Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Хайлайтер, что это. Хайлайтер

09.02.2020 в 02:33

Хайлайтер, что это. Хайлайтер

Хайлайтер  (от англ. to highlight «подчеркивать», «выделять») — средство декоративной косметики , для создания «скульптурности» лица — высветления и выделения отдельных участков, сокрытия мелких морщинок, получения сияющего, свежего вида.

Хайлайтер не является маскирующим средством, не скрывает дефекты кожи ( акне , покраснения, сыпь и т. д.). При неправильном и неумелом применении способен подчеркнуть дефекты кожи.

В состав хайлайтера входят светоотражающие частички ( слюда или перламутр /пигмент). Именно они придают лицу скульптурность и блеск коже (похожий на жирный блеск). Плотность текстуры (кремо-, геле-, порошко-, рассыпчатообразная) не оказывает существенного влияния.

Рассыпчатая, жидкая, кремо(пасто)образная, компактная.

Маскирующий эффект достигается не за счёт текстуры, а за счёт входящих в состав светоотражающих частиц. Область нанесения хайлайтера на лице:

    При проблемной коже: воспалительные процессы, акне , постакне, рубцы и, так как привлечёт к ним внимание. Используется для макияжа : вечернего, подиумного, новогоднего, авангардного, гламурного.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/haylayter-chto-eto-haylayter

    Праймер, что это. Правильный вид и тип праймера – это важно

    Праймер, что это. Правильный вид и тип праймера – это важно

    Фото с сайта: krasotka.cc

    Начиная разбираться, что это такое – праймер для лица, стоит посмотреть фото, на которых можно увидеть, как выглядит кожа до его применения, а также после него. Разницу не заметить будет достаточно трудно, но это только в том случае, если подобрать средство, максимально подходящее под ваши требования и нужды. Если покупать такую косметику наобум, то нужного эффекта едва ли удастся добиться, так что стоит уделить процессу достаточно времени и внимания, иначе это будут попросту выброшенные на ветер деньги.

    Важно разобраться не только в том, что это – праймер для лица и рассмотреть предложенные фото, но также узнать, что существуют разнообразные типы и виды средства, среди которых нужно подобрать то самое, что будет подходить для ваших целей идеально. Все средства данного плана квалифицируют и разделяют по оригинальному составу и специальному назначению. Именно в этом и стоит разобраться более подробно. По предназначению они могут быть для лица, век, губ, ресниц, тонирующие, матирующие и увлажняющие.

    Светоотражающий праймер для лица: зачем нужен и чем отличается

    Эти косметические средства называют еще люминесцентными, так как в их составе обычно содержатся мельчайшие светоотражающие частицы, которые действительно придают вашей дерме внутреннее сияние. Нанесение подобного праймера сделает применение в дальнейшем хайлатера и бронзера не нужными, если в составе содержится пигмент, но для закрепления результата, не помешает применить еще и закрепляющую пудру или тональный крем.

    Праймер, что это. Правильный вид и тип праймера – это важно

    Фото с сайта: zdorovoelico.com

    Чаще всего применяется такой прамер для вечернего макияжа, к примеру, для светского выхода, похода в клуб или ресторан. Днем такой сверкающий мейк-ап может выглядеть неестественно и даже вызывающе, потому от этого желательного воздержаться. Для тех, у кого от природы смуглая или оливковая кожа стоит брать теплые, золотистые и бежевые оттенки праймера, а белокожим нужно отдать предпочтение белесым и серебристым цветам.

    Минеральные и силиконовые праймеры для лица

    Разбираясь, что такое крем-праймер для лица, можно выяснить, что наиболее востребованными на рынке сегодня являются средства на минеральной основе. Но могут быть такие составы не только кремообразными, но также в виде запеченной или рассыпной пудры тонкого помола. Этот вид праймера надежно скрывает все недостатки дермы, так как чаще всего выпускается в нескольких оттенках, а кроме всего, еще и насыщает кожные покровы полезными микроэлементами и минералами.

    Праймер, что это. Правильный вид и тип праймера – это важно

    Фото с сайта: blogspot.com

    • При помощи зеленого праймера можно скрыть красноватый оттенок дермы, а также замаскировать мелкие неприятности, в виде прыщиков, порезов, царапин, акне, а также шрамов после него, и тому подобные изъяны.
    • Для женщин зрелого возраста, а также тем, кто от природы получил желтовато-землистый оттенок дермы, подойдет праймер чуть розового или же персикового цвета. Он способен не только придать коже здоровое и свежее сияние, но и сделает ее визуально намного моложе.
    • При несколько синюшном цвете лица, к примеру, для маскировки темных кругов под глазами, как раз подойдет праймер желтого цвета. Он идеально скроет синеву и даже гематомы будут совершенно невидны, если все сделать правильно.

    Силиконовые праймеры производятся на основе искусственных составляющих, однако несмотря на это являются совершенно безопасными, как для кожи человека в частности, так и для всего организма в целом. Делают их из экологически чистых гипоаллергенных материалов. Их уникальная структура позволяет скрыть все неровности, морщинки, поры, качественно выровнять текстуру, скрыть шелушение, что очень актуально для девушек с проблемной комбинированной дермой, а также увлажнить кожу лица. Силиконовые праймеры можно наносить как на всю поверхность лица полностью, так и на отдельные его участки.

    Шелковые и матирующие праймеры

    Праймер, что это. Правильный вид и тип праймера – это важно

    Фото с сайта: IRecommend.ru

    Название данного косметического средство говорит само за себя, потому разобраться, зачем праймер для лица такого типа может вам потребоваться, будет вовсе не трудно. Ответ прост, он нужен как раз для того, чтобы сделать дерму вашего личика более гладкой и шелковистой, дать ей качественное питание и увлажнение. Именно в такие средства входит просто колоссальное количество аминокислот, что могут оказать омолаживающий и разглаживающий эффект, что и привлекает большинство зрелых женщин.

    Праймеры с матирующим эффектом помогут справиться с чрезмерной жирностью дермы и повышенным выделением кожного сала. Это особо важно для тех, кто страдает от того, что вся декоративная косметика «плывет» уже через несколько часов, в особенности в теплое время года. Такой эффект достигается потому, что в составе средства есть большое количество абсорбирующих веществ, что и впитывают в себя излишки жира в Т-зоне и не только.

    Пауэрбанк, что это. В поисках идеала

    Некоторым людям может показаться, что чем больше у павербанка емкость, тем он лучше. На практике это не так. Но как выбрать внешний аккумулятор для смартфона?

    Как и в любых других вопросах, при выборе Power Bank нужно ориентироваться на собственные потребности. Конечно, внушительная емкость поможет несколько раз зарядить устройство владельца и его друзей. Но владельцам такого внешнего аккумулятора придется смириться с тем, что с собой нужно будет носить девайс, который не поместится в обычный карман.

    С другой стороны, полная зарядка смартфона требуется совсем не всегда, т.к. на это может просто не хватать времени. В такой ситуации лучшим помощником окажется небольшой и легкий повербанк, выполненный, например, в виде брелка. Такая компактная батарея вполне способна поддержать батарею телефона до момента, когда его можно будет зарядить от стационарного источника.
    Вес и габариты маленького помощника практически незаметны, в отличие от повербанков с емкостью более 10 000 мАч.

    Пауэрбанк, что это. В поисках идеала

    Интересным решением может оказаться внешний аккумулятор для смартфонов Power Bank, изготовленный в виде чехла для телефона. Нельзя сказать, что это универсальный вариант, т.к. чехол должен соответствовать габаритам корпуса конкретного устройства. Но с другой стороны, решение купить внешний аккумулятор для смартфона подобного типа позволяет одновременно обзавестись защитой устройства и дополнительным запасом энергии. К тому же, такой повербанк вы точно не забудете дома или на работе, но придется смириться с увеличенными габаритами чехла.

    Стробинг, что это такое. Что такое стробинг

    Стробинг - это техника в макияже, которая позволяет придать лицу сияющий и свежий вид при помощи хайлайтера.

    Так как мода все больше стремится к естественности, то и в макияже наблюдаются подобные тенденции. Стробинг пришел на смену слишком сильному контурингу. Теперь вместо того, чтобы четко выделять скулы и визуально сужать нос, визажисты предлагают лишь слегка корректировать овал лица и подчеркнуть естественную красоту лица, придать коже более свежий, молодой отдохнувший вид. 

    Хайлайтер, что это. Хайлайтер 05

    Для того, чтобы овладеть техникой стробинга, вам не нужны огромные палитры и бесчисленное количество продуктов, достаточно обзавестись хайлайтером, который придаст вашему лицу свежий, отдохнувший вид и придаст коже сияния.

    Хайлайтер, что это. Хайлайтер 06

    Какое средство для стробинга выбрать?

    Стробинг – идеальное решение для весны и лета, когда не хочется перегружать свою кожу обилием косметических средств. Выбор подходящего хайлайтера, конечно, зависит от типа вашей кожи. Для обладательниц жирной кожи лучше остановить свой выбор на пудровых хайлайтерах.

    Хайлайтер, что это. Хайлайтер 07

    А для тех, у кого сухая и нормальная кожа – лучше выбирать жидкие средства. Они особенно хороши для придания влажного, но не жирного эффекта, которым и отличается стробинг.

    Девушкам, у которых комбинированная кожа, визажисты советуют использовать два средства (и кремовое, и пудровое) и использовать их в зависимости от типа кожи на определенных участках.

    Перед тем, как отправиться за покупкой заветного тюбика, стоит определиться, для каких целей вы хотите его приобрести. Стробинг нередко используют для фотосессий, чтобы придать коже глянцевое сияние. В таком случае, вам стоит купить несколько продуктов с разными текстурами, чтобы наносить их друг на друга. Но если вы выбираете стробинг для повседневного макияжа, то одного хайлайтера вам будет достаточно.

    Хайлайтер, что это. Хайлайтер 08

    Правильный оттенок

    Как и любые другие средства для макияжа, хайлайтеры имеют множество оттенков, которые нужно подбирать в соответствии с цветом вашей кожи. Для девушек с тонкой, фарфоровой кожей лучший вариант – это бледно-розовый хайлайтер, для тех, у кого смуглая или оливковая кожа идеально подойдет золотистый цвет, а для обладательниц кожи средней светлости стоит выбирать персиковые оттенки.

    Хайлайтер, что это. Хайлайтер 09

    Консилер, что это такое. Консилер

    Хайлайтер, что это. Хайлайтер 10

    Консилер

    Консилер ( англиц. от «прятать; маскировать») маскирующее средство , корректор — разновидность косметики , которая скрывает мелкие недостатки на лице, пигментные пятна, прыщи , покраснения, круги под глазами , мимические морщины .

    Косметические средства не в состоянии устранить причины упомянутых выше проблем кожи, но помогают быстро и эффективно замаскировать их. Ведущие игроки на рынке косметологии выпускают консилеры, в состав которых входят вещества, способные осветлять пигментные пятна, подсушивать акне , а также содержат полезные для кожи витамины и антиоксиданты .

    Консилер наносится на проблемную зону «точечно» (после нанесения основы, но до нанесения тона) — вбивается в кожу пальцем и растушёвывается кисточкой либо увлажнённым спонжем .

    Разновидности

      Обладает достаточно плотной структурой, из-за чего используется для маскировки точечных дефектов, например, веснушек, прыщей, морщин, пигментных пятен, иногда применяется и для устранения тёмных кругов под глазами. Подобное средство рекомендуют использовать обладательницам жирной или комбинированной кожи.

        Имеет такое же предназначение, как и предыдущий вид косметического средства. Он прекрасно подходит для маскировки прыщей и угрей. Однако для глаз его лучше не применять или применять с большой осторожностью, так как он способствует растяжению кожи, что может стать причиной появления морщинок.

          Такой тип идеален для растушёвывания в области глаз, так как хорошо устраняет мешки и тёмные круги. Однако для достижения подобного эффекта необходимо наносить его аккуратно, не растягивая кожу. В противном случае средство попадёт в складочки морщин и сделает их ещё более заметными. Удобнее всего наносить жидкий консилер при помощи спонжей или кисточек для макияжа.

            Обладает плотной структурой, благодаря чему хорошо маскирует даже ярко выраженные изъяны. Для нанесения также лучше использовать кисточку.

              Этот вид имеет сухую текстуру и рекомендуется для жирной кожи. Он хорошо впитывает излишки жира, и обеспечивает матовость кожи в течение дня. Однако стоит с осторожностью применять его для области вокруг глаз, поскольку сухость кожи в этой области может спровоцировать преждевременное появление морщин или их усугубление.

      Видео как наносить хайлайтер