главное, чтобы вы сама себе казались красивой и привлекательной.

2. заботиться о себе. Мы все можем любить кого-то, вроде бы знаем, как это делать. Например, мы знаем, что нужно нашему ребенку, думаем о том, что ему бы надо вовремя покушать, вовремя лечь спать, надо бы купить ему новые сапожки, а то эти старые и промокают, надо бы порадовать его желанной игрушкой, любимым лакомством. Скажите, а кто так позаботится о вас? Кто, если не вы сами? В случае если вы любите кого-то, то знаете, что нужно делать и можете всё то же самое применить по отношению к себе. Да, любить себя, баловать, относиться к себе, к своей женской душе как к хрупкому ребенку, которому нужна ласка и забота, которому хочется внимательного и бережного отношения к себе. Подумайте, в чем нуждается ваше тело, ваш организм. Может быть, пора купить себе фруктов, витаминчиков, может быть, пора отдохнуть, расслабиться, получить положительные эмоции. Неплохо бы сходить в бассейн, в сауну, в театр или кино. А как давно вы покупали себе красивую одежду и разные приятные женские мелочи: духи, чулочки, хороший крем, украшения?

3. понять, что вы достойны самого лучшего. Что вы выберете для себя любимой: всё самое дешёвое и простенькое или качественное, хоть и не дешевое по цене? Каждая из нас достойна лучшего! И пусть нечасто, но очень нужно покупать себе по-настоящему хорошие, качественные вещи. Чтобы носить эти вещи с гордостью, чтобы знать, что ваше тело достойно самых лучших тканей, самых приятных ощущений.

4. баловать себя. Подумайте, что вам хочется больше всего, прислушайтесь к своим ощущениям. И постарайтесь дать вашему телу и вашей душе то, в чем они нуждаются. Женщинам необходимо баловать себя, ухаживать за своим телом. Это очень хорошо, что существует множество услуг для нас, красивых: спа и фитнес - центры, массажные, маникюрные и косметические кабинеты. Женщинам нельзя отказываться от этих процедур, нельзя отказывать себе в удовольствии быть прекрасной. Заботясь о себе, о своем теле, вы автоматически повысите самооценку. Это удовольствие и расслабление, которое необходимо каждой. Ваши руки, ноги, лицо должны быть прекрасны. Полюбите своё тело и старайтесь доставлять ему приятные удовольствия. Так вы почувствуете себя желанной, ухоженной, женственной и соблазнительной.

5. помнить о том, женская сила заключается в слабости. "Какой бы Сильной ни Была Женщина, она Ждёт Мужчину Сильнее Себя … и не для Того, Чтобы он Ограничивал ей Свободу, а для Того, Чтобы он дал ей Право Быть Слабой". Не нужно бояться просить помощи, казаться слабой и беспомощной. В этом и заключается вся женская привлекательность. В беззащитности, нежности, по-женски милой слабости. Рядом с такой хрупкой и "Слабой" женщиной мужчины чувствуют себя защитниками, героями, рыцарями. У них Вера в себя появляется и в свой мужской авторитет. Мужчины, они ведь как дети: "дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната" (Клэр люс. Так пусть же мужчины будут сильными, пусть заботятся о нас, женщинах, оберегают, а мы будем дарить им свою любовь, свою красоту и женственность.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/zhenshchina-kotoraya-lyubit-sebya-uvazhaet-svoyu-zhenskuyu-sushchnost