Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Для многих желающих избавиться от лишнего веса препятствием на пути к этому становится незнание или часто заблуждение на тему углеводов.

05.02.2017 в 05:54

Как только этот вопрос решён, процесс похудения становится гораздо результативнее. В этом посте вы узнаете, почему ужин из фруктов совсем не такой лёгкий, что такое углеводы, в каких продуктах они содержатся и в какое время их необходимо употреблять, чтобы похудеть.

Для многих желающих избавиться от лишнего веса препятствием на пути к этому становится незнание или часто заблуждение на тему углеводов.
Углеводы - главный источник энергии для организма. Они на быстрые и медленные делятся. При потреблении быстрых углеводов в течение 10-15 минут организм получает молниеносный заряд энергии, который иссякает уже через несколько часов и вызывает чувство голода. Что важно - энергию необходимо потратить в течение этого времени, иначе избытку углеводов ничего не останется, кроме как уйти в жировые отложения.

Простые углеводы содержатся, как в полезных, так и вредных продуктах. Полезные быстрые углеводы: фрукты, ягоды, мёд, натуральные соки без сахара, сухофрукты без добавления сиропов. Поэтому ужин из фруктов ошибкой станет. Вы просто не успеете потратить ту энергию, которую подучите перед сном. Вредные быстрые углеводы: сладости, сдобная выпечка, продукты из мягких сортов пшеницы, газировки, Фаст фуд, соки с сахаром.

Сложные углеводы же вырабатывают энергию в течение 12 часов, которую вы можете тратить в ходе обычных дел. Они содержатся в крупах, бобовых, некоторых овощах (например, батат), макаронах из твёрдых сортов пшеницы, хлебцах из круп. Медленные углеводы принципиально важны для нашего организма и исключать их из рациона ни в коем случае нельзя, если вы хотите сохранить здоровье и работоспособность. Но есть несколько очень простых правил относительно углеводов, соблюдение которых поможет как можно скорее избавиться от лишних килограммов:

- Употребляйте быстрые углеводы строго до 12: 00. При этом постарайтесь исключить вредные сладости и заменить их на фрукты.
- Сложные углеводы в идеале также ограничить утренним временем, но довольно сложно успеть съесть всё необходимое количество за такой короткий промежуток времени, поэтому старайтесь употреблять их до 14-15 часов.