Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Что учесть при выборе краски для волос

27.03.2020 в 11:08

Многие люди по тем или иным причинам не удовлетворены своим естественным цветом волос. В настоящее время есть возможность привнести изменения в свой облик путем окрашивания волос, причем сделать это в одиночку и в домашних условиях. Современные краски, представленные на полках магазинов, при правильном их использовании не повреждают волосы, а наоборот придают им блеск и даже мягкость. 

Почему стоит выбрать кометику от официального дистрибьютора GKhair в России.

Выбор правильной краски очень важен, потому что в 80% случаев он и определяет, будете ли вы удовлетворены своим новым цветом волос. Официальный дистрибьютор GKhair в России предоставляет всю линейку продукции GKhair. GKhair - это признанный бренд и качество продукции не вызывает вопросов.

Так что же стоит учесть при выборе краски, чтобы не ошибиться и получить красивый цвет?

1. Всегда внимательно читайте, что написано на упаковке. Если на упаковке отсутствуют примеры того, каким образом краска ляжет на различные оттенки волос, то лучше предостеречь себя и выбрать другую краску.

2. Помните, что оттенок, в который вы хотите покрасить волосы, должен соответствовать тону вашей кожи. Для более конкретного понимания того, какой цвет будет наиболее гармонично смотреться на вас, можно обратиться к сезонной теории или теории цветотипов. Согласно ей, любого человека можно отнести к одному из четырех времен года, основываясь на цвете его глаз, кожи и волос. 

Весна - светлый цвет лица с персиковым оттенком, зеленые или голубые глаза, светлый или темно-русый натуральный цвет волос. Рекомендуются краски медово-русого, светло-коричневого и медного оттенка.

Лето - очень светлый или оливковый цвет лица, серо-голубые глаза, светлые или даже слегка седые волосы. Чтобы подчеркнуть красоту, стоит выбрать золотисто-коричневый или серовато-коричневый цвет краски.

Осень - кожа цвета слоновой кости, зеленые или карие глаза, рыжие волосы или волосы с золотистым оттенком. Женщинам с таким цветотипом рекомендуются каштановые и огненно-рыжие цвета красок.

Зима - светлая, фарфоровая кожа, голубые или карие глаза, черные или темно-коричневые волосы, часто с характерным темно-синим оттенком. Наилучшим образом представительницы данного цветотипа будут смотреться, если покрасят волосы в теплые коричневые оттенки. 

3. Если, несмотря на долгие поиски, вы не нашли подходящую для вас краску, то можете попробовать смешать два или три разных оттенка, чтобы добиться желаемого цвета. Однако помните, что краски, которые вы будете смешивать, должны быть одного бренда и желательно из одной серии, а также иметь схожий оттенок. 

4. Окрашивание волос в домашних условиях лучше осуществлять только тогда, когда вы хотите изменить свой первоначальный цвет не более, чем на два или три тона. Если ваша цель - это кардинальное преображение, то лучше обратиться к профессионалу. В салонах есть специальная косметика, которая позволит безопасно обесцветить волосы и ввести новый пигмент. 

5. Людям с проблемной кожей стоит учитывать, что их недостатки и проблемные зоны станут более заметны из-за контраста, если они перекрасятся в более темный цвет.